Index de l'article

15/08/2019 - Gerponville 76 - 2ème catégorie
Classement
1  HUCK Léandre -
ESEG Douai
2
  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
3  MONNIER Gérald - Olympique CVO
5  MOULIN Marc           
16 LAURENT Jeoffrey   
20 MOULIN Luc            
31 BOITREL Guillaume
38 MESLE Adrian         
44 BLANPAIN Nathan   
50 CRAMOISAN Yoann 
51 DAM Maxime          
55 ROGER Samuel      
62 MOUCHARD Gauthier

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

10/08/2019 - Berchères St Germain 28 - 2ème catégorie
Classement
1  MONTANA Sylvain - Team Peltrax CSD
2  PAGNIER Louka - Argenteuil VDS 95
RICHARD ANDRADE Florian - US Métro Transports
26 LAURENT Jeoffrey   
Classement complet 

04/08/2019 - Trévières 14 - 3ème catégorie
Classement
1  LEPOITEVIN DUBOST Joris - VC Rouen 76
2  CHEVALIER Byron - Sud de l'Eure Cyclisme
3  SAVALLE Gratien - VC Hattenville Fauville

21 BOULEUX Quentin     
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

30/07/2019 - Critérium de Lisieux 14 - 3ème catégorie
Classement
1  SAVALLE Gratien - VC Hattenville Fauville
2  SAUTREUIL Aurélien - VC Hattenville Fauville
3  LE BOUDEC Yann - VC Montigny Bretonneux
8  LESEUR Brian                  
24 BOULEUX Florian            
36 BOULEUX Quentin          
45 ROGER Samuel              
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

28/07/2019 - Lillebonne 76 - Championnat de Normandie du CLM
Classement des
2ème catégorie
1  VALOGNES Thibault - Team Briquebec Cotentin
2  DUVIVIER Alexis - VC Rouen 76

3  CHAPELLE Esteban - UV Neubourg
7  LAURENT Joffrey    
9  MESLE Adrian       
Classement des 3ème catégotie
1  CALLEWAERT Aurélien - VC Saulcéen
2  MONTIER Pascal - VC Rouen 7
3  OSMONT Mathieu - UC Alençon Damigny 
6  COUTURIER Pierre   
12 LESEUR Brian         
Classement complet  https://www.directvelo.com/actualite/

27/07/2019 - Cuise la Motte 60 - 2ème catégorie
Classement
LAIDON Julien - P. Suippase
2  RIBEIRO François - Olympique CVO
3  THILLOY Jean Claude - EC Abbeville
22 BEAUNE Romain        
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

27/07/2019 - Briosne les Sables - 2ème catégorie
Classement
1  RIGOULAY Johann - ES Auneau Cyclisme
2  MILLON Simon - CG Orléans Loiret
3  BOURRELIER Alexis - ES Montgesnoise

25 MESLE Adrian       
28 LAURENT Jeoffrey 
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

21/07/2019 - Saint Aignan de Cramesnil 14 - 3ème catégorie
Classement
1  HERON Antonin - AS Tourlaville Cyclisme
2  LEGOFF
3  FIFFLET Simon - CC Villeneuve St Germain
20 VANDERSTRAETEN Martin
26 BOULEUX Florian             
28 LESEUR Brian                  
33 BOITREL Guillaume        
41 BOULEUX Quentin          
43 MOUCHARD Gauthier     
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

21/07/2019 - Saint Jamme sur Sarthe 72 - 2ème catégorie
Classement

1  MACE Axwel - VC Pays de Loudéac
2  DUVIVIER Alexis - VC Rouen 76
3  BRENNER Eric VC Lucéen

22 BEAUNE Romain   
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

14/07/2019 - Breteuil sur Iton 27 - 2ème catégorie
Classement
1  DEMOULIN Olivier - US Maule Cyclisme
SOISSONS Alexis - Parisis AC 95 
3  BACHELET Clément - La Feuillie Cycliste
9 MOULIN Marc - USSAPB       
22 ROGER Samuel - USSAPB  
26 MOULIN Luc - USSAPB       
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

07/07/2019 - Eu 76 - 2ème catégorie
Classement
1  CARLOT Tatéo - VC Rouen 76
2  VIEZ Adam - ESEG Douai
3  BERNARD Baptiste - ESEG Douai

15 LAURENT Jeoffrey - USSAPB
22 MOULIN Marc - USSAPB       
32 BLAIZE Thibault - USSAPB   
38 BLANPAIN Nathan - USSAPB
48 MOULIN Luc - USSAPB         
Classement complet  https://www.comiteffc76.fr/

06/07/2019 - Villaines sous Malicorne 72 - 2ème catégorie
Classement

1  GUERANGER Florian - VC Conlie
2  BARBIER Simon - VS St Michel Charles Christ
3  CELERIER Brivael - Laval Cyclisme 53

13 BEAUNE Romain - USSAPB    
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

06/07/2019 - Champenard 27 - 3ème catégorie
Classement
1  DURAND Thibault - CC Formerie
2  DEMOULIN Olivier - US Maule Cyclisme
3  GHESQUIERE Valentin - VC Lucéen 

12 BLANPAIN Nathan - USSAPB  
14 LESEUR Brian - USSAP
B        
24 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB
27 ROGER Samuel
- USSAPB     
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

05/07/2019 - Abbeville 80 - 2ème catégorie
Classement
1


9  MESLE Adrian - USSAPB  
Classement complet