05/08 - Tourville la Rivière 76 -  Cadets
1  MOPTY Baptiste - Team Avesnois
2  CHATONNET Toby - VC Lillebonne
3  GRONIER Tom - O Hesdin Marconne

6  CHODAN Mathias 
19 ORTIE Lukas  
23 DAVID Thibault
25 PIGNE FRANCOIS Maxence
05/08 - Tourville la Rivière 76 -  Minimes

1  DUFOUR Gwendael - Beauvais Team Cycliste
LINVAL Florian - EC Aulnay
3  RADADI Ambre - CC Formerie

17  LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

5/08 - La Polycadets à St Martin de Landelles 50 -  Trophée Madiot Cadets
1 KRAEMER Léo
- Road Team Val de Moder
2 GUILLE Lucas - VC St-Sébastien
3 DESMORTREUX Damien - VC Bocage Vire

16  BOITREL Guillaume 
30  BORRELLI Enzo  
    BOULEUX Quentin
   
BORRELLI Matéo

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

22/07 - Duclair 76 -  Cadets
1  SAVREUX Antonin - AC Amienoise
2  CARPENTIER Florian - O Hesdin Marconne
3  MAURICIO Flavio - Parisis 95 AC

4  BOITREL Guillaume 
5  BORRELLI Enzo  
6  TAKEUCHI Naru

13 BOULEUX Quentin
22 CHODAN Mathias
3
2 BORRELLI Matéo
34 GUILLER Alex

22/07 - Duclair 76  -  Minimes

1  BOULAHOITE Ryan - Team 94 Cycling
LESUEUR Louka - UC Darnétal
3  CORMON Thibault - E Gisorcienne

14  LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

08/07 - St Jean de Folleville 76 -  Cadets
Naru arrive avec Enzo pour la victoire
1  TAKEUCHI Naru

2 BORRELLI Enzo  
3  BOITREL Guillaume 

9  PIGNE FRANCOIS Maxence
10  BOULEUX Quentin
12 BORRELLI Matéo

08/07 - St Jean de Folleville 76  -  Minimes

1  HANSART Gaspart - Beauvais Team Cycliste
2  DELVAL Cyprien - Beauvais Team Cycliste
3   DENIS Yaël - VC Hattenville Fauville

10  LEMAITRE Noé
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/


07/07 - Montbertrand 14 -  Championnat de Normandie Cadets

Victoire de Enzo Borrelli après un sprint à trois.
BORRELLI Enzo
2  RIFFET Théo - VC Rouen 76
3  LEBATARD Paul - UC Briquebec
6  BOITREL Guillaume 

07/07 - Montbertrand 14 -  Championnat de Normandie Minimes

1  LESUEUR Louka - UC Darnétal
2  LEGENDRE Sam - VC Saint James
3  MATIFAS Lévy - VC Bernay
37  LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

24/06 - Gaillefontaine 76 -  Cadets
1  CARPENTIER Florian O Hesdin Marconne
2  LEVEEL Kylian - ES Caen
3  TAKEUCHI Naru
15 DAVID Thibault
16 CHODAN Mathias
24 PIGNE FRANCOIS Maxence
26 BORRELLI Matéo
29  BOULEUX Quentin

31 LACAILLE Louis
34 GUILLER Alex
24/06 - Gaillefontaine 76 -  Minimes

1  DUFOUR Gwendael - Beauvais Team Cycliste
2  HECTOR Raphaël - VC Evreux

3  TREMBLE Paul - VC Trouville Deauville
20  LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

16/06 - Rai 61 -  Cadets
1  CHEVALIER Byron - UV Rai Aube
2  TAKEUCHI Naru
3  ADAM Guillaume - UC Briquebec
5 LACAILLE Louis
8 PIGNE FRANCOIS Maxence
10  BOULEUX Quentin
13 DAVID Thibault

14 BORRELLI Matéo
22 GUILLER Alex
16/06 - Rai 61 -  Minimes

1  HECTOR Raphaël - VC Evreux
2  BROTIN Erwan - VC St Lö Pont Hébert
3  JEGU Guillaume - UC Alençon Damigny
11  LEBRETON Samuel
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

17/06 - Sermaise 91 - Coupe de France des Départements Cadets zone nord 4ème Manche

1 BRAMOULE Benjamin - CD MANCHE

2 SUZZONI Clément - CD PARIS
3 CARPENTIER Florian - CD PAS DE CALAIS
25 CHATONNET Toby CD SEINE MARITIME
27 RIFLET Théo - CD SEINE MARITIME
36 BOITREL Guillaume CD SEINE MARITIME
53 THEODAT Alexis - CD SEINE MARITIME
L'équipe de Seine Maritime prend la 5ème du classement général et est qualifiée pour la finale France
Classement complet https://cif-ffc.org/

 

10/06 - La Feuillie 76 -  Cadets
Victoire de Kiri, échappée de 5 coureurs puis 2 dans le final et pour l'arrivée.
1 SHINOHAR Kiri

2 ROUSSEL Raphaël - VCA St Quentin Aisne
3 ROLO Thomas - VC Vernon
7 BOITREL Guillaume
8 TAKEUCHI Naru

13 BORRELLI Enzo
18 DAVID Thibault

2
3 PIGNE FRANCOIS Maxence
26 CHODAN Mathias
Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/

 10/06 - La Feuillie 76 - Minimes

1 NICODEME Kylian - VC Catenay
2 FEIX  Maël - VC Rouen 76
3 MONFRAY Bastien - La Feuillie Cyclisme

11 LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.comiteffc76.fr/

03/06 - Tourouvre 61 -  Coupe de Normandie Cadets
1  CORNU Benjamin - VC Bocage Vire
2  FILLION Erwann - Flers Cyclisme 61
3  BRIEN Tristan - VC Rouen 76
4  BORRELLI Enzo
8  SHINOHAR Kiri
9  BOITREL Guillaume
25 TAKEUCHI Naru
27 CHODAN Mathias
03/06 - Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Minimes

1  FOUCHER Esteban - UC Landellaise
2  LOZOUET Léandre - UC Briquebec

3  TREMBLE Paul - VC Trouville Deauville
33  LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

27/05 - Coucy le Chateau - Coupe de France des Départements Cadets zone nord 3ème Manche

1 DELEHAYE Matthieu -  CD AISNE

2 BRIEN Tristan - CD SEINE MARITIME
3 DAVIOT Romain -  CD VAL D'OISE
5 BORRELLI Enzo CD SEINE MARITIME
26 BOITREL Guillaume CD SEINE MARITIME
28 THEODAT Alexis - CD SEINE MARITIME
56 CUMONT Hans - CD SEINE MARITIME

68 CHATONNET Toby CD SEINE MARITIME
L'équipe de Seine Maritime prend la 3ème place sur la classement par équipe du jour et est 3ème sur le classement général

Classement complet https://www.hdfcyclisme.com/

26/05 - Dampierre 27 -  Cadets
1  ROLO Thomas - VC Vernon
2  LEPRETRE Paul - SC Boulonnais
3 SHINOHAR Kiri
9 TAKEUCHI Naru
15 GUILLER Alex
16 ORTIE Lukas
19 BORRELLI Matéo
21 BOULEUX Quentin
2
5 PIGNE FRANCOIS Maxence
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

20/05 - Vattetot sous Beaumont 76 -  Cadets
1 SHINOHAR Kiri
2 BOITREL Guillaume (Champion de Seine Maritime Cadets)
3 BRIEN Tristan - VC Rouen 76 (Vice Champion de Seine Maritime)
4 BORRELLI Enzo (3ème Championnat de Seine Maritime)
9 CHODAN Mathias
12 ORTIE Lukas

16 BOULEUX Quentin
19 DAVID Thibault
26 BORRELLI Matéo
20/05 - Vattetot sous Beaumont 76 - Minimes

1 FEIX  Maël - VC Rouen 76
2 NICODEME Kylian - VC Catenay
3 DECAMPEAUX Théo - La Feuillie Cyclisme

18 LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/


13/05 - La Classique de l'Avenir Etrépagny-Gisors - Cadets

PALENI Enzo - Beauvais TC Les 59 Kms en 1h30'43
2 LEPRETRE Paul - SC Boulogne sur Mer R
3 GOURGUECHON Matthieu T Avesnes
4 FRAUDEAU Julien UV Neubourg
5 SHINOHAR Kiri
6 BORRELLI Enzo
33 LACAILLE Louis
34 BOITREL Guillaume
36 ORTIE Lukas
47 CHODAN Mathias

58 PIGNE FRANCOIS Maxence
67 DAVID Thibault

68 BOULEUX Quentin
83 BORRELLI Matéo
Classement complet  www.cyclisme-amateur.com/

13/05 - La Classique de l'Avenir Etrépagny-Gisors - Minimes

DUFOUR Gwendael - Beauvais TC Les 27 Kms en 44'17 Mn
2  PICHON Mathis - EC Abbeville
3 CARLOT Lilian - AC Clermont

26  LEBRETON Samuel
Classement complet  https://www.cyclisme-amateur.com/

 

10/05 - Sainte Austreberthe 76 -  Coupe de Normandie Cadets
1  LEVEEL Kylian - ES Caen
2 OLLIVIER Clément - Argenteuil VS 95
3 BRIEN Tristan - VC Rouen 76
8  BORRELLI Enzo
12 SHINOHAR Kiri
16 BOITREL Guillaume
26 LACAILLE Louis
33 CHODAN Mathias
36 ORTIE Lukas
45 DAVID Thibault
46 PIGNE FRANCOIS Maxence
58 BORRELLI Matéo

10/05 - Sainte Austreberthe 76 - Coupe de Normandie Minimes

1  LOZOUET Léandre - UC Briquebec
2  NICODEME Kylian - VC Catenay
3  HAIRON Nicolas - EC Montebourg
18  LEBRETON Samuel
33 LEMAITRE Noë  

Classement complet  https://ussapb.fr/

 

08/05 - La Cerlangue 76 -  Cadets
1  ROLO Thomas - VC Verno
2  DELOT Ugo - UV Neubourg
3 CHODAN Mathias - 1ier Cadet 1
5 SHINOHAR Kiri
11 LACAILLE Louis

12 ORTIE Lukas
23  BOULEUX Quentin

25 PIGNE FRANCOIS Maxence
30 BORRELLI Matéo

31 DAVID Thibault

08/05 - La Cerlangue 76 - Minimes

1  DUFOUR Gwendael - Beauvais Team Cycliste
2  CORMON Thibault - E Gisorsienne
3  HECTOR Raphaël - VC Evreux
22  LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

06/05 - Hardinghen 62  - Coupe de France des Départements Cadets zone nord 2ème Manche

Epreuve en ligne après midi

1 CARPENTIER Florian CD PAS DE CALAIS
2 DE BONA Anthony CD SEINE ET MARNE
3 FEAUTRIER Thomas CD HAUTS DE SEINE
7 BORRELLI Enzo CD SEINE MARITIME
10 BOITREL Guillaume CD SEINE MARITIME
13 BRIEN Tristan CD SEINE MARITIME
23 CHATONNET Toby CD SEINE MARITIME 
82 CUMONT Hans CD SEINE MARITIME
Classement complet  https://www.echoduvelo.com/

CLM par équipe le matin
1  CD VAL D'OISE les 8,19 km en 11'22''330
2  CD CALVADOS en 11'26''820
3  CD NORD en 11'27''540
6  BRIEN Tristan CD SEINE MARITIME en 11'35''640
   THEODAT Alexis CD SEINE MARITIME
   BORRELLI Enzo CD SEINE MARITIME
   BOITREL Guillaume CD SEINE MARITME
Classement complet  https://www.echoduvelo.com/

 

01/05 - Chateaubriand 44 - Trophée Madiot Cadets
CLM le matin
1  BOXE Alexandre  - Team 94 Cycling
2  PALENI Enzo - Beauvais TC
3 LE HUITOUZE Eddy - EC Pluvigner
31  BORRELLI Enzo
58 BOITREL Guillaume
70 CHODAN Mathias

86 SHINOHARA Kiri
123 BOULEUX Quentin

Epreuve en Ligne
1  RATICHAUX Théo - Guidon Machecoulais
2  MONLEZUN Kévin - US Bouscataise
3  SEGUIN Yanis - Angoulême VC

9  SHINOHARA Kiri
58  BORRELLI Enzo
91 CHODAN Mathias
92 BOITREL Guillaume
     BOULEUX Quentin

Classement complet   https://www.velopressecollection.fr/

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public