Minimes et Cadets

Boitrel Guillaume 2018






Boitrel Guillaume
Cadet 2 - 2018


          Route

11/03 <> 2ème à St Hilaire du Harcouët 50 - Coupe de Normandie Cadets
18/03 <> 3ème à St Etienne du Rouvray 76 -  Cadets
15/04 <> 3ème à Creton 27 -  Cadets
06/05 <> 10ème à Hardinghen 62 - Coupe de France Cadets Zone nord - Sélection Equipe de Seine Maritime
10/05 <> 16ème à Sainte Austreberthe 76 - Coupe de Normandie Cadets
20/05 <> 2ème à Vattetot sous Beaumont 76
03/06 <>
9ème à Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Cadets
07/07 <> 6ème à Montbertrand 14 - Championnat de Normandie Cadets
10/06 <> 7ème à La Feuillie 76
08/07 <> 3ème à Saint Jean de Folleville 76
22/07 <> 4ème à Duclair 76
05/08 <> 16ème à St Martin de Landelles 50 - Trophée Madiot Cadets
        Piste

14/04 <> Victoire au Neubourg > Poursuite par Equipe Cadets - Coupe de Normandie M1
08/05 <> Sélection en Equipe de Normandie > Coupe de France de l'Américaine au Mans
21/05 <> 3ème du 250m Cadets - Le Neubourg Coupe de Normandie M2
26/05 <> 3ème Au Neuboug - Course aux Points - CDF Cadet Zone nord - Sélection Equipe de Seine Maritime
23/06 <> 3ème à Saint Denis 93 - Course aux Points - CDF Fenioux - Sélection Equipe de Normandie
14/07 <> Vice Champion de Normandie de la Vitesse > Piste du Neubourg
14/07 <> Vice Champion de Normandie du Keirin > Piste du Neubourg
14/07 <> Vice Champion de Normandie de l'Américaine avec Enzo Borrelli > Piste du Neubourg
14/07 <> Médaille de Bronze du Championnat de Normandie du 500m D.A. > Piste du Neubourg
31/07 <> Médaille de Bronze du Championnat de Normandie de l'Omnium. > Piste du Neubourg

Bonne Fabien 2018







Bonne Fabien


 

Borrelli Enzo 2018






Borrelli Enzo
Cadet 2 - 2018


        Route
04/03 <> Vainqueur à Saint Léonard-Fécamp 76
11/03 <> 9ème à St Hilaire du Harcouët 50 - Coupe de Normandie Cadets
18/03 <> 8ème
 à St Etienne du Rouvray 76 -  Cadets
25/03 <> 5ème à Champenard 27
01/04 <> 11ème à Bois Arnauld 27 - Coupe de Normandie Cadets
15/04 <> 8ème à Creton 27 -  Cadets
22/04 <> 8ème au Mesnil sur Iton
06/05 <> 7ème à Hardinghen 62 - Coupe de France Cadets Zone nord - Sélection Equipe de Seine Maritime
10/05 <> 8ème à Sainte Austreberthe 76 - Coupe de Normandie Cadets
13/05 <> 6ème d'Etrépagny-Gisors Classique de l'Avenir
20/05 <> 4ème à Vattetot sous Beaumont 76
27/05 <> 5ème à Coucy le Chateau 02 - Coupe de France Cadets Zone nord - Sélection Equipe de Seine Maritime
03/06 <> 4ème à Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Cadets
07/07 <> Champion de Normandie Cadets à Montbertrand 14
08/07 <> 2ème à Saint Jean de Folleville 76
22/07 <> 5ème à Duclair 76

         Piste
14/04 <> Victoire au Neubourg > Poursuite par Equipe Cadets - Coupe de Normandie M1
08/05 <> Sélection en Equipe de Normandie > Coupe de France de l'Américaine au Mans
21/05 <> 3ème du Scratch Cadets - Le Neubourg Coupe de Normandie M2
24/06 <> 4ème à Saint Denis 93 - Course Scratch - CDF Fenioux - Sélection Equipe de Normandie
14/07 <> Vice Champion de Normandie de l'Américaine avec Guillaume Boitrel > Piste du Neubourg
14/07 <> Médaille de Bronze de la  Course aux Points > Piste du Neubourg

Borrelli Matheo 2018







Borrelli Mattéo

        Piste
14/07 <> Médaille de Bronze dl'Américaine avec Quentin Bouleux > Piste du Neubourg

 

Bouleux Quentin 2018





Bouleux Quentin
Cadet 2
2018


        Route
16/06 <> 10
ème à Rai 61
08/07 <> 10ème à Saint Jean de Folleville 76

        Piste
14/07 <> Médaille de Bronze de l'Américaine avec Mattéo Borrelli > Piste du Neubourg


 

Chodan Mathias 2018






Chodan Mathias
Cadet 1 - 2018


        Route

22/04 <> 4ème à Mesnil sur Iton 27
08/05 <> 3ème à La Cerlangue 76
20/05 <> 9ème à Vattetot sous Beaumont 76
01/07 <> 10ème à St Aubin le Vertueux 27
05/08 <> 6ème à Tourville la Rivière 76
Piste
29/07 <> 4ème du Championnat de Normandie de l'Omnium > Piste du Neubourg

Fleury Jean 2018







Fleury Jean


 

Guiller Alex 2018







Guiller Alex


 

Kiri3





Kiri Shinohara

Cadet
2018

       Route
01/04 <> 13ème à Bois Arnauld 27 - Coupe de Normandie Cadets
08/04 <> Vainqueur à Fourqueux 78
15/04 <> Vainqueur à Creton 27
22/04 <> 10ème à Mesnil sur Iton
01/05 <> 9ème à Chateaubriand 44 > Challenge Madiot
08/05 <> 5ème à La Cerlangue 76
10/05 <> 12ème à Sainte Austreberthe 76 - Coupe de Normandie Cadets
13/05 <> 8ème d'Etrépagny-Gisors Classique de l'Avenir 
20/05 <> Vainqueur à Vattetot sous Beaumont 76
27/05 <> 3ème à Dampierre sur Avre 28
03/06 <> 8ème à Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Cadets
10/06 <> Vainqueur à La Feuillie 76
        Piste
14/04 <> 2ème  de la Course aux Points Cadets - Le Neubourg - Coupe de Normandie M1
21/05 <> Vainqueur de la Poursuite Individuelle - Le Neubourg Coupe de Normandie M2

Lacaille Louis 2018






Lacaille Louis
Cadet 2
2018

         Route
16/06 <> 5ème à Rai 61
         Piste
14/04 <> Victoire au Neubourg > Poursuite par Equipe Cadets - Coupe de Normandie M1

 

Lebreton Samuel 2018






Lebreton Samuel

Minime 1 - 2018
 

25/03 <> 9ème  à Champenard 27
10/05 <> 18ème à Sainte Austreberthe 76 - Coupe de Normandie Cadets

Lemaitre Noe 2018





Lemaitre Noe
Minime 1
2018

08/07 <> 10ème à Saint Jean de Folleville 76



 

Naru Takeuchi1





TAKEUCHI Naru 

Cadet
2018

       Route
01/04 <> 11ème à Bois Arnauld 27 - Coupe de Normandie Cadets
27/05 <> 9ème à Dampierre sur Avre 28
10/06 <> 8ème à La Feuillie 76
16/06 <> 2ème à Rai 61
24/06 <> 3ème à Gaillefontaine 76 -  Cadets
08/07 <> Vainqueur à Saint Jean de Folleville 76

22/07 <> 6ème à Duclair 76
         Piste
01/07 <> 3ème du Scratch Cadets - Caen 14 Coupe de Normandie M3

Ortie Lukas 2018





Ortie Lukas
Cadet

2018

          Piste
14/04 <> Victoire au Neubourg > Poursuite par Equipe Cadets - Coupe de Normandie M1

 Pigne Franois Maxence 2018

 

 

PIGNE FRANCOIS Maxence

Cadet

2018

 

16/06 <> 8ème à Rai 61
08/07 <> 9ème à Saint Jean de Folleville 76

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public