Borrelli Enzo 2018




Borrelli Enzo
Cadet 2 - 2018


        Route
04/03 <> Vainqueur à Saint Léonard-Fécamp 76
11/03 <> 9ème à St Hilaire du Harcouët 50 - Coupe de Normandie Cadets
18/03 <> 8ème
 à St Etienne du Rouvray 76 -  Cadets
25/03 <> 5
ème à Champenard 27
01/04 <> 11ème à Bois Arnauld 27 - Coupe de Normandie Cadets
15/04 <> 8ème à Creton 27 -  Cadets
22/04 <> 8ème au Mesnil sur Iton
06/05 <> 7ème à Hardinghen 62 - Coupe de France Cadets Zone nord - Sélection Equipe de Seine Maritime
10/05 <> 8ème à Sainte Austreberthe 76 - Coupe de Normandie Cadets
13/05 <> 6ème
d'Etrépagny-Gisors Classique de l'Avenir
20/05 <> 4ème à Vattetot sous Beaumont 76
27/05 <> 5ème à Coucy le Chateau 02 - Coupe de France Cadets Zone nord - Sélection Equipe de Seine Maritime
03/06 <> 4ème à Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Cadets
07/07 <> Champion de Normandie Cadets à Montbertrand 14
08/07 <> 2ème à Saint Jean de Folleville 76
22/07 <> 5ème à Duclair 76
25/08 <> Sélection en Equipe de Normandie > Championnats de France Cadets à Plougastel Daoulas 29
02/09 <> Vainqueur à Cléville 14
09/09 <> 17ème à Feuguerolles Bully - CLM de la Coupe de Normandie Cadets
29/09 <> 7ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76
30/09 <> 6ème à Beauchamp 76

         Piste
14/04 <> Victoire au Neubourg > Poursuite par Equipe Cadets - Coupe de Normandie M1
08/05 <> Sélection en Equipe de Normandie > Coupe de France de l'Américaine au Mans
21/05 <> 3ème du Scratch Cadets - Le Neubourg Coupe de Normandie M2
24/06 <> 4ème à Saint Denis 93 - Course Scratch - CDF Fenioux - Sélection Equipe de Normandie
14/07 <> Vice Champion de Normandie de l'Américaine avec Guillaume Boitrel > Piste du Neubourg
14/07 <> Médaille de Bronze de la  Course aux Points > Champ. de Normandie > Piste du Neubourg
11 au 18/08 <> Sélection en Equipe de Normandie > Championnats de France à Hyères Var

Diaporama - Dernières épreuves

17/02/2019 Périers 50 - Interclubs
Pierre Tielemans prend la 3ème place
06 au 10/02 Tour de Valence Espagne
Alexis Gougeard échappé sur la dernière étape
06 au 10/02 Tour de Valence Espagne - Classe 2.1
Course de reprise d'Alexis Gougeard
03/02/2019 - Cyclo cross de Deauville
Ecole de vélo - Noham Bertin prend la 3 ème place
Coupe de Normandie - Challenge Yves Libor - Photo Pierre Tropardy
Arthur Tropardy Vainqueur du classement final
20/01 Ménilles 27 - Finale de la Coupe de Normandie Cyclo Cross - Photo Patrice Meunier
Victoire d'Arthur Tropardy
06/01/2019 Lillebonne 76 - Championnat de Seine Maritime de cyclo cross - Photo Jackie Courtin
Victoire d'Arthur Tropardy
07/07 - Montbertrand 14 - Championnat de Normandie Cadets
Enzo Borrelli Champion de Normandie

Nombre de Victoires 2019

Alexis Gougeard : 0

Dép. 1, 2, 3, 4 : 0

Cyclo-cross, Vtt : 11

DN 3 : 0

Minimes, Cadets : 0

Piste : 0

1, 2, 3, Juniors : 0

Ecole de vélo : 0

Total Victoires : 11

Les coureurs Ussapb

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
BEQUET Marc - Junior
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie lucas - Cadet
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie