20/10 - Verneuil en Halatte 60 - Cyclo cross
Troisième victoire de la saison cyclo cross pour Arthur Tropardy
1  TROPARDY Arthur        
2  LEGRAND Mathieu - Team Peltrax CSD
3  TRIGO Florian - UV Fournisienne
Classement complet https://www.directvelo.com/

 

14/10 - Razès Lac de St Pardoux en Nouvelle Aquitaine - Coupe de France de Cyclo cross
1  MOUREY Francisz - Neo Connect Cycling team
2  MENUT David - Creuse Oxygène
3  DUBAU Joshua - Team Peltrax
29  TROPARDY Arthur        
Classement complet https://www.directvelo.com/

 

07/10 - Bayeux 14  - Coupe de Normandie Yves Libor Cyclo cross
Voir les photos https://www.facebook.com/
Classement Elites
Victoire d' Arthur Tropardy sur cette première manche de la Coupe de Normandie !
1  TROPARDY Arthur        
2  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
3  CADOT ROGER Sammy - VC St Lô Pont Hébert
Juniors & Départementaux
1  SIMON Yohann - Moyon Cyclosport
2  ANGOT Damien - EC Quevilly
3  LEVEEL Kylian - ES Caen
20 PIGNE Adrien          
23 LACAILLE Louis     
28 LACAILLE Julien    

Classements complets à venir

30/09 - La Ferté Macé 61 - Cyclo cross

Première victoire de la saison cyclo cross pour Arthur Tropardy
1  TROPARDY Arthur        
2  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
3  TABURET Mathieu - CA Evron 
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/


22/09 - Barlin 62 - Cyclo cross
1  KERRAUD Erwan - Team Peltrax CSD
2  TROPARDY Arthur       
3  WILLEMY   (Belgique)
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

 

 

 

 

 29 au 22/07 - Lons le Saunier - Championnats de France VTT
19/07 - Relais des Teams
Arthur Tropardy prend la 7ème place sous le Maillot de l'Equipe de Normandie
Composition : NAVARRO Sacha - DUFOSSE Marie - TROPARDY Arhur - CORET Séverine - CADOT ROGER Sammy
22/07 - Course Elite XCO
1  CAROD Titouan
2  KORETZKY Victor
3 MAROTTE Maxime
15  TROPARDY Arthur
Classement complet  https://maj.ffc.fr/com/

 
29/04 - Ondefontaine 14 - Coupe de Normandie VTT
Classement Scratch
1  TROPARDY Arthur
2  CADOT Sammy - VC St Lô Pont Hébert
3  MOREL Jérémie - Aunay VTT
Classement complet
 https://docs.google.com/

 


25/03 - Marseille Luminy (Provence) - Coupe de France VTT
Course Elite XCO
1  MAROTTE Maxime
2  CAROD Titouan
3  TEMPIER Stéphane

22  TROPARDY Arthur
Classement complet  https://maj.ffc.fr/com/
 


18/03 - Saint Pierre de Bénouville 76 - Challenge Hivernal VTT
Classement Scratch
1  BONASSI Robin - UC Darnétal
2  GUILLEMET Damien - UC Darnétal
3  TROPARDY Arthur
Classement complet https://www.ucdarnetal.com/

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public