1. DN2
  2. 2, 3 et Juniors
  3. Départementale
  4. Minimes Cadets
  5. Ecole de vélo

- Les équipes ussapb pour la saison 2018 (au 23/11/2018)

Alexandre Poiret, Alexis Caresmel, Arthur Tropardy, Bryan Delehaye, Loïc Chopier, Lucas Destang, Mariusz Gasiorowski, Nakamura Keisuké, Pierre Tielemans, Thomas Lefebvre

Boquet Harold, Bequet Marc, Blaise Thibault, Blanpain Nathan, Bouleux Florian, Couturier Pierre, Dam Maxime, Douay Benjamin, Glaudin Axel, Laurent Joffrey, Lebreton Lucas, Leseur Brian, Mesle Adrian, Moulin Luc, Moulin Marc, Renieville Alexandre, Roger Samuel, Tueur Corentin 

Cramoisan Yoann, Duhamel Florian, Guiller Sebastien, Lacaille Julien, Larson Jean-Marie, Liberge Emmanuel, Monnerie Jean-Baptiste, Moulin David, Pigne Adrien, Dumuguet Romain, Tesson Alain

Boitrel Guillaume, Bonne Fabien, Borrelli Enzo, Borrelli Mattéo, Bouleux Quentin, Chodan Mathias, Fleury Jean, Guiller Alex, Lacaille Louis, Lebreton Samuel, Lemaitre Noé 

Becq Gabin, Boitrelle Ianis, Bonne Nino, Calvo Ebran Enzo, Calvo Ebran Killian, Foulon Mathis, Fras Leo, Guiller Antonin, Guiller Armand, Leaumond Enzo, Leconte Arthur, Lemonnier Mathéo, Longbien Camille, Masson Lucas, Rosay Valentin, Thierry Mélina

Liens divers :

vélo à vendre

Membres du bureau ussapb (connexion obligatoire)
Les rendez-vous de l'ussapb 
Suivi des fichiers "Forfait 2018" 

Retrouvez les derniers engagements et résultats de l'ussapb dans les volets ci-dessous !

Engagements

03/12/2017 – Jablines Ile de France  – Coupe de France  Cyclo cross
TROPARDY Arthur

03/12/2017 – Ménilles 27 –  Cyclo cross
Seniors

LACAILLE Julien – LARSON Jean Marie – BLANPAIN Nathan – PIGNE Adrien – GUILLER Sébastien - LEFEBVRE Thomas
Cadets
BORRELLI Enzo - BORRELI Mathéo - CHODAN Mathias - GUILLER Alex

Ecole de Cyclisme
LEBRETON Samuel – FRAS Léo - GUILLER Armand – LECONTE Arthur - GUILLER Antonin  – BECQ Gabin – ROSAY Valentin – LEMONNIER Mathéo

Résultats : Cyclo-cross - VTT

03/12/2017 -  Mènilles 27 - Cyclo cross
Seniors Espoirs Masters

1  TOUZE Damien - UV Neubourg
2  FERNIER Gwenael - Team Anjou 49
3  BOUTTIER Benjamin - Patriote de Bonnétable
4  LEFEBVRE Thomas - USSAPB  
26 BLANPAIN Nathan - USSAPB   
32 PIGNE Adrien - USSAPB           
41 LACAILLE Julien - USSAPB     
50 LARSON Jean Marie - USSAPB  
55 GUILLER Sébastien - USSAPB   

Cadets
1 BERNIER Emilien - VC Saint Saëns
2 DEFILLON Jules - UC Darnétal
3 PAINS Xavier - VC Falaisien
9 BORRELLI Enzo - USSAPB        
14 CHODAN Mathias - USSAPB   
18 BORRELLI Mattéo - USSAPB  
20 GUILLER Alex - USSAPB         
Minimes H & F 
1 LESUEUR Louka - UC Darnétal
2 FRANCOMME Jocelyn - VC Val de Reuil
3  NICODEME Kylian - VC Catenay
11 LEBRETON Samuel USSAPB  
Poussins
3  FRAS Léo - USSAPB              
5 GUILLER Armand - USSAPB  

Pupilles 
5 GUILLER Antonin - USSAPB   
13 LEMONNIER Mthéo - USSAPB
14 LECONTE Arthur - USSAPB  

Benjamins
9 BECQ Gabin - USSAPB         
2
0 ROSAY Valentin - USSAPB 

Classement complet http://www.velopressecollection.fr/
Voir les Photos Jessie et Pascal Liger https://www.facebook.com/

03/12/2017 - Jablines Ile de France - 3ème M de la Coupe de France de Cyclo cross
Seniors

1  CANAL Fabien - EC Armée de Terre 
2  MOUREY Francis - Fortunéo Oscaro
3  CHAINEL Steve - Pro Team Chazal Canyon
21 TROPARDY Arthur - USSAPB    

Classement complet https://www.directvelo.com/
Classement de la Coupe de France https://www.directvelo.com/

26/11/2017 - Bernay  27 - Cyclo cross
Seniors Espoirs Masters

1 ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
2 CADOT Sammy - VC Saint Lô Pont Hébert
3 ANSARD Anthony - AC Bayeux
20 LACAILLE Julien - USSAPB    
Cadets et Cadettes
1 SCHROTZENBERGER Quentin - VC Saint Lô Pont Hébert
2 ADAM Guillaume - UC Brique bec
3 BEAUMESNIL Anthony - VC Bernay
14 CHODAN Mathias - USSAPB  
16 BORRELLI Mattéo - USSAPB  
20 GUILLER Alex - USSAPB        
Minimes H & F 
1 LESUEUR Louka - UC Darnétal
2 HALLEY Mathéo - AC Bayeux
3 BUNEL Marion VC Lisieux
6 LEBRETON Samuel USSAPB  
Poussins
5 GUILLER Armand - USSAPB  
Pupilles 
7 GUILLER Antonin - USSAPB   
14 LECONTE Arthur - USSAPB  
Benjamins
9 BECQ Gabin - USSAPB         
10 ROSAY Valentin - USSAPB 

Classement complet  https://www.directvelo.com/
Voir les Photos Jessie et Pascal Liger  https://www.facebook.com/

 

Résultats : DN 2

01/10/2017 - Paris-Connerré - Elite Nationale
1  BACON Romain CC Nogent sur Oise les 181 km en 4h23'30'' moy. 41,214 km/h
2  BRENTERCH Erwan Laval Cyclisme 53  à 30 s  
3  SELLIER Simon Vendée U Pays de Loire

68 DELEHAYE Bryan - USSAPB      
88 TIELEMANS Pierre - USSAPB     
92 NAKAMURA Keisuké - USSAPB 

Classement complet http://www.directvelo.com/

Résultats : 2, 3 et Juniors

08/10/2017- La Viking 76 - Cyclosportive
1 WILD Damian - VC Toucy
2  DE VECCHI David - Culture Vélo Corbeil Essonne
3  HOTNUSS Aurélien
8  LEFEBVRE Thomas - USSAPB             
11 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB  
12 OLEJNIK Tomasz                                  
16 MOULIN Marc - USSAPB                      
17 NAKAMURA Keisuké - USSAPB         
20 BANPAIN Nathan - USSAPB                
47 CRAMOISAN Yoann - USSAPB           
48 TIELEMANS Pierre - USSAPB             
50 BOULEUX Florian - USSAPB              
87 MOULIN Luc - USSAPB                       
Classement complet http://viking76.org/c2017.htm

Résultats : Dép 1.2.3.4

Résultats : Cadets - Minimes

08/10 - KM Paris-Tours - Sélection équipe de Normandie Cadets
1  PAGE Hugo - ES Alneloise Cyclisme
13  BEQUET Marc- USSAPB 
Marc a raté de peu la finale en échouant pour quelques centimètres en demi finale   
Classements complets à venir

8/10 - Quatuor Normand à Fains (27)
Les minimes de l'ussapb termine 23ème et 1ère équipe Minimes
1 Région Centre Ile De France MAITRE ROMA HUGUET POIRET 00:33:57 45,24
2 U.V. Neubourg Juniors DUVIVIER SAPIN VALLEE CHAPELLE 00:34:09 44,98
3 Team Mut. Solimut Cent. Océ LEGENDRE BAVAY BRENNER DROUET 00:34:49 44,12
23 U.S.S.A.P.B. Minimes BORRELLI ORTIE CHAUDAN DAVID 00:41:17 37,21
Classements complets du Quator Normand :
https://www.velopressecollection.fr/route/classements-route/quatuor-normand-2017-classement-19191-html

Résultats : Ecole de Vélo

Résultats : Piste

Résultats : Organisations USSAPB

17/07/2017 - Classement complet de Grainville la Teinturière 76
http://www.velopressecollection.fr/

16/06/2017 - Classement complet des Boucles de l'Austreberthe
http://www.directvelo.com/

25/05/2017 - Sainte Austreberthe - Organisation USSAPB
Voir les photos Jessie et Pascal Liger https://www.facebook.com/

Cadets
1 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
2 PETREL Antonin VC ROUEN 76 '
3 BEUX Clément VC EVREUX '
4 TOUMIRE Hugo VC CATENAY '
5 CHIVOT Augustin O HESDIN MARCONNE '
6 PONCHELLE Thomas CS BONNEVILLE '
7 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN '
8 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN '
9 DELOT Ugo GO EVREUX GRAVIGNY 0.01.14
10 BOCQUET Odin VC CATENAY '
11 THENIER Dorian LA FEUILLIE CYCLISTE '
12 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE '
13 BEUX Quentin VC EVREUX '
14 MARRE Martin VC FECAMP '
15 SAVALLE Théo VC CATENAY 0.01.19
16 MOUCHARD Gauthier VC HATTENVILLE FAUVILLE '
17 DOUAY Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN 0.03.28
18 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE 0.05.58
19 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN 0.11.58
20 ROUSSEL Raphael VC LILLEBONNE 0.16.28
21 NOEL Nicolas CG ORLEANS LOIRET 0.18.16
22 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN 0.22.09
23 BRUNET Max LA FEUILLIE CYCLISTE '
24 LUCAS Gabin VC FECAMP '
25 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE '
26 LECOEUR Alexandre VC ROUEN 76 '
27 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY '
28 GIGUIERE Nils VC CATENAY '
29 DUSSAUX Dorian VC LILLEBONNE '
30 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS '

Championnat de Seine Maritime CADETS
1 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
2 PETREL Antonin VC ROUEN 76 '
3 BEUX Clément VC EVREUX '
DAMES
1 VERHULST Gladys UC DARNETAL 0.00.49
2 NOEL Amélie CG ORLEANS LOIRET '
3 SAUVAGE Sophie CO COURONNE '

Championnat de Seine Maritime DAMES
1 VERHULST Gladys UC DARNETAL 0.00.49
2 SAUVAGE Sophie CO COURONNE

Minimes
1 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime
2 MENAGER Enzo CC FORMERIE Minime '
3 PETIT Killian VC LILLEBONNE Minime '
4 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE Minime '
5 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 Minime '
6 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN Minime '
7 VAN DER HOEVEN Côme LA FEUILLIE CYCLISTE Minime '
8 NICODEME Kylian VC CATENAY Minime '
9 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG Minime '
10 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 Minime '
11 HAMDINI Nolan VC LILLEBONNE Minime '
12 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 Minime '
13 PETREL Luka VC ROUEN 76 Minime '
14 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN Minime '
15 BECASSE Mathis VC CATENAY Minime '
16 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN Minime '
17 FEIX Maël VC ROUEN 76 Minime '
18 CHRETIEN Thomas STE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR Minime '
19 HEBERT Florian AC MONTIVILLIERS Minime 0.00.17
20 MAILLARD Thomas VC ROUEN 76 Minime 0.00.21
21 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE Minime 0.00.28
22 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Minime 0.01.58
23 BOULENGER Valentin VC LILLEBONNE Minime 0.04.19
24 BONNEVILLE Mathéo VC LILLEBONNE Minime '
25 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE Minime 0.05.06
26 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime 0.05.21
27 PRAUD Romain VC CATENAY Minime '
28 JEAMBLU Melvyn LA FEUILLIE CYCLISTE Minime 0.12.30
29 HERVIEUX Théotime VC FECAMP Minime 0.12.33
30 DOUALLE BOSQUAIN Kenzo CO COURONNE Minime 0.21.50
31 CRESSENT Nathan esm GONFREVILLE L ORCHER Minime '

FEMININES
1 BUNEL Laura VC BERNAY Cadette
2 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Cadette 0.01.31
3 BUNEL Marion VC BERNAY Minime 0.05.12
4 JOUEN Marie VC LILLEBONNE Minime 0.10.20
5 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER Cadette 0.13.44
6 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 Minime '
7 POLYCARPE Enora FORGES VELO'S 76 Cadette 0.21.50
8 PICARD Léa VC SAINT SAENS Minime '

Championnat de Seine Maritime MINIMES
1 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime
2 PETIT Killian VC LILLEBONNE Minime
3 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE Minime

Championnat de Seine Maritime FEMININES MINIMES
1 JOUEN Marie VC LILLEBONNE Minime
2 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 Minime
3 PICARD Léa VC SAINT SAENS Minime

Championnat de Seine Maritime FEMININES CADETTES
1 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER Cadette
2 POLYCARPE Enora FORGES VELO'S 76 Cadette

POUSSINS
1 BONNE Gabin USSA PAVILLY BARENTIN Poussin
2 FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN Poussin
3 GAND Lucas USSA PAVILLY BARENTIN Poussin
4 LEMONNIER Mathéo USSA PAVILLY BARENTIN Poussin
5 GUILLER Armand USSA PAVILLY BARENTIN Poussin
6 MOTMIR Billal CO COURONNE Poussin
7 CARPENTIER DENNER Kyllian VC ROUEN 76 Poussin

PUPILLES
1 LANCON Kylian VC SAULCEEN Pupille
2 VASSEUR Simon VC SAULCEEN Pupille
3 PICARD Hugo VC SAINT SAENS Pupille
4 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN Pupille
5 SAUVAGE Irvin CO COURONNE Pupille
6 PETIT Ewan VC LILLEBONNE Pupille
7 SAUVAGE Albin CO COURONNE Pupille
8 BERNIER Maximin VC SAINT SAENS Pupille
9 CHATONNET James VC LILLEBONNE Pupille
10 BILLAUX Ewan CO COURONNE Pupille
11 LANCON Louna VC SAULCEEN Pupille
12 MARRE Julie VC LILLEBONNE Pupille
13 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN Pupille
14 MASSON Lucas USSA PAVILLY BARENTIN Pupille
15 LAUMOND Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Pupille
16 LECONTE Arthur USSA PAVILLY BARENTIN Pupille
17 BOULOCHE Tristan VC ROUEN 76 Pupille
18 DOUALLE BOSQUAIN Inaya CO COURONNE Pupille
19 QUAREZ Louise VC SAINT SAENS Pupille

BENJAMINS
1 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG Benjamin
2 BERNIER Achille VC SAINT SAENS Benjamin
3 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
4 TIREL Enzo VC LILLEBONNE Benjamin
5 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER Benjamin
6 LEMAITRE Noé USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
7 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER Benjamin
8 GUIGNON Malo VC SAINT SAENS Benjamin
9 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
10 COLLETTE Matthias CO COURONNE Benjamin
11 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
12 CARRE Evan USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
13 FOULON Mathis USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
14 ORTIE Baptiste USSA PAVILLY BARENTIN Benjamin
15 FEIX Maiwenn VC ROUEN 76 Benjamin
16 HAUDECOEUR Colline VC FECAMP Benjamin
17 GODEQUIN Tatiana VC EUDOIS BRESLOIS Benjamin
18 ALVES Nathan CO COURONNE Benjamin

Copyright © 2017 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public