33 Cordevant 402

 15/08 <> 10ème à Gerponville 76 - 2é Catégorie

Diaporama - Dernières épreuves

17/02/2019 Périers 50 - Interclubs
Pierre Tielemans prend la 3ème place
06 au 10/02 Tour de Valence Espagne
Alexis Gougeard échappé sur la dernière étape
06 au 10/02 Tour de Valence Espagne - Classe 2.1
Course de reprise d'Alexis Gougeard
03/02/2019 - Cyclo cross de Deauville
Ecole de vélo - Noham Bertin prend la 3 ème place
Coupe de Normandie - Challenge Yves Libor - Photo Pierre Tropardy
Arthur Tropardy Vainqueur du classement final
20/01 Ménilles 27 - Finale de la Coupe de Normandie Cyclo Cross - Photo Patrice Meunier
Victoire d'Arthur Tropardy
06/01/2019 Lillebonne 76 - Championnat de Seine Maritime de cyclo cross - Photo Jackie Courtin
Victoire d'Arthur Tropardy
07/07 - Montbertrand 14 - Championnat de Normandie Cadets
Enzo Borrelli Champion de Normandie

Nombre de Victoires 2019

Alexis Gougeard : 0

Dép. 1, 2, 3, 4 : 0

Cyclo-cross, Vtt : 11

DN 3 : 0

Minimes, Cadets : 0

Piste : 0

1, 2, 3, Juniors : 0

Ecole de vélo : 0

Total Victoires : 11

Les coureurs Ussapb

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
BEQUET Marc - Junior
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie lucas - Cadet
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie