Yoann Cramoisan 4ème

Yoann Cramoisan2Yoann Cramoisan et David Moulin participaient à l'épreuve de Saint-Georges du Vièvre
1 LOZET Philippe - AC Sotteville
2 GODEMENT Jérôme - VC Bernay
3 DAS Martin - AC Sotteville

4 CRAMOISAN Yoann
40 MOULIN David






Alexis CARESMEL 7eme

Alexis Caresmel1 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère les 142,23 km en 3h05'57'' (moy. 45,89 km/h) 
2 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère '   
3 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ESP '  
7 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '   
 Non classé Pierre TIELEMANS 





Marc Moulin champion de Seine Maritime des 2ème Catégorie

Petit Appeville31 TRINQUET Dominique - UC Ifs Hérouville
2 MOULIN Luc - Champion de Seine Maritime des 2ème catégorie
3 LEJEUNE Rémi - SC Boulonnais
4 MOULIN Marc
13 BEQUET Marc
21 LEBRETON Lucas
22 CRAMOISAN Yoann
26 RENIEVILLE Alexandre
32 BANPAIN Nathan
35 BOULEUX Florian
42 BLAIZE Thibault

Coupe de Normandie Manche 2 - TAKEUCHI Naru 8ème

Bois Arnault 21  DEVREUX Maxime - VC Evreux
2  FRAUDEAU Julien - UV Neubourg
3  LEVANDOWSKI Martin - UC Tilly Val de Seulles
8  TAKEUCHI Naru
11  BORRELLI Enzo
13 SHINOHARA Kori
25  BOITREL Guillaume
45  BOULEUX Quentin
49 ORTIE Lukas
53 DAVID Thibault

56 PIGNE FRANCOIS Maxence
59 GUILLER Alex

62 BORRELLI Matéo


Marc Bequet prend la 2ème place derrière Damien Pinson CC Villeneuve Saint Germain

Marc Bequet 31 031er Damien Pinson (CC Villeneuve Saint Germain)
2ème Marc Becquet ( USSA Pavilly Barentin)
3ème Adrien Picco (Team Bricquebec)
4ème Judickaël Marie (UC Orléans),
5ème Hugo Roussel (VC Rouen 76),
6ème Rémy Marcoux (VS Chartres),
7ème Anthony Graffin (VC Conlie),
8ème Florian Bouleux ( USSA Pavilly Barentin)
9ème Clément Huguet (VS Chartres),


31 03 RuglesL'ussapb remporte le prix d"équipe










Loic Chopier 3ème

12 Chopier 4011 BILLON Alexandre - Team Peltrax CS Dammarie les Lys
2 BIDEAU Ludovic - VS Chartrain

3 CHOPIER Loïc








Corentin Tueur 13ème

Corentin Tueur1 DO REGO Miguel - CM Aubervilliers 93
2 PICCO Adrien - Team Briquebec Cotentin
3 THEOT Killian - CM Aubervilliers 93
13 TUEUR Corentin
18 LAURENT Joffrey
36 BEQUET Marc
63 LEBRETON Lucas



Enzo Borrelli 5ème 

Enzo Borrelli 26 03 20181  DEGRENIER samuel - Sud de l'Eure Cyclisme
2  GRELLA Benjamin - UV Rai Aube
3  FRAUDEAU Julien - UV Neubourg
5  BORRELI Enzo
17 BOITREL Guillaume
30 BOULEUX Quentin
31 LACAILLE Louis
33 PIGNE FRANCOIS Maxence
40 BORRELLI Mathéo
45 DAVID Thibault

Alexandre Renieville 7ème 

Eric Renieville 26 03 20181 COULIBEUF DELAUNAY Benoit - ES Livarot
2 DURAND Guillaume - CC Formerie
3 SOISSONS Alexis - VC Montigny le Bretonneux
7  
RENIEVILLE Alexandre
14 BLANPAIN Nathan
25 MONNERIE Jean Baptiste

45 CRAMOISAN Yoann



Très bel hommage a un coureur qui est passé par l'Ussapb.

BlotVoici le lien de l'article qu'il faut lire absolument !!
On a retrouvé : Guillaume Blot
Lire la suite : On a retrouvé Guillaume Blot







Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public