Les News

Pierre Tielemans prend la 3ème place et l'Ussapb 1er du classement par équipe

19 equipe et1 4011 RIOU Alan (FRA/1) TCPD
2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT
3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB
5 DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB
11GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB
43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB
69 NAKAMURA Keisuke (JPN/1) USSAPB
82 DESTANG Lucas (FRA/1) USSAPB


Victoire de LEVEEL Kyllian ES CAEN 

19 Leveel Cadets 4011 LEVEEL Kyllian ES CAEN Cadet C2
2 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet C2
3 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 Cadet C2
8 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C2
12 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C1
16 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C2
26 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C2
33 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C1
36 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C1
45 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C1
46 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C2
58 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C1

Victoire de LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC 

19 Lozouet Minimes 4011 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Minime M2
2 NICODEME Kylian VC CATENAY Minime M2
3 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG Minime M2
18 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Minime M1
33 LEMAITRE Noé USSA PAVILLY BARENTIN Minime M1





Victoire de RAYER Eglantine US PETRUVIENNE Minime

19 Rayer Minimes Cadettes 4011 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE Minime
2 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET Cadet
3 BUNEL Marion VC LISIEUX Minime
4 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
5 LEVEEL Lee Lone ES CAEN Minime
6 JOUEN Marie TEAM TSM Cadet
7 POLYCARPE Enora FORGES VELO'S 76 Cadet
8 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
9 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC Cadet
10 ELIARD Césarine PERIERS CYCLISME Minime
11 ETILLEUX Marine FLERS CYCLISME 61 MINIMES
12 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
13 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT Cadet
14 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC Minime
15 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime
16 BUTET Améline UV RAI AUBE Minime
17 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 Minime
18 GUIGNON Ambre VC SAINT SAENS Minime
19 PICARD Léa VC SAINT SAENS Minime
20 FIQUET Gwenaelle CO COURONNE Minime

Victoire de VERHULST Gladys VC AIGLON  

19 Verhulst Dames J S1 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère
2 HOEBANCKX Thérésa VC AIGLON 1ère
3 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior
4 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
5 HOUSARD Audrey FORGES VELO'S 76 Pass'Cyclisme
6 POLYCARPE Noëline FORGES VELO'S 76 Pass'Cyclisme
7 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme
8 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème
9 LECANU Elodie P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE Arbitre Régional
10 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme
11 BALDE HULINE Sophie UC PETRUVIENNE DAMES D1
12 HENAULT Océane FORGES VELO'S 76 3ème
13 LECHASLES Maud AC BAYEUX DAMES JUNIORS
14 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG Junior
15 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT Pass'Cyclisme
16 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Junior
17 POIRIER Solene ESPOIR BIKE TEAM Pass'Cyclisme

 

Podium "Ecole de Vélo"

EDV 10 08PRE LICENCIES
1 SCHUSTER Elouan VC Catenay
2 MOTMIR Maïssa CO Couronne
3 SY Nahel ESMGO
POUSSINS
1 FRAS Léo USSAPB
2 VASSEUR Paul VC Saulcéen Elbeuf TVO
3 DUNET Axel VC Saint Saëns
7 GUILLER Armand USSAPB
PUPILLES
1 SAUVAGE Irvin CO Couronne
2 BERNIER Maximin VC Saint Saëns
3 SAUVAGE Albin CO Couronne
8 MASSON Lucas USSAPB
13 LEMONNIER Mathéo USSAPB
14 LECONTE Arthur USSAPB
22 GUILLER Antonin USSAPB
24 THIERRY Mélina USSAPB
BENJAMINS
1 ATANNE Alexis VC Evreux
2 ROSAY Valentin USSAPB
3 FOYER Nathan VC Rouen 76
11 BONNE Nino USSAPB
12 BECQ Gabin USSAPB
16 KEHR Amaury USSAPB
20 FOULON Mathis USSAPB
28 LAUMOND Enzo USSAPB
29 LONGBIEN Camille USSAPB

Mathias chodan prend la 3ème place et termine premier des cadets 1

Mathias Chodan080520181 ROLO Thomas - VC Verno
2 DELOT Ugo - UV Neubourg
3 CHODAN Mathias - 1ier Cadet 1
5 SHINOHAR Kiri
11 LACAILLE Louis

12 ORTIE Lukas
23  BOULEUX Quentin

25 PIGNE FRANCOIS Maxence
30 BORRELLI Matéo

31 DAVID Thibault

08/05 - La Cerlangue 76 - Minimes
1  DUFOUR Gwendael - Beauvais Team Cycliste
2  CORMON Thibault - E Gisorsienne
3  HECTOR Raphaël - VC Evreux
22  LEBRETON Samuel

Enzo Borrelli, 7ème à Hardinghen , Coupe de France cadets

31957029 2081827778524230 9188965169810636800 n1 CARPENTIER Florian CD PAS DE CALAIS
2 DE BONA Anthony CD SEINE ET MARNE
3 FEAUTRIER Thomas CD HAUTS DE SEINE
7 BORRELLI Enzo CD SEINE MARITIME
10 BOITREL Guillaume CD SEINE MARITIME
13 BRIEN Tristan CD SEINE MARITIME
23 CHATONNET Toby CD SEINE MARITIME 
82 CUMONT Hans CD SEINE MARITIME


Loïc Chopier a pris la seconde place et Corentin Tueur la 10ème du GP du Muguet à Chambois 61 

Lois Chopier 010520181 LOUVEL Matis - VC Rouen 76
2 CHOPIER Loïc
3 MARIE Rodolphe - ES Torigni
10 TUEUR Corentin
17 NAKAMURA Keisuké
27 MOULIN Marc
28 LEFEBVRE Thomas
31 TROPARDY Arthur
33 MOULIN Luc
36 LESUEUR Brian
38 LAURENT Joffrey
39 RENIEVILLE Alexandre
48 MESLE Adrian 

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public