lacaille J. 2017






Lacaille Julien
Dép 3
2018
25/02 <> 6ème au Neubourg - Dép 3/4 
10/05 <> 5ème à Morteaux Couliœuf - Championnat de Normandie Dép 1
29/09 <> 2ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76
30/09 <> 2ème à Beauchamp 76
> Dép 3/4

Diaporama - Dernières épreuves

15/04 Gouy sous Bellonne 62 - Elite régionale
Victoire de Pierre Tielemans
14/04 La Bonneville sur Iton 27 - Maillot des Jeunes Léopards
Romain Beaune prend la seconde place
14/04 Trun 61 Cadets
Victoire de Kire Shinohara
09 au 12/04 - Circuit de la Sarthe - Classe 2.1
Alexis Gougeard Vainqueur du classement général final après avoir pris la 11ème place de la 4ème étape
09 au 12/04 - Circuit de la Sarthe - Classe 2.1
Victoire d'Alexis Gougeard sur la 3ème étape et Maillot de leader
07/04 - Creton 27 - Cadets
Victoire de Kiri Shinohara
07/04 - GP Fernand Durel à Gavray - Nationale Juniors
06/04 - Lillebonne 76 - Challenge départemental des Ecole de Vélo
L'école conserve la tête du Challenge et compte 4 victoires ce jour
31/03 - Circuit du Pays de Craon 53 - Elite régionale
Victoire de Loïc Chopier
31/03 - St Pierre en Auge - 3ème catégorie
Nathan Blanpain prend le 23ème place
Coupe de Normandie - Challenge Yves Libor - Photo Pierre Tropardy
Arthur Tropardy Vainqueur du classement final
07/07 - Montbertrand 14 - Championnat de Normandie Cadets
Enzo Borrelli Champion de Normandie

Nombre de Victoires 2019

Les coureurs Ussapb (cliquez sur la photo pour voir le palmarès 2019 du coureur)

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime 2
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet 2
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime 2
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie Lukas - Cadet
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Shinohara Kiri - Cadet
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie
Vanderstraeten Martin - junior