Loïc Chopier 31032019

31/03/2019 - Circuit du Pays de Craon 53 - Elite régionale
Classement

1  CHOPIER Loïc - USSAPB
2  PAVY Fabien - Sablé Sarthe Cyclisme
3  POITEVIN Benoît - US Saint Herblain

5 TIELEMANS Pierre - USSAPB
19 TUEUR Corentin - USSAPB
25 NAKAMURA Keisuké - USSAPB
53 BEAUNE Romain  - USSAPB
108 LAURENT Joffrey - USSAPB     

L'USSAPB remporte le Challenge par équipe

Photo : Anne-Sophie Salaun 
Classement complet à venir
 https://www.directvelo.com/

Album Photos : Facebook Isa Photos

Kiri Shinohara







Résultats route 2019
24/03 - 5ème à Bellou 14
31/03 - 7ème à St Aubin le Vertueux > Coupe de Normandie
07/04 - Vainqueur à Firfol 14 
14/04 - Vainqueur à Trun 61 
27/04 - 5ème du CLM à Chateaubriand 44 > Trophée Madiot
05/05 - 4ème à Berville 14 > Coupe de Normandie
08/05 - 7ème à La Cerlangue 76

12/05 - 7ème à Clères 76

27/06 - Champion du Japon U17 du CLM
25/05 - 3ème à Mélamare 76
01/09 - 7ème à Calleville les Deux Eglises 76 
08/09 - Vainqueur à Feuguerolles Bully 14
15/09 - 2ème à Beauchamps 76
 

Résultats piste 2019
22/04 - Vainqueur de la Course aux Points au Neubourg >1ère manche  CDN
01/05 - 4ème de la Pousuite Individuelle au Neubourg > 2ème manche  CDN
29/09 - Vainqueur à Petiville 76 > CLM

55928003 2376805389082524 2621393461881864192 o24/03/2019 - Bellou 14 - Minimes
1  LE BOURSICAUD Nicolas - UV NeubourG
2  VIARDOT Mattéo - UC Briquebecq 
3  BOITTIN Thomas - UC du Mortainais
4  GAUQUELIN Roméo - Flers Cyclisme 61
5  LEBRETON Samuel - USSAPB 
7  BONNE Fabien - USSAPB         
24/03/2019 - Bellou 14 - Cadets
1  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux
2  CHATONNET Toby - VC Lillebonne
3  LENORMAND Dylan - VC Pont Audemer
4  CHAUDEMANCHE Dorian - VC Lisieux  

5  SHINOHARA Kiri - USSAPB     

11 DAVID Thibault - USSAPB       
33 BORRELLI Matéo - USSAPB    
Classements complets
  https://www.velopressecollection.fr/

Album photo : Sophie Deliquaire Facebook 

Cerisy Belle Etoile24/03/2019 - Cerisy Belle Etoile 61 - Maillot des Jeunes Léopards 
Classement 
2ème Manche
 GILLES Cyrien - Laval Cyclisme
2  TOUMIRE Hugo - VC Catenay
3  HEBERT Robin
 - Team Briquebec Cotentin
12  BEAUNE Romain - USSAPB 
28  LAURENT Jeoffrey       
38 BOITREL Guillaume    
45 BORRELLI Enzo           
51 VANDERSTRAETEN Martin 
62 BLAIZE Thibault          
Classement complet
  https://www.velopressecollection.fr

BeauceCamille Batista (Guidon Chalettois) a remporté, ce dimanche, les Boucles entre Beauce-et-Perche, disputées sur une distance de 130 kilomètres entre Courville-sur-Eure et Illiers-Combray (Eure-et-Loir).

Il a devancé Anthony Ansard (Moyon Cyclosport) et Emilien Clère (C'Chartres Cyclisme).
Il succède à Alexandre Billon au palmarès de l'épreuve toutes catégories.
Classement
1  BATISTA Camille - Guidon Chalettois
2  ANSART Anthony - Moyon Cyclosport
3  CLERE Emilien - C'Chartres Cyclisme

4  CHOPIER Loïc - USSAPB        
5  MARTINEZ Yannick - Guidon Chalettois
6  TIELEMANS Pierre - USSAPB
17 TUEUR Corentin - USSAPB    
75 NAKAMURA Keisuké - USSAPB 
83 MOULIN Luc - USSAPB         
84 MOULIN Marc - USSAPB       
94 MESLE Adrian - USSAPB      
Classement complet https://www.directvelo.com/

Les boucles entre Beauce et Perche.2Vidéo au départ de la course









 

Thibault Blaise17/03/2019 - Brimeux 62 - 3ème catégorie
Classement
1  THOMAS Louis - Flandre Elite Cyclisme

2  BAROUX Nicolas - US Gravelinoise
3  LABBE Benjamin - O Grande Synthe   
29 BLAIZE Thibault  - USSAPB     
71 LEBRETON Lucas - USSAPB   
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/




Pierre Tielemans 2ème 18/03/2019 - Mortagne au Perche  - 1-2-3-Junior-Dep Open 1.2
1 Alexandre POIRET (C'Chartres Cyclisme) 
2 Pierre TIELEMANS (USSA Pavilly Barentin) 
3 Cyprien GILLES (Laval Cyclisme 53) 
Classement non officiel
https://www.directvelo.com/actualite/72762/grand-prix-de-mortagne-au-perche-alexandre-poiret-1er
Abandon de Joffrey LAURENT , Keisuké  NAKAMURA et Corentin TUEUR





11 Boitrel Vanders 51117/03/2019 - Trophée Louison Bobet 35 - Nationale juniors
Classement
1  CORVAISIER Antonin - VC Charentes Océan
2  TOUMIRE Hugo - VC Catenay
3  ANDRADE Enzo - Maine et Loire
27 VANDERSTRATEN Martin  
28 BOITREL Guillaume         
Classement complet  https://www.directvelo.com/


Pierre Tielemans 16/03/2019 - Souvenir Louison Bobet - Autour de Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35) - Elite nationale
1  RENAULT Maxime - OC Locminé Fybolia
2  
CONSTANTIN Baptiste - CM Aubervilliers 93
3  JEANNES Mathieu - Hennebont Cyclisme
21 TIELEMANS Pierre - USSAPB
51 TUEUR Corentin - USSAPB     

Classement complet  https://www.directvelo.com/

Bernay10/03/2019 - Bernay la Couture 27 - Dép 1/2
 1  TERRIER Antoine - CS Andelys
2  MAZIARZ Aurélien - VC Vernon
3  DUVAL Pierre Jean - VC Falaisien

7 ROGER Samuel - USSAPB         
10 CRAMOISAN Yoann - USSAPB 
 
Classements complets 
https://www.velopressecollection.fr/




10 Beaune 50210/03/2019 - Montfort sur Risle - Maillot des Jeunes Léopards 1ère Manche
Classement
1  VALOGNES Thibault - Team Briquebec Cotentin
2  
JAMOT Julien - Team Briquebec Cotentin
3  PETIT Clément - UV Neubourg 
11  BEAUNE Romain - USSAPB       
34  LAURENT Jeoffrey       
53 BOITREL Guillaume     
57 VANDERSTRAETEN Martin 
62 MOUCHARD Gauthier   
63 BOULEUX Quentin       
Classement complet 
 https://www.directvelo.com/

 

Bonneval 110/03/2019 - Prix Laurent Bézault à Bonneval 28 - Elite régionale
Classement
1  BATISTA Camille - Guidon Chalettois
2  DULIN Léo - Issoire Cyclisme
3  LAMAILLE Christopher - Team Peltrax CSD
4  TIELEMANS Pierre - USSAPB
9  CHOPIER Loïc - USSAPB        

15 TUEUR Corentin - USSAPB        

Classement complet
 https://www.directvelo.com/

09/03/2019 - Saint Etienne du Rouvray - Ecole de vélo - Photos Geraldine Calvo Ussapb

52856730 10213860622091593 6382385272314658816 o

Le Neubourg 803/03/2019 - Le Neubourg 27 
2ème catégorie - Classement
1  CHEVRIEUX Antoine - Vineuil Sport

2  COUTARD Valentin - C'Chartres Cyclisme
3  SOISSON Alexis - Parisis Ac 95
4  DUFOSSE Fabien - VC Saulcéens Elbeuf
5  BEAUNE Romain - USSAPB
16 BORRELLI Enzo 
18 BOULEUX Florian 
26 LAURENT Jeoffrey 

35 VANDERSTRATEN Martin 
36 BOITREL Guillaume
Voir les photos Ophélie Canac  https://www.facebook.com/
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

  

53178311 2331403366956060 4108827034048790528 o03/03/2019 - Résultats de Saint Léonard - Fécamp

 

 

05 Tropardy 505Pierre Lebreton échappé pratiquement toute la course !

 Pierre est sorti après 5 kms de course avec Damian Wild. Après la mi-course un contre de 6 coureurs avec Corentin Tueur les rejoint. Corentin sautera à 25 kms de la ligne. Pierre sera repris dans le final par quelques coureurs d'un contre mais sauvera un belle dixième place. Pierre Tielemans, 18ème, est aussi dans les points. 
Après cette première épreuve de la Coupe de France, l'USSAPB est 6ème.
Classement
1  RENAULT Maxime - OC Locminé Fybolia
2  PATOUX Cyrille - ES Torigni
3  DELAPLACE Cédric - Team Briquebec Cotentin
10 LEBRETON Pierre USSAPB
18 TIELEMANS Pierre  - USSAPB
28 CHOPIER Loïc - USSAPB
59 TUEUR Corentin - USSAPB
AB  MESLE Adrian - USSAPB

Classement complet 
https://www.directvelo.com/
Classement de la Coupe de France de DN3  https://www.directvelo.com/

 

Marc Bequet prend la 2ème place derrière Damien Pinson CC Villeneuve Saint Germain

Marc Bequet 31 031er Damien Pinson (CC Villeneuve Saint Germain)
2ème Marc Becquet ( USSA Pavilly Barentin)
3ème Adrien Picco (Team Bricquebec)
4ème Judickaël Marie (UC Orléans),
5ème Hugo Roussel (VC Rouen 76),
6ème Rémy Marcoux (VS Chartres),
7ème Anthony Graffin (VC Conlie),
8ème Florian Bouleux ( USSA Pavilly Barentin)
9ème Clément Huguet (VS Chartres),


Rugles 31 03
L'ussapb remporte le prix d"équipe











En soumettant ce formulaire, vous acceptez la politique de confidentialité de ce site Web et le stockage des informations : L’association « USSAPB » est responsable des traitements opérés sur le site accessible à l’adresse https://ussapb.fr/. Les informations recueillies font l’objet d’un traitement informatique à des fins de suivi de votre demande de contact. Les destinataires des données sont les membres du bureau de l'association, et/ou le cas échéant les salariés ou les bénévoles de l’association en charge de cette mission. Vos données à caractère personnel sont conservées dans nos bases le temps nécessaire au traitement de votre demande. Conformément aux dispositions des articles 38 à 40 de la loi « Informatique et Libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, et aux dispositions des articles 15, 16,17 et 21 du Règlement général européen sur la protection des données (RGPD), vous bénéficiez : du droit de demander au responsable de traitement l’accès à
...

Loic Chopier 3ème

12 Chopier 4011 BILLON Alexandre - Team Peltrax CS Dammarie les Lys
2 BIDEAU Ludovic - VS Chartrain

3 CHOPIER Loïc








Corentin Tueur 13ème

Corentin Tueur1 DO REGO Miguel - CM Aubervilliers 93
2 PICCO Adrien - Team Briquebec Cotentin
3 THEOT Killian - CM Aubervilliers 93
13 TUEUR Corentin
18 LAURENT Joffrey
36 BEQUET Marc
63 LEBRETON Lucas



Enzo Borrelli 5ème 

Enzo Borrelli 26 03 20181  DEGRENIER samuel - Sud de l'Eure Cyclisme
2  GRELLA Benjamin - UV Rai Aube
3  FRAUDEAU Julien - UV Neubourg
5  BORRELI Enzo
17 BOITREL Guillaume
30 BOULEUX Quentin
31 LACAILLE Louis
33 PIGNE FRANCOIS Maxence
40 BORRELLI Mathéo
45 DAVID Thibault

Alexandre Renieville 7ème 

Eric Renieville 26 03 20181 COULIBEUF DELAUNAY Benoit - ES Livarot
2 DURAND Guillaume - CC Formerie
3 SOISSONS Alexis - VC Montigny le Bretonneux
7  
RENIEVILLE Alexandre
14 BLANPAIN Nathan
25 MONNERIE Jean Baptiste

45 CRAMOISAN Yoann



Bonnet

Couvre Chausures

en attente

en attente

Cuissard

Maillot manches longues

en attente

en attente

Gants

Manchettes

en attente

en attente

Gants hiver

en attente

Maillot manches courtes dos

Boitrel Guillaume 2018






Boitrel Guillaume
Cadet 2 - 2018


          Route

11/03 <> 2ème à St Hilaire du Harcouët 50 - Coupe de Normandie Cadets
18/03 <> 3ème à St Etienne du Rouvray 76 -  Cadets
15/04 <> 3ème à Creton 27 -  Cadets
06/05 <> 10ème à Hardinghen 62 - Coupe de France Cadets Zone nord - Sélection Equipe de Seine Maritime
10/05 <> 16ème à Sainte Austreberthe 76 - Coupe de Normandie Cadets
20/05 <> 2ème à Vattetot sous Beaumont 76
03/06 <> 9ème à Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Cadets
07/07 <> 6ème à Montbertrand 14 - Championnat de Normandie Cadets
10/06 <> 7ème à La Feuillie 76
08/07 <> 3ème à Saint Jean de Folleville 76
22/07 <> 4ème à Duclair 76
05/08 <> 16ème à St Martin de Landelles 50 - Trophée Madiot Cadets
25/08 <> 40ème à Plougastel Daoulas 29 > Sélection en Equipe de Normandie > Championnats de France
02/09 <> 10ème à Cléville 14 
09/09 <> 5ème à Feuguerolles Bully - CLM de la Coupe de Normandie Cadets
09/09 <> Vainqueur à Feuguerolles Bully - Course en ligne de la Coupe de Normandie

...

Ortie Lukas 2018





Ortie Lukas
Cadet

2018

          Piste
14/04 <> Victoire au Neubourg > Poursuite par Equipe Cadets - Coupe de Normandie M1

David Thibault 2018 Copie DAVID Thibault  Cadet 2018
09/09 <> 7ème à Royville 76

Bonne Fabien 2018







Bonne Fabien


 

Borrelli Enzo 2018




Borrelli Enzo
Cadet 2 - 2018


        Route
04/03 <> Vainqueur à Saint Léonard-Fécamp 76
11/03 <> 9ème à St Hilaire du Harcouët 50 - Coupe de Normandie Cadets
18/03 <> 8ème
 à St Etienne du Rouvray 76 -  Cadets
25/03 <> 5
ème à Champenard 27
01/04 <> 11ème à Bois Arnauld 27 - Coupe de Normandie Cadets
15/04 <> 8ème à Creton 27 -  Cadets
22/04 <> 8ème au Mesnil sur Iton
06/05 <> 7ème à Hardinghen 62 - Coupe de France Cadets Zone nord - Sélection Equipe de Seine Maritime
10/05 <> 8ème à Sainte Austreberthe 76 - Coupe de Normandie Cadets
13/05 <> 6ème d'Etrépagny-Gisors Classique de l'Avenir
20/05 <> 4ème à Vattetot sous Beaumont 76
27/05 <> 5ème à Coucy le Chateau 02 - Coupe de France Cadets Zone nord - Sélection Equipe de Seine Maritime
03/06 <> 4ème à Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Cadets
07/07 <> Champion de Normandie Cadets à Montbertrand 14
08/07 <> 2ème à Saint Jean de Folleville 76
22/07 <> 5ème à Duclair 76
25/08 <> Sélection en Equipe de Normandie > Championnats de France

...

Borrelli Matheo 2018







Borrelli Mattéo

         Route
16/09 <> 3ème du Trio Normand à Lillebonne
       Piste

14/07 <> Médaille de Bronze dl'Américaine avec Quentin Bouleux > Piste du Neubourg

 

Bouleux Quentin 2018





Bouleux Quentin
Cadet 2
2018


        Route
16/06 <> 10
ème à Rai 61
08/07 <> 10ème à Saint Jean de Folleville 76
16/09 <> 3ème du Trio Normand à Lillebonne

        Piste
14/07 <> Médaille de Bronze de l'Américaine avec Mattéo Borrelli > Piste du Neubourg


 

Chodan Mathias 2018






Chodan Mathias
Cadet 1 - 2018


        Route

22/04 <> 4ème à Mesnil sur Iton 27
08/05 <> 3ème à La Cerlangue 76
20/05 <> 9ème à Vattetot sous Beaumont 76
01/07 <> 10ème à St Aubin le Vertueux 27
05/08 <> 6ème à Tourville la Rivière 76
26/08 <> 2ème à Mélamare 76

Piste
29/07 <> 4ème du Championnat de Normandie de l'Omnium > Piste du Neubourg

Fleury Jean 2018







Fleury Jean


 

Guiller Alex 2018







Guiller Alex


 

Lacaille Louis 2018






Lacaille Louis
Cadet 2
2018

         Route
16/06 <> 5ème à Rai 61
         Piste
14/04 <> Victoire au Neubourg > Poursuite par Equipe Cadets - Coupe de Normandie M1

 

Lebreton Samuel 2018






Lebreton Samuel

Minime 1 - 2018
 

25/03 <> 9ème  à Champenard 27
10/05 <> 18ème à Sainte Austreberthe 76 - Coupe de Normandie Cadets
09/09 <> 9ème  à Royville 76
22/09 <> 8ème à Harcourt 27
30/09 <> 7ème à Beauchamp 76

Lemaitre Noe 2018





Lemaitre Noe
Minime 1
2018

08/07 <> 10ème à Saint Jean de Folleville 76



 








 

Cramoisan Y. 2017






Cramoisan Yoann
Dep 1 - 2018 

04/03 <> 2ème à Saint Léonard-Fécamp 76 > Dép 1/2
02/04 <> 4ème à Saint Georges du Vièvre 27 > Dép 1/2
28/04 <> 3ème à Lisieux > Dép 1/2
01/05 <> 7ème à St Martin des Entrées 14 > Dép 1/2
21/05 <> 7ème à Brionne 76 > Dép 1/2
09/06 <> 8ème à Saint Pierre de Bosguérard 27 - Dép 1/2
22/07 <> 6ème à Duclair 76 - Dép 1/2
04/08 <> 2ème à Saint Germain la Campagne 14 > Dép 1/2
02/09 <> 2ème aux Ventes 27 > Dép 1/2








 









 

Guiller S. 2017






Guillier Sébastien
Dép 3
2018

 

lacaille J. 2017






Lacaille Julien
Dép 3
2018
25/02 <> 6ème au Neubourg - Dép 3/4 
10/05 <> 5ème à Morteaux Couliœuf - Championnat de Normandie Dép 1
29/09 <> 2ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76
30/09 <> 2ème à Beauchamp 76
> Dép 3/4

Larson JM. 2017






Larson Jean-Marie
Dép 4
2018

 

22/04 <> 10ème à Beaumont en Auge 14 - Dép 1/2
10/06 <> 8ème à Gacé 61 - Dép 1/2
16/06 <> 7ème à Pleslin Trigavou 22 - Dép 1/2








 









 

21/05 <> 10ème à Vitrai sous l'Aigle 61 - 3ème catégorie






 

Moulin D. 2017






Moulin David
Dép 3
2018

 

Pigne A. 2017






Pigne Adrien
Dép 1
2018

21/05 <> 5ème à Brionne 27 > Dép 1/2
22/06 <> Victoire au Critérium de Fécamp 76 > Dép 1/2/3/4
29/09 <> 8ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76
30/09 <> 6ème à Beauchamp 76 > Dép 1/2


 

Tesson A. 2017





Tesson Alain
Dép. 4
2018


 

Pierre Tielemanns





Pierre Tielemans
1ère Catégorie
2018


11/02 <> 5ème à Noirmoutier le l'Ile  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
13/02 <> 12ème à Fougéré  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale  
18/02 <> 3ème à Le Périer  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale

25/02 <> 5
ème de la Route Bretonne 56  > Elite Nationale
11/03 <> 5ème du Circuit du Morbihan 56  > Elite Nationale
07/04 <> 3ème de La Gainsbarre à Porbail 50 > Elite Nationale
21/04 <> 8ème à Gouy sous Bellonne 62 > Elite Régionale
01/05 <> 9ème à Saint Maximin 60 > Elite Régionale
12/05 <> 3ème de l'étape 1 > Boucles Nationales du Printemps 17 > Coupe de France DN2
13/05 <> 18ème des Boucles Nationales du Printemps 17 > Classement général > Coupe de France DN2
15/05 <> 8ème à Lambres les Douai 59 > Elite Régionale
21/05 <> 6ème à Brionne 27 > Elite Régionale
07/06 <> 6ème au GP Rennes Liberté 35 > Elite Régionale
19/06 <> 4ème du GP de Vimy 62 > Elite Régionale
01/07 <> 7ème du Critérium

...

Keisuke Nakamura





Nakamura Keisuké
1ère Catégorie
2018
 

 

08/07 <> 6ème  à Trévières 14 > Elite Régionale

Marius Gasiorowski





Mariusz Gasiorowski
1ère Catégorie
2018


15/02 <> 17èmeà St Julien des Landes  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale

17/02 <> 18ème à Challans  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale

18/02 <> 8ème à Le Périer  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale

24/02 <> 18ème à Saint Hilaire du Harcouët 50 > Elite Nationale

10/03 <> 11ème  du Souvenir Louison Bobet à Noyal Chatillon 35 > Elite Nationale
11/03 <> 9ème Circuit du Morbihan 56  > Elite Nationale

21/04 <> 7ème à Helleville Heauville 50 > Elite Régionale

02/05 <> 14ème  du Mémorial Romano Sieminskiego (Pologne) > Elite Open
12/05 <> 11ème de l'étape 1 > Boucles Nationales du Printemps 17 > Coupe de France DN2
13/05 <> 13ème de l'étape 2 > Boucles Nationales du Printemps 17 > Coupe de France DN2
13/05 <> 5ème des Boucles Nationales du Printemps 17 > Classement général > Coupe de France DN2
27/05 <> 2ème des Boucles de la Marne 51 > Coupe de France DN2
17/06 <> 12ème
au Tour du Pays du

...

Thomas Lefebvre

 

 

 

 

LEFEBVRE Thomas

DN 2
2018

21/04 <> 10ème à Helleville Heauville 50 > Elite Régionale
21/05 <> 5ème à Brionne 27 > Elite Régionale


 

Lucas Destang





Lucas Destang
1ère Catégorie 
2018


09/02 <> 10ème aux Essarts en Bocage  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale 
17/02 <> 11
ème
 à Challans  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
09/06 <> 17ème de l'étape 2 > Tour de Loire Atlantique > Elite Nationale 
13/07 <> 4ème de l'étape 2 > Tour des Deux Sèvres > Elite Nationale
14/07 <> Vainqueur de l'étape 3B > Tour des Deux Sèvres > Elite Nationale
27/08 <> 5ème dà Ballots 53 > Elite Régionale

Loic Chopier






Chopier Loic
1ère Catégorie
2018


 25/03 <> 3ème  des Boucles Entre Beauce et Perche > Elite Régionale
08/04 <> 11ème  de la Gislard à St Sauveur Lendelin 50 > Elite Nationale
22/04 <> 4ème  du GP Michel Lair à Cherbourg 50 > Elite Régionale
01/05 <> 2ème  du GP du Muguet à Chambois 61 > Elite Régionale
27/05 <> 13ème des Boucles de la Marne 51 > Coupe de France DN2

Bryan Delehaye





Bryan Delehaye
1ère Catégorie 
2018


08/04 <> 17ème de la Gislard à St Sauveur Lendelin 50 > Elite Nationale
21/04 <> 5ème à Helleville Heauville 50 > Elite Régionale
22/04 <> 10ème  du GP Michel Lair à Cherbourg 50 > Elite Régionale
12/05 <> 5ème de l'étape 1 > Boucles Nationales du Printemps 17 > Coupe de France DN2
13/05 <> 19ème des Boucles Nationales du Printemps 17 > Classement général > Coupe de France DN2
12/07 <> 6ème de l'étape 1 > Tour des Deux Sèvres > Elite Nationale

Arthur Tropardy 2






Arthur Tropardy 
1ère catégorie
Saison 2017/2018  

        Route
29/09 <> 6ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76 > Elite
       Cyclo cross & VTT
01/10/2017 > Vainqueur à Mondidier 80 
08/10/2017 > Vainqueur à Bagnoles de l’Orne 61 – Coupe de Normandie
22/10/2017 > Vainqueur à à Nonancourt 27
01/11/2017 > 2ème à Colleville sur Mer 14
05/11/2017 > 2ème à Cerisy la Forêt 50 – Coupe de Normandie

18/11/2017 > Vainqueur à Agny 62
19/11/2017 > Vainqueur à Ham 80
25/11/2017 > Vainqueur à Ons en Bray 60
17/12/2017 > Vainqueur à Darnétal 76
07/01/2018 > Champion de Normandie à Hérouville St Clair 
29/04/2018 > Vainqueur à Ondefontaine > Coupe de Normandie VTT
09/10/2017 > 9ème à Besançon Doubs – Coupe de France
01/10/2017 > 21ème à Flamanville 50 – Coupe de France

12/11/2017 > 8ème à La Mézière 35 – Coupe de France 
30/12/2017 > 9ème du Classement de la Coupe de France
03/12/2017 > 21ème à Jablines IDF – Coupe de France
14/01/2018 > 7ème au Championnat de France de Quelneuc 56

2 participations à la Coupe du

...

Alexandre Poiret





Alexandre Poiret 
1ère catégorie

2018

03/03 <>  5ème  à Versailles-Satory 78 > Elite Régionale
10/03 <> 15ème du Souvenir Louison Bobet à Noyal Chatillon 35 > Elite Nationale
11/03 <> 19ème du Circuit du Morbihan 56  > Elite Nationale  
18/03 <> 7ème   à Bonneval 28 > Elite Régionale
02/04 <> 5ème  au Luart 72 > Elite Régionale
28/07 <> 5ème
  Briquebec 50  > Elite Régionale
15/08 <> 7ème   à Le Ham 53 > Elite Régionale

 

Alexis Caresmel






Alexis Caresmel 
1ère Catégorie  2018


09/02 <> 20ème aux Essarts en Bocage  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
11/02 <> 8ème à Noirmoutier le l'Ile  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
13/02 <> 20ème à Fougéré  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
15/02 <> 11ème à St Julien des Landes  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
18/02 <> 8ème à Le Périer  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
24/02 <> 8ème  à Saint Hilaire du Harcouët 50 > Elite Nationale
10/03 <> 3ème  du Souvenir Louison Bobet à Noyal Chatillon 35 > Elite Nationale
01/04 <> 7ème  à Saint Lyé 10 > Elite Régionale
05/06 <> 7ème  à Saint Aubert 59 > Elite Régionale

Tueur Corentin 2018




TUEUR Corentin
2è Catégorie
2018


25/02 <> 9ème  à Denazé Peuton 53 > 2ème  catégorie
04/03 <> 7ème  à Montfort sur Risle 27 > Maillot des Jeunes Léopards
17/03 <> 3ème  de la Ronde Dayenne 50  > 2ème  catégorie
14/04 <> Victoire à Laigné en Belin 722ème  catégorie
01/05 <> 10ème  du GP du Muguet à Chambois 61 > Elite Régionale


Renieville Alexandre 2018







Reniéville Alexandre 

3è Catégorie - 2018
  

25/03 <> 7ème  à Champenard 27 - 3ème Catégorie 
16/06 <> 7ème à Potigny 14 > 3ème  catégorie
30/06 <> 3ème à Condé sur Noireau 14 > 3ème  catégorie
29/09 <> 7ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76 > 3ème catégorie

Roger Samuel




Roger Samuel
3ème Catégorie
2018

16/06 <> 5ème à Potigny 14 > 3ème  catégorie
01/07 <> 7ème à Bémécourt 27 > 3ème  catégorie

 

Moulin Marc 2018





MOULIN Marc
2ème Catégorie
2018

01/04 <> 2ème à Petit Appeville 76 - 2é Catégorie
29/04 <> 4ème à Mamers 72 > 2ème  catégorie
21/05 <> 9ème à Brionne 27 > Elite Régionale
27/05 <> 5ème à Allery 80 > 2ème  catégorie
10/06 <> 4ème au Mesnil Caussois 14 - 2é Catégorie
15/07 <> 7ème à Eu 76 - 2é Catégorie
 
16/09 <> Vainqueur du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie
29/09 <> 6ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76 > 2ème catégorie



Moulin Luc 2018

  





MOULIN Luc
2ème Catégorie
2018

 

01/04 <> 4ème à Petit Appeville 76 - 2é Catégorie
11/03 <> 5ème à Abbeville Montagne Verte 80 - 2é Catégorie
10/06 <> 2ème au Mesnil Caussois 14 - 2é Catégorie
23/07 <> 6ème à Hangest sur Somme 80 - 2é Catégorie
15/08 <> 6ème à Gerponville 76 - 2é Catégorie
16/09 <> Vainqueur du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie
29/09 <> 3ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76 > 2ème catégorie

Mesle Adrian 2018

 






MESLE Adrian
2ème Catégorie
2018

29/04 <> 8ème  Mamers 72 > 2ème  catégorie
20/05 <> 4ème  Montivilliers 76 > Maillot des Jeunes Léopards

 

Leseur Brian




Leseur Brian
3ème Catégorie
2018


        Route

25/02 <> 9ème  au Neubourg 27 > 3ème  catégorie
15/06 <> 10ème  à Abbeville 80  > 2ème  catégorie
16/09 <> 2ème du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie
29/09 <> 10ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76 > 3ème catégorie

        Piste
21/05 <> Vainqueur du Scratch Juniors / Seniors - Le Neubourg Coupe de Normandie M2

Lebreton Lucas 2018










 

33 Cordevant 402

 15/08 <> 10ème à Gerponville 76 - 2é Catégorie

34 Hino 401  HINO Tatsuyoshi3ème catégorie 2018
26/08 <> 10ème à Rouen Gisors 27 - 2é Catégorie
02/09 <> 3ème à Pacy sur Eure 27 - 2é Catégorie

Laurent Joffrey 2018










04/03 <> 10ème à Montfort sur Risle 27 > Maillot des Jeunes Léopards
09/09 <> 8ème de l'étape CLM du Tour de l'Orne > 2ème Catégorie
 
16/09 <> 2ème du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie
29/09 <> 8ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76 > 2ème catégorie

Hautot Florian 2018










Glaudin Axel 2018





GLAUDIN Axel
2ème catégorie
2018

25/02 <> 5ème  à Denazé Peuton 53 > 2ème  catégorie
04/03 <> 9ème  à Montfort sur Risle 27 > Maillot des Jeunes Léopards
17/03 <> 9ème  de la Ronde Dayenne 50  > 2ème  catégorie
16/09 <> 2ème du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie
29/09 <> 2ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76 > 2ème catégorie

Douay Benjamin 2018


 

DOUAY Benjamin
Juniors 1

2018

 

 

01/07 <> 2ème à Hattenville 76 > Dép 1/2

Dam Maxime 2018



  

DAM Maxime
2ème catégorie
2018

 

16/09 <> Vainqueur du Trio Normand à Lillebonne > 2ème catégorie

Bouleux Florian 2018

 

 

BOULEUX Florian

2ème Catégorie
2018



25/02 <> 4ème
  à Denazé Peuton 53 > 2ème  catégorie
31/03 <> 8ème  à Rugles 27 > 2ème  catégorie

Blanpain Nathan 2018

 

 


BLANPAIN Nathan
3ème catégorie
2018

 

22/07 <> 4ème à St Aignan de Cramesnil 14 - 3ème  catégorie
25/08 <> 2ème à Tourouvre 61 - 3ème  catégorie
09/09 <> 6ème à St Symphorien les Bruyères 61 - 3ème  catégorie

Blaize Thibault 2018

Bequet Marc 2018

 

 

 

BEQUET Marc 
Junior 1
2018

 

31/03 <> 2ème