Liens d’infos     

Portait de Marc Bequet USSAPB Champion de France cadet 2017 - Normandie Cyclisme

Entreprises, artisans ou commerçants devenez partenaires de l'ussapb
Nous contacter

2018 - Les recrues de l'USSA Pavilly Barentin

  • Lucas DESTANG : La bande
  • Mariusz GASIOROWSKI : Team U Cube 17
  • Alexis CARESMEL : ESEG Douai
  • Alexandre POIRET : UC Orléans
  • Loïc CHOPIER : VS Chartrain
  • http://www.directvelo.com/mutations/2018

Retrouver les derniers engagements et résultats de l'ussapb dans les volets ci-dessous

Engagements

22/10/2017 – Nonancourt    Cyclo cross
TROPARDY Arthur -  PIGNE Adrien – LARSON Jean Marie - LACAILLE Julien

Résultats : DN 2

01/10/2017 - Paris-Connerré - Elite Nationale
1  BACON Romain CC Nogent sur Oise les 181 km en 4h23'30'' moy. 41,214 km/h
2  BRENTERCH Erwan Laval Cyclisme 53  à 30 s  
3  SELLIER Simon Vendée U Pays de Loire

68 DELEHAYE Bryan - USSAPB      
88 TIELEMANS Pierre - USSAPB     
92 NAKAMURA Keisuké - USSAPB 

Classement complet http://www.directvelo.com/

24/09/2017 - Duo Normand à Marigny (50) - 1ère & 2ème Catégorie
1 BACON Romain - LEROUX Samuel
2  LEBRETON Pierre - DURAND Nicolas 
3  DAVY Clément - BRUNEL Alexys

10 MOULIN Luc - MOULIN Marc - USSAPB      
14 DAM Maxime - TUEUR Corentin - USSAPB

Classement complet   https://www.normandiecyclisme.fr/

23/09/2017 - Paris-Chalette-Vierzon - Elite Nationale
1 LEGROS Adrien Côtes d'Armor Cclisme. les 174,2 km en 3h53'31'' moy. 44,76 km/h
2 GUAY Julien Sojasun Espoir ACNC     à 0:01
3 MAITRE Florian Vendée U ays de la Loire  à 0:02

40TIELEMANS Pierre - USSAPB     
56 DELEHAYE Bryan - USSAPB      
60 NAKAMURA Keisuké - USSAPB 

Classement complet http://www.directvelo.com/

17/09/2017 - Trio Normand Lillebonne (76) - Elite 
1  CC Nogent sur Oise  : BACON Romain - LEROUX Samuel - LALOUETTE Kévin 
2  Côtes d'Armor MM   : CAM Maxime - LELAVANDIER Maxime -  BALFOUR Stuart 
3  CM Aubervilliers
   : BLEIER Baptiste - BOUGUET Hugo - DURAND Nicolas 
7  USSAPB                   :  TIELEMANS Pierre -  DELEHAYE Bryan - LEFEBVRE Thomas 

Classement complet  http://veloclublillebonnais.wifeo.com/

10/09/2017 - GP De Nogent sur Oise - Elite Open
1 LEVASSEUR Jordan ADT les 168 km en 3h40'55'' (moy. 45,628 km/h)
2 PEYSKENS Dimitri WVA à 0 7    
3 JARRIER Benoit TFO à 0 33
25 TIELEMANS Pierre - USSAPB       

Classement complet  http://www.directvelo.com/

03/09/2017 - Volvic-Feytiat  - Finale de la Coupe de France des Clubs de DN2
1  GUERNALEC Thibault - Team Pays de Dinan les 185 km en 4h18'58'' (moy. 42,863 km/h)
2  CHANCRIN Camille - Bourg en Bresse Ain Cyclisme à 00''
3  PLOUHINEC Samuel Team Peltrax - CSD ''

27 TIELEMANS Pierre - USSAPB     
65 DELEHAYE Bryan - USSAPB      
66 LEFEBVRE Thomas - USSAPB   
70 NAKAMURA Keisuké - USSAPB 
Ab DUPONQ Clément - USSAPB     
      RUFFAUT Pierre - USSAPB        

Classement complet  http://www.directvelo.com/
L'USSAPB recule à la 17ème place de la Coupe de France 
Classement de la Coupe deFrance http://www.directvelo.com/

Résultats : 2, 3 et Juniors

08/10/2017- La Viking 76 - Cyclosportive
1 WILD Damian - VC Toucy
2  DE VECCHI David - Culture Vélo Corbeil Essonne
3  HOTNUSS Aurélien
8  LEFEBVRE Thomas - USSAPB             
11 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB  
12 OLEJNIK Tomasz                                  
16 MOULIN Marc - USSAPB                      
17 NAKAMURA Keisuké - USSAPB         
20 BANPAIN Nathan - USSAPB                
47 CRAMOISAN Yoann - USSAPB           
48 TIELEMANS Pierre - USSAPB             
50 BOULEUX Florian - USSAPB              
87 MOULIN Luc - USSAPB                       
Classement complet http://viking76.org/c2017.htm

24/09/2017 - Duo Normand à Marigny (50) - 1ère & 2ème Catégorie
1 BACON Romain - LEROUX Samuel
2  LEBRETON Pierre - DURAND Nicolas 
3  DAVY Clément - BRUNEL Alexys

10 MOULIN Luc - MOULIN Marc - USSAPB      
14 DAM Maxime - TUEUR Corentin - USSAPB

Classement complet   https://www.normandiecyclisme.fr/

17/09/2017 St Symphorien les Bruyères (61) - 3ème Catégorie
1  LECOEUR Maxime - UC Alençon Damigny
2  CAVET Tony - VC Vernon
3  HEDOUX Alexandre - UC Alençon Damigny
11  BLANPAIN Nathan - USSAPB     
Classement complet http://www.velopressecollection.fr/

17/09/2017 - Trio Normand Lillebonne (76) - 2ème Catégorie 
1  USSAPB  : DAM Maxime - MOULIN Luc - MOULIN Marc
2  USSAPB  : BOULEUX Florian - TUEUR Corentin - RENIEVILLE Alexandre  
3  AC Sotteville :  HERVIEU Roman- RIQUIER Aurélien - SALVE Pierre 

Classement complet  http://veloclublillebonnais.wifeo.com/

16/09/2017- Rugles (27) - 2ème Catégorie
1  LOUVEL Mathis - VC Rouen 76
2  KATSURA Yoshihiro - VC Saulcéen
3  MESLE Adrian - VC Rouen 76
8  BLANPAIN Nathan - USSAPB     
Classement complet  http://www.velopressecollection.fr/

10/09/2017 Amiens Parc de la Hotoie (80) 2ème Catégorie
1  THILLOY Jean Claude - EC Abbeville
2  DELIMAUGES Stéphane - AC Mondidier
3  SIMON Frédéric - CC Nogent sur Oise
12 RENIEVILLE Alexandre - USSAPB        
Classement complet  https://www.ffc-picardie.com/

03/09/2017 Meules (14) - 2ème Catégorie
1  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
2  TUEUR Corentin - USSAPB    
3  ANSARD Anthony - AC Bayeux
8  BOULEUX Florian - USSAPB  
13 ROGER Samuel - USSAPB     

19  DAM Maxime - USSAPB        
Classement complet  http://www.velopressecollection.fr/

03/09/2017 Elliant (29) - 2ème Catégorie
1  LE BEAUDOUR Jeff - VC Chateaulinois
2  THOMAS Iwan - VC Quimperloise
3  CRISPIN Mickaël - Cross Team By G4
MOULIN Luc - USSAPB            
21 CAMUS Bertrand - USSAPB   

Classement complet http://www.velopressecollection.fr/

03/09/2017 Pacy sur Eure (27) 2ème Catégorie
1  THEOT Killian - Sud de l'Eure Cyclisme
2  TRINQUET Dominique - UC Ifs Hérouville
3  KADOTA Yusuké - SC Val d'Arre
28 MOULIN Marc - USSAPB        
Classement complet http://www.velopressecollection.fr/

Résultats : Dép 1.2.3.4

24/09/2017 - Petiville (76) - CLM Départementaux
1  LEVASSEUR Florent -  VC Yvetot
2  LEBRETON Lucas   - USSAPB     
3  PETIPAS André - Barentin

7  PIGNE Adrien - USSAPB               
11 CRAMOISAN Yoann - USSAPB   
26 LARSON Jean-Marie - USSAPB  
27 GUILLER Sébastien - USSAPB   
36 LACAILLE Julien - USSAPB       
Classement complet  http://veloclublillebonnais.wifeo.com/

17/09/2017 - Trio Normand Lillebonne (76) - Départementaux
1   VC Petit Caux   : LEVASSEUR Florent -  BIVILLE Julien -  MICHEL Maxime
2  UC ENVERMEU : BLOQUEL Florian - PAGET Julian - ARSON Jean-Charles 

3  USSAPB            :  CRAMOISAN Yoann - PIGNE Adrien - LEBRETON Lucas      
12 USSAPB           :  LARSON Jean-Marie - MOULIN David - GUILLER Sébastien 
Classement complet  http://veloclublillebonnais.wifeo.com/

10/09 - Houlbec Cocherel 27 -  Dép 1/2
1  CAVET Tony - VC Vernon
2  BEAUNE Eric - VC Vernon
3  QUINTANE Mathieu - AC Orsay
27 CRAMOISAN YOAv  NN - USSAPB  

               Dép 3/4
1  GODEBY Cyrille - CS Andelys
2  ZANETTI Christophe - VC Caer Normanville
3  BRIENS Christophe - VC Bourgtheroulde
25 LARSON Jean Marie - USSAPB   
Classements complets  http://www.velopressecollection.fr/

10/09  - Saint Thégonnec (29) - Dép 1/2
Etape 1 - CLM Scratch 
1  LE GOFF Arnaud
2  LE GOULM Jocelyn
3  MOYSAN Cédric
25 CAMUS Bertrand - USSAPB  
Etape 2 - circuit
1  ARGOUARC'H Guillaume
2  BECHU Anthony
3  MERRET Stéphane
17
CAMUS Bertrand - USSAPB
Classements complets  
http://www.velopressecollection.fr/

03/09 - Les Ventes 27 - Dép 1/2
1  BLANPAIN Nathan - USSAPB      
2  PENCOLE Frank - Wins 'Eure 
3  DUMANOIR Thibault - Les Vin'Eure du Rouloir

Classement complet http://www.velopressecollection.fr/

03/09 - Fitz James 60 -  Dép 1/2
1  DELIMAUGES Stéphane - AC Montdidier
2  THOMAS Alexis - AC Clermontois
3  ROBIN Jean François - EC Moreuillois Vallée d'Avre

10 CRAMOISAN YOANN - USSAPB  

Classements complets  
https://www.ffc-picardie.com/

Résultats : Cadets - Minimes

08/10 - KM Paris-Tours - Sélection équipe de Normandie Cadets
1  PAGE Hugo - ES Alneloise Cyclisme
13  BEQUET Marc- USSAPB 
Marc a raté de peu la finale en échouant pour quelques centimètres en demi finale   
Classements complets à venir

8/10 - Quatuor Normand à Fains (27)
Les minimes de l'ussapb termine 23ème et 1ère équipe Minimes
1 Région Centre Ile De France MAITRE ROMA HUGUET POIRET 00:33:57 45,24
2 U.V. Neubourg Juniors DUVIVIER SAPIN VALLEE CHAPELLE 00:34:09 44,98
3 Team Mut. Solimut Cent. Océ LEGENDRE BAVAY BRENNER DROUET 00:34:49 44,12
23 U.S.S.A.P.B. Minimes BORRELLI ORTIE CHAUDAN DAVID 00:41:17 37,21
Classements complets du Quator Normand :
https://www.velopressecollection.fr/route/classements-route/quatuor-normand-2017-classement-19191-html

30/09 Harcourt 27 - Cadets
1  PAGE Hugo - ES Alneloise Cyclisme
2  CHEVALLIER Byron - UV Rai Aube
3  PETREL Antonin - VC Rouen 76
4  DA COSTA Théo - VC Beauvais Oise
5  BORRELLI Enzo - USSAPB         
13 BOULEUX Quentin - USSAPB    
14 DOUAY Benjamin - USSAPB      

20 HAUTOT Florian - USSAPB        

24 GUILLER Alex - USSAPB           
Classements complets http://www.velopressecollection.fr/

30/09 - Harcourt 27 - Minimes 
1  DEGRENIER Samuel - VC Aiglon
2  FREBOURG Jayson - VC Fécamp

3  CHODAN Mathias - USSAPB    
12 DAVID Thibault - USSAPB       
18 BORRELLI Mattéo USSAPB    
Classements complets  http://www.velopressecollection.fr/

24/09 - Petiville 76 -  CLM Cadets
1  BEQUET Marc - USSAPB            

2  DEVREUX Maxime - VC Evreux
3  PETREL Antonin - VC Rouen 76
4  CARPENTIER Florian - O Hesdin Marconne
5  BORRELLI Enzo - USSAPB         
7  HAUTOT Florian - USSAPB         
11 BOITREL Guillaume - USSAPB  

19 BOULEUX Quentin - USSAPB    
29 GUILLER Alex - USSAPB            
Classements complets http://veloclublillebonnais.wifeo.com/
Marc Béquet remporte le Challenge de l'Espoir Cadets 2017

24/09 - Petiville 76 -  CLM Minimes 
1  GOURGUECHON Matthieu - AC Ailly sur Somme
2  THEODAT Alexis - ESMGO
3  LEMIR Antoine - VC Lillebonne
10 BORRELLI Mattéo USSAPB    
11 CHODAN Mathias - USSAPB   

 
Classements complets http://veloclublillebonnais.wifeo.com/

17/09/2017 - Trio Normand Lillebonne (76) - Cadets
1  O Hesdin Marconne  : CHIVOT Augustin - RAMON Lucien - MOTHIER Anthony

2  USSAPB                :  BEQUET Marc - DOUAY Benjamin -  HAUTOT Florian         
3  VCA St Quentin   : THORLET Maxence - FRANCOME Alexandre - PIETRAS Léo
7  USSAPB               : BOITREL Guillaume - BORELLI Enzo - BOULEUX Quentin   
Classement complet  http://veloclublillebonnais.wifeo.com/

17/09/2017 - Trio Normand Lillebonne (76) - Minimes
1
  USSAPB           : BORELLI Mattéo - CHODAN Mathias - ORTIE Luka
2  VC Rouen 76    : LEBOURG Lucas - LOUVEL Alexandre - PETREL Luka 
3  VC Lillebonne  : CHATONNET Toby - HAMDINI Nolan - PETIT Killian
Classement complet  http://veloclublillebonnais.wifeo.com/

10/09 - Royville 76 -  Cadets
1  BEQUET Marc - USSAPB              

2  BOITREL Guillaume - USSAPB    
3  BORRELLI Enzo - USSAPB          
20 HAUTOT Florian - USSAPB         
25 BOULEUX Quentin - USSAPB     
27 PIGNE FRANCOIS Maxence        
28 GUILLER Alex - USSAPB            
Abandon sur chute DOUAY Benjamin 
Classements complets  http://www.velopressecollection.fr/

10/09 - Royville 76 -  Minimes 
1  GOURGUECHON Matthieu - AC Ailly sur Somme
2  VAN DER HOEVEN Côme - La Feuillie Cyclisme

3  CHODAN Mathias - USSAPB  
7  ORTIE Lukas - USSAPB          

26 BORRELLI Mattéo USSAPB    
 

Classements complets  http://www.velopressecollection.fr/

03/09 - Saint Germain Village (27) Finale de la Coupe de Normandie Cadets
CLM
1  THEOT Hugo - Sud de l'EureCyclisme
2  VAUQUELIN Kévin - UC Tilly Val de Seulles

3  BEQUET Marc - USSAPB             
26 BORRELLI Enzo - USSAPB        
29 BOITREL Guillaume - USSAPB  

46 HAUTOT Florian - USSAPB        
56 BOULEUX Quentin - USSAPB  
 
60 PIGNE FRANCOIS Maxence - USSAPB
61 GUILLER Alex - USSAPB            
Course en Ligne
1  BEQUET Marc - USSAPB             
2  PETIT Clément - UV Neubourg
3  RIVIERE Mattéo - VC Avranches
27 BOITREL Guillaume - USSAPB   
45 HAUTOT Florian - USSAPB         

Marc remporte le Classement Final de la Coupe de Normandie Cadets.
Classements complets http://www.velopressecollection.fr/

03/09 - Saint Germain Village (27) Finale de la Coupe de Normandie Minimes
1  LAIZE Calvin - VC Saint Hilaire
2  THEODAT Alexis - ESMGO
3  BEAUMESNIL Anthony - VC Bernay
8  CHODAN Mathias - USSAPB  
14 BORRELLI Mattéo USSAPB   

24 DAVID Thibault - USSAPB     
28 ORTIE Lukas - USSAPB         

Classements complets http://www.velopressecollection.fr/

Résultats : Ecole de Vélo

 16/09 - Colleville 76 – Ecole de Vélo 
POUSSINS
2  LEMONNIER Mathéo
4  GUILLER Armand
PUPILLES
1  ROSAY Valentin
LIBERGE Mathis
6  GUILLER Antonin
8  MASSON Lucas
9  LECONTE Arthur
BENJAMINS
3  LEBRETON Samuel
6  LEMAITRE Noé

7  BECQ Gabin
8  FOULON Mathis
Classements complets http://www.velopressecollection.fr/

 10/09Royville 76 – Ecole de Vélo 
POUSSINS
2  LEO FRAS Léo
4  LEMONNIER Mathéo
5  GUILLER Armand
PUPILLES
2  ROSAY Valentin
7  GUILLER Antonin
10 LIBERGE Mathis
11 LECONTE Arthur
BENJAMINS
4  LEBRETON Samuel
8  LEMAITRE Noé
Classements complets  http://www.velopressecollection.fr/

03 /09Gonfreville l’Orcher 76 – Ecole de Vélo Challenge Départemental
POUSSINS
2  BONNE Gabin
3  LEO FRAS Léo
6 LEMONNIER Mathéo
14 GUILLER Armand
PUPILLES
3 ROSAY Valentin
14  LIBERGE Mathis
17 GUILLER Antonin
24  LAUMOND Enzo
BENJAMINS
1 LEBRETON Samuel
13 BECQ Gabin
15  BONNE Nino
16 FOULON Mathis

Résultats : Piste

Résultats : Cyclo-cross - VTT

15/10/2017 - Besançon - 1ère manche Coupe de France Cyclo cross Elite
Arthur Tropardy prend la 9ème place après avoir partagé la tête de course avec les meilleurs français pendant une bonne partie de l’épreuve. 
1  CHAINEL Steve GEST
2  CANAL Fabien IDFR    +3.787
3  MOUREY Francis BFC +13.854 

9 TROPARDY Arthur - Normandie   

Classement complet
     http://www.directvelo.com/

08/10/2017 - Bagnoles de l'Orne 61 - Coupe de Normandie Cyclo cross
Seniors Espoirs Masters

1  TROPARDY Arthur - USSAPB   
2  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
3  DELPRAT Steven - Team Briquebec Cotentin
39 PIGNE Adrien - USSAPB
41 LACAILLE Julien - USSAPB
Cadets
1  SCHROTZENBERGER Quentin - VC St Lô Pont Hébert
2  BRIEN Tristan - UC Nantes Alantique
3  LEPOITTEVIN DUBOST Joris - VC St Lô Pont Hébert   

23 GUILLER Alex  - USSAPB   

Minimes
1  LOZOUET Léandre - Périers Cyclisme
2  LESUEUR Louka - UC Darnétal
3  NICODEME Kylian - VC Catenay

24 LEBRETON Samuel  - USSAPB   

Classement complet  http://www.velopressecollection.fr/

01/10/2017 - Montdidier 80 - Cyclo cross Elite
1  TROPARDY Arthur - USSAPB   
2  PRUVOT Nicolas - ESEG Douai
3  BAILLET Alexandre - ESEG Douai
Classement complet   https://www.ffc-picardie.com/

Résultats : Organisations USSAPB

17/07/2017 - Classement complet de Grainville la Teinturière 76
http://www.velopressecollection.fr/

16/06/2017 - Classement complet des Boucles de l'Austreberthe
http://www.directvelo.com/

25/05/2017 - Sainte Austreberthe - Organisation USSAPB
Voir les photos Jessie et Pascal Liger https://www.facebook.com/

Cadets
1 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
2 PETREL Antonin VC ROUEN 76 '
3 BEUX Clément VC EVREUX '
4 TOUMIRE Hugo VC CATENAY '
5 CHIVOT Augustin O HESDIN MARCONNE '
6 PONCHELLE Thomas CS BONNEVILLE '
7 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN '
8 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN '
9 DELOT Ugo GO EVREUX GRAVIGNY 0.01.14
10 BOCQUET Odin VC CATENAY '
11 THENIER Dorian LA FEUILLIE CYCLISTE '
12 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE '
13 BEUX Quentin VC EVREUX '
14 MARRE Martin VC FECAMP '
15 SAVALLE Théo VC CATENAY 0.01.19
16 MOUCHARD Gauthier VC HATTENVILLE FAUVILLE '
17 DOUAY Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN 0.03.28
18 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE 0.05.58
19 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN 0.11.58
20 ROUSSEL Raphael VC LILLEBONNE 0.16.28
21 NOEL Nicolas CG ORLEANS LOIRET 0.18.16
22 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN 0.22.09
23 BRUNET Max LA FEUILLIE CYCLISTE '
24 LUCAS Gabin VC FECAMP '
25 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE '
26 LECOEUR Alexandre VC ROUEN 76 '
27 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY '
28 GIGUIERE Nils VC CATENAY '
29 DUSSAUX Dorian VC LILLEBONNE '
30 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS '

Championnat de Seine Maritime CADETS
1 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
2 PETREL Antonin VC ROUEN 76 '
3 BEUX Clément VC EVREUX '
DAMES
1 VERHULST Gladys UC DARNETAL 0.00.49
2 NOEL Amélie CG ORLEANS LOIRET '
3 SAUVAGE Sophie CO COURONNE '

Championnat de Seine Maritime DAMES
1 VERHULST Gladys UC DARNETAL 0.00.49
2 SAUVAGE Sophie CO COURONNE

Minimes
1 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime
2 MENAGER Enzo CC FORMERIE Minime '
3 PETIT Killian VC LILLEBONNE Minime '
4 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE Minime '
5 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 Minime '
6 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN Minime '
7 VAN DER HOEVEN Côme LA FEUILLIE CYCLISTE Minime '
8 NICODEME Kylian VC CATENAY Minime '
9 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG Minime '
10 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 Minime '
11 HAMDINI Nolan VC LILLEBONNE Minime '
12 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 Minime '
13 PETREL Luka VC ROUEN 76 Minime '
14 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN Minime '
15 BECASSE Mathis VC CATENAY Minime '
16 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN Minime '
17 FEIX Maël VC ROUEN 76 Minime '
18 CHRETIEN Thomas STE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR Minime '
19 HEBERT Florian AC MONTIVILLIERS Minime 0.00.17
20 MAILLARD Thomas VC ROUEN 76 Minime 0.00.21
21 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE Minime 0.00.28
22 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Minime 0.01.58
23 BOULENGER Valentin VC LILLEBONNE Minime 0.04.19
24 BONNEVILLE Mathéo VC LILLEBONNE Minime '
25 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE Minime 0.05.06
26 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime 0.05.21
27 PRAUD Romain VC CATENAY Minime '
28 JEAMBLU Melvyn LA FEUILLIE CYCLISTE Minime 0.12.30
29 HERVIEUX Théotime VC FECAMP Minime 0.12.33
30 DOUALLE BOSQUAIN Kenzo CO COURONNE Minime 0.21.50
31 CRESSENT Nathan esm GONFREVILLE L ORCHER Minime '

FEMININES
1 BUNEL Laura VC BERNAY Cadette
2 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Cadette 0.01.31
3 BUNEL Marion VC BERNAY Minime 0.05.12
4 JOUEN Marie VC LILLEBONNE Minime 0.10.20
5 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER Cadette 0.13.44
6 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 Minime '
7 POLYCARPE Enora FORGES VELO'S 76 Cadette 0.21.50
8 PICARD Léa VC SAINT SAENS Minime '

Championnat de Seine Maritime MINIMES
1 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime
2 PETIT Killian VC LILLEBONNE Minime
3 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE Minime

Championnat de Seine Maritime FEMININES MINIMES
1 JOUEN Marie VC LILLEBONNE Minime
2 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 Minime
3 PICARD Léa VC SAINT SAENS Minime

Championnat de Seine Maritime FEMININES CADETTES
1 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER Cadette
2 POLYCARPE Enora FORGES VELO'S 76 Cadette

POUSSINS
1 BONNE Gabin USSA PAVILLY BARENTIN Poussin
2 FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN Poussin
3 GAND Lucas USSA PAVILLY BARENTIN Poussin
4 LEMONNIER Mathéo USSA PAVILLY BARENTIN Poussin
5 GUILLER Armand USSA PAVILLY BARENTIN Poussin
6 MOTMIR Billal CO COURONNE Poussin
7 CARPENTIER DENNER Kyllian VC ROUEN 76 Poussin

PUPILLES
1 LANCON Kylian VC SAULCEEN Pupille
2 VASSEUR Simon VC SAULCEEN Pupille
3 PICARD Hugo VC SAINT SAENS Pupille
4 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN Pupille
5 SAUVAGE Irvin CO COURONNE Pupille
6 PETIT Ewan VC LILLEBONNE Pupille
7 SAUVAGE Albin CO COURONNE Pupille
8 BERNIER Maximin VC SAINT SAENS Pupille
9 CHATONNET James VC LILLEBONNE Pupille
10 BILLAUX Ewan CO COURONNE Pupille
11 LANCON Louna VC SAULCEEN Pupille
12 MARRE Julie VC LILLEBONNE Pupille
13 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN Pupille
14 MASSON Lucas USSA PAVILLY BARENTIN Pupille
15 LAUMOND Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Pupille
16 LECONTE Arthur USSA PAVILLY BARENTIN Pupille
17 BOULOCHE Tristan VC ROUEN 76 Pupille
18 DOUALLE BOSQUAIN Inaya CO COURONNE Pupille
19 QUAREZ Louise VC SAINT SAENS Pupille

BENJAMINS
1 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG Benjamin
2 BERNIER Achille VC SAINT SAENS Benjamin
3 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
4 TIREL Enzo VC LILLEBONNE Benjamin
5 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER Benjamin
6 LEMAITRE Noé USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
7 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER Benjamin
8 GUIGNON Malo VC SAINT SAENS Benjamin
9 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
10 COLLETTE Matthias CO COURONNE Benjamin
11 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
12 CARRE Evan USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
13 FOULON Mathis USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
14 ORTIE Baptiste USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
15 FEIX Maiwenn VC ROUEN 76 Benjamin
16 HAUDECOEUR Colline VC FECAMP Benjamin
17 GODEQUIN Tatiana VC EUDOIS BRESLOIS Benjamin
18 ALVES Nathan CO COURONNE Benjamin

Copyright © 2017 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public