1, 2, 3 et Juniors

Bequet Marc 2018

 

 

 

BEQUET Marc 
Junior 1
2018

 

31/03 <> 2ème  à Rugles 27 - 1ier Junior > 2ème  catégorie
08/04 <> 4ème  à La Bonneville sur Iton 27 > Maillot des Jeunes Léopards
14/04 <> 11ème  à Laigné en Belin 72 - 1ier Junior > 2ème  catégorie
28/04 <> 4ème  de la 1ère étape du Tour de Eure Juniors > Nationale Juniors
27/05 <> 2ème à Allery 80 > 2ème  catégorie
16/06 <> 3ème à Potigny 14 > 3ème  catégorie
22/07 <> 7ème  à St Aignan de Cramesnil 14 - 1ier Junior > 3ème  catégorie
29/07 <> Sélection en Equipe de Normandie > CDF Tour de la Vallée de la Trambouze
31/07 <> 3ème du Critérium de Lisieux 14 > 3ème  catégorie

Blanpain Nathan 2018

 

 


BLANPAIN Nathan
3ème catégorie
2018

 

22/07 <> 4ème à St Aignan de Cramesnil 14 - 3ème  catégorie
25/08 <> 2ème à Tourouvre 61 - 3ème  catégorie
09/09 <> 6ème à St Symphorien les Bruyères 61 - 3ème  catégorie

Bouleux Florian 2018

 

 

BOULEUX Florian

2ème Catégorie
2018



25/02 <> 4ème
  à Denazé Peuton 53 > 2ème  catégorie
31/03 <> 8ème  à Rugles 27 > 2ème  catégorie

33 Cordevant 402

 15/08 <> 10ème à Gerponville 76 - 2é Catégorie

Dam Maxime 2018



  

DAM Maxime
2ème catégorie
2018

 

16/09 <> Vainqueur du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie

Douay Benjamin 2018


 

DOUAY Benjamin
Juniors 1

2018

 

 

01/07 <> 2ème à Hattenville 76 > Dép 1/2

Glaudin Axel 2018





GLAUDIN Axel
2ème catégorie
2018

25/02 <> 5ème  à Denazé Peuton 53 > 2ème  catégorie
04/03 <> 9ème  à Montfort sur Risle 27 > Maillot des Jeunes Léopards
17/03 <> 9ème  de la Ronde Dayenne 50  > 2ème  catégorie
16/09 <> 2ème du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie

34 Hino 401  HINO Tatsuyoshi3ème catégorie 2018
26/08 <> 10ème à Rouen Gisors 27 - 2é Catégorie
02/09 <> 3ème à Pacy sur Eure 27 - 2é Catégorie

Laurent Joffrey 2018










04/03 <> 10ème à Montfort sur Risle 27 > Maillot des Jeunes Léopards
09/09 <> 8ème de l'étape CLM du Tour de l'Orne > 2ème Catégorie
 
16/09 <> 2ème du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie

Leseur Brian




Leseur Brian
3ème Catégorie
2018


        Route

25/02 <> 9ème  au Neubourg 27 > 3ème  catégorie
15/06 <> 10ème  à Abbeville 80  > 2ème  catégorie
16/09 <> 2ème du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie

        Piste
21/05 <> Vainqueur du Scratch Juniors / Seniors - Le Neubourg Coupe de Normandie M2

Mesle Adrian 2018

 






MESLE Adrian
2ème Catégorie
2018

29/04 <> 8ème  Mamers 72 > 2ème  catégorie
20/05 <> 4ème  Montivilliers 76 > Maillot des Jeunes Léopards

 


Moulin Luc 2018

  





MOULIN Luc
2ème Catégorie
2018

 

01/04 <> 4ème à Petit Appeville 76 - 2é Catégorie
11/03 <> 5ème à Abbeville Montagne Verte 80 - 2é Catégorie
10/06 <> 2ème au Mesnil Caussois 14 - 2é Catégorie
23/07 <> 6ème à Hangest sur Somme 80 - 2é Catégorie
15/08 <> 6ème à Gerponville 76 - 2é Catégorie
16/09 <> Vainqueur du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie

Moulin Marc 2018





MOULIN Marc
2ème Catégorie
2018

01/04 <> 2ème à Petit Appeville 76 - 2é Catégorie
29/04 <> 4ème à Mamers 72 > 2ème  catégorie
21/05 <> 9ème à Brionne 27 > Elite Régionale
27/05 <> 5ème à Allery 80 > 2ème  catégorie
10/06 <> 4ème au Mesnil Caussois 14 - 2é Catégorie
15/07 <> 7ème à Eu 76 - 2é Catégorie
 
16/09 <> Vainqueur du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie

Renieville Alexandre 2018







Reniéville Alexandre 

3è Catégorie - 2018
  

25/03 <> 7ème  à Champenard 27 - 3ème Catégorie 
16/06 <> 7ème à Potigny 14 > 3ème  catégorie
30/06 <> 3ème à Condé sur Noireau 14 > 3ème  catégorie

Roger Samuel




Roger Samuel
3ème Catégorie
2018

16/06 <> 5ème à Potigny 14 > 3ème  catégorie
01/07 <> 7ème à Bémécourt 27 > 3ème  catégorie

 

Tueur Corentin 2018




TUEUR Corentin
2è Catégorie
2018


25/02 <> 9ème  à Denazé Peuton 53 > 2ème  catégorie
04/03 <> 7ème  à Montfort sur Risle 27 > Maillot des Jeunes Léopards
17/03 <> 3ème  de la Ronde Dayenne 50  > 2ème  catégorie
14/04 <> Victoire à Laigné en Belin 722ème  catégorie
01/05 <> 10ème  du GP du Muguet à Chambois 61 > Elite Régionale

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public