Renieville Alexandre 2018







Reniéville Alexandre 

3è Catégorie - 2018
  

25/03 <> 7ème  à Champenard 27 - 3ème Catégorie 
16/06 <> 7ème à Potigny 14 > 3ème  catégorie
30/06 <> 3ème à Condé sur Noireau 14 > 3ème  catégorie
29/09 <> 7ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76 > 3ème catégorie

Diaporama - Dernières épreuves

17/03 Trophée Louison Bobet - Nationale Juniors
Martin Vanderstraten 27ème et Guillaume Boitrel 28ème
18/7 GP de Mortagne au Perche - Elite régionale
Pierre Tielemans prend la seconde place
10/03 Bonneval 28 - Elite régionale
Les coureurs de l'USSAPB placés
10/03 Montfort sur Risle 27 _ Maillot des Jeunes Léopards 1ère manche
Romain Beaune prend la 11ème place
09/03 Saint Etienne du Rouvray 76 - Challenge Départemental des Ecoles de Vélo
Belle participation de l'USSAPB
03/03 Vienne Classic - Coupe de France DN3
Grosse échappée de Pierre Lebreton - Photo Amélie Barbotin
03/03 St Léonard-Fécamp - Minimes
2ème Fabien Bonne et 5ème Samuel Lebreton
03/03 Le Neubourg - 2ème catégorie
Romain Beaune prend la 5ème place
24/02 Petit Appeville - 2ème catégorie
Victoire de Marc Moulin et 3ème Keisuké Nakamura
Coupe de Normandie - Challenge Yves Libor - Photo Pierre Tropardy
Arthur Tropardy Vainqueur du classement final
07/07 - Montbertrand 14 - Championnat de Normandie Cadets
Enzo Borrelli Champion de Normandie

Nombre de Victoires 2019

Piste : 0 

Total victoires : 13

 

Les coureurs Ussapb (cliquez sur la photo pour voir le palmarès 2019 du coureur)

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime 2
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet 2
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime 2
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie lucas - Cadet
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie
Vanderstraeten Martin - junior