Index de l'article

24/05/2019 - Piste du Neubourg
Course Tempo Juniors/Seniors
3  BORR
ELLI Enzo
4  MOUCHARD Gauthier
7 BOULEUX Quentin

10 SARAIVA Alexandre

Course aux Points Juniors/Seniors
3  BOULEUX Quentin
7  SARAIVA Alexandre
9  MOUCHARD Gauthier
Course Tempo Minimes

6  DECORDE KROON Diego
Course aux Points Minimes
6  DECORDE KROON Diego
Eliminatoire Cadets
EliminatoireCadets
6 BORRELLI Mathéo
8 DAVID Thibault
ScratchCadets
8 DAVID Thibault

18/05/2019 - Roubaix 59 - Coupe de France des départements Cadets manche piste Zone Nord
  Sélection de Seine Maritime

Classement complet
Le Comité Départemental de Seine-Maritime avec Thibault David prend la 9ème place du classement par équipe à l’issue de cette épreuve.
Le Comité Départemental de Seine-Maritime conserve la tête du classement provisoire de la Coupe de France

01/05/2019 - Piste du Neubourg, 2ème manche de la Coupe de Normandie
Course aux Points Juniors/Seniors
2 LESEUR Brian

13 BOULEUX Quentin
17 SARAIVA Alexandre
18 MOUCHARD Gauthier

20 GUILLER Sébastien
21
GUILLER Alex
Poursuite Individuelle Juniors
3 BOULEUX Quentin  4'06
6 SARAIVA Alexandre  4'12
7 MOUCHARD Gauthier  4'15

1
1 GUILLER Alex    4'47
Poursuite Individuelle Cadets

4 SHINOHARA Kir  4'12
5 ORTIE Lukas      4'16
12 BORRELLI Mathéo  4'23
13 DAVID Thibault   4'25
Scratch Cadets
5 ORTIE Lukas

7 SHINOHARA Kiri
12 DAVID Thibault
15 BORRELLI Mathéo
Vitesse par Equipe
6 USSAPB :
BONNE Nino - DAVID Thibault - SARAIVA Alexandre
8 USSAPB : BONNE Fabien - SHINOHARA Kiri - BOULEUX Quentin
9 USSAPB : LEMAITRE Noé - ORTIE Lukas - LESEUR Brian
10 USSAPB : DECORDE KROON Diégo - BORRELLI Mathéo - MOUCHARD Gauthier
Course aux Points Minimes
6 BONNE Nino
7 BECQ Gabin
9 LEBRETON Samuel
12 DECORDE KROON Diégo

Tour par Tour Benjamins
5 ROSAY Valentin
7 GUILLER Antonin

Scratch Benjamins

6 ROSAY Valentin
7 GUILLER Antonin
Eliminatoire Minimes
7 BECQ Gabin
8 LEBRETON Samuel
10 BONNE Nino
12 DECORDE KROON Diégo

250m D.A. Cadets

10 DAVID Thibault  22'43
12 ORTIE Lukas   22'53
15 SHINOHARA Kiri  23'14
16 BORRELLI Mathéo  23'23
Course aux Points Juniors/Seniors
10 LESEUR Brian

12 BOULEUX Quentin
16 SARAIVA Alexandre
18 MOUCHARD Gauthier

22 GUILLER Sébastien
23
GUILLER Alex

Classements complets