04/08 - Saint Germain la Campagne 14 -  Dép 1/2
1  GODEMENT Jéröme - VC Bernay
2  CRAMOISAN Yoann
3  LAMY Louis - VC Nonantais

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

22/07 - Duclair 76 -  Dép 1/2
1  BACHELET Clément - La Feuillie Cyclisme
2  SAVALLE Théo - VC Evreux
3  PIEDNOEL Emmanuel - CS Gravenchon

6  CRAMOISAN Yoann
25 LE GAL Benjamin

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

15/07 - Eu 76 -   Dép 1/2
1  MERLIN Julien - SC Boulonnais
2  BEUX Quentin - VC Evreux
3  DEUET Quentin - EC Moreuil
13 DOUAY Benjamin
14 PIGNE Adrien 

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

14/05 - Dame Marie 27 -   Dép 3/4
1 VAXELAIRE Cyril - EC du Houdannais
2 JOULIN Laurent - VC Lisieux
3 PENNANGUER Sylvain - VC Saulcéen Elbeuf

19 SAUSSAYE Pascal

Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/

 

13/07 - Beaumont le Roger 27 -   Dép 1/2
1  AUZOUX Théo - UV Louviers
2  LE COM Romain - XC Couronne
3  TERRIER Antoine - Nantes Doulon VS

28 MOULIN David
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

08/07 - Saint Jean de Folleville 76 -   Dép 1/2
1 FERRY Mathieu - CC Formerie
2 METEL Benjamin - Team TSM
3 DELAPLACE Jean Bernard - CS des Andelys

14 CRAMOISAN Yoann 
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

01/07 - Hattenville 76 -   Dép 1/2
1 DUPONQ Grégory - USC Bois Guillaume
2 DOUAY Benjamin 
3 LEVOURC'H Damien - Team 2 Méricourt
23 CRAMOISAN Yoann 
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

01/07 - Mandeville 27 -  Dép 3/4
LEFEBVRE Philippe VC Saucéen Elbeuf
2  CHAILLOT Ludovic  CS La Bonneville sur Iton
3  BOSSIERES Gael VC Bourgheteroulde Infreville
13  LARSON Jean Marie
Classement complet  https://www.cyclisme-amateur.com/

 

22/06 - Fécamp 76 -  Dép 1/2/3/4
Victoire d'Adrien Pigné après avoir parcouru les 50 derniers kms en tête! 
1 PIGNE Adrien 

2 BOULENGER Adrien - VC Lillebonne
3 VIVET David - VC Fécamp

19 CRAMOISAN Yoann
26 LE GAL Benjamin

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

16/06 - Pleslin Trigavou 22 -  Dép 1/2
1 NOEL Mathis - CC Plancoëtin
2 YU YUENG Raphaël - CC Moncontour
3 BRAGANTI Théo - VC Dinannais

7 LE GAL Benjamin

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

10/06 - Gacé 61 -  Dép 1/2
1 COSSEMENT Victor - VC Bernay
2 BOURDONNE David - VC Bernay
3 VIOLETTE Valentin

8 LE GAL Benjamin

Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/

10/06 - La Feuillie 76 -  Dép 1

1  LOZET Philippe - AC Sotteville
2  DELAMARE Jérôme - VC Vernon
3  LOUVEL Aurélien - La Feuillie

26 DUHAMEL Florian

Classement complet https://www.comiteffc76.fr/media/

 

09/06 - St Pierre du Bosguérard -  Dép 1/2
1 BUFFET Christophe - Les Win'Eure du Rouloir
2 HIS Fabrice - VC Saulcéen Elbeuf 
3 CASTRO Sylvain - VCL Colombelles

8 CRAMOISAN Yoann
14 LE GAL Benjamin

Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/

 

03/06 - Scaër 29  - Dép 1/2

1  SEVENO Jérôme - Nantes Doulon VS
2  KERZUZAN Jean Marie - EC Pluvignoise
3 LEMESLE Tristan - UC Guipavasienne

17 CAMUS Bertrand 

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

02/06 - Rouge Perriers 27 -  Dép 1

1  PENCOLE Frank - Les Win'Eure du Rouloir
2  VALLEE Nicolas - UV Neubourg
3  HAVET Frédéric -  
Les Win'Eure du Rouloir
25 DUHAMEL Florian

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

21/05 - Brionne 27 -   Dép 1/2
1 GARIN Maxime - US Maule
2 COSSEMENT Victor - VC Bernay
3 FERRY Mathieu - CC Formerie
4 LEROUX Florian - VC Vernon

5 PIGNE Adrien 
7 CRAMOISAN Yoann 

32 DOUAY Benjamin  

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

10/05 - Morteaux Couliboeuf 14 -  Championnat de Normandie Dép 1
1 LECOEUR Laurent - Flers Cylisme
2 LOZET Philippe - AC Sotteville
3 VIOLETTE Valentin - ES Livarot

14 CRAMOISAN Yoann 
32 PIGNE Adrien 
10/05 - Morteaux Couliboeuf 14 -  Championnat de Normandie Dép 3

1 DEPARROIS David - VC Saulcéen Elbeuf les TVO
2 VANMACKELBERGH Thierry - AC Bayeux
3 MENUET Léo - Sud de l'Eure

5 LACAILLE Julien  
13 SAUSSAYE Pascal

Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/

08/05 - La Cerlangue 76 -  Dép 1/2
1 ARSON Jean Charles - VC Envermeu
2 BLOQUEL Florian - VC Envermeu
3 METEL Benjamin - Team TSM

15 DOUAY Benjamin
33 PIGNE Adrien 
08/05 - La Cerlangue 76 -  Dép 3/4
1 MARRE Didier - Barentin Cyclosport
2 LEVOURC'H Marc - Team 2 Méricourt
3 DILARD Laurent - La Feuillie Cyclisme

12 LACAILLE Julien
25 SAUSSAYE Pascal

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

05/05 - Caugé 27 -  Dép 1/2
1 ARSON Jean Charles - VC Envermeu
2 QUINTANE Mathieu - VC Montigny Bretonneux
3 GODEMENT Jérôme - VC Bernay

28 LE GAL Benjamin
Classement complet  https://www.normandiecyclisme.fr/

01/05 - St Martin des Entrées 14 -  Dép 1/2
1 GRILLON Morgan - EC Saint Vigor
2 HEBERT Florent - Flers
3 LEVEEL David - ES Caen

7 CRAMOISAN Yoann
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public