Marc Bequet prend la 2ème place derrière Damien Pinson CC Villeneuve Saint Germain

Marc Bequet 31 031er Damien Pinson (CC Villeneuve Saint Germain)
2ème Marc Becquet ( USSA Pavilly Barentin)
3ème Adrien Picco (Team Bricquebec)
4ème Judickaël Marie (UC Orléans),
5ème Hugo Roussel (VC Rouen 76),
6ème Rémy Marcoux (VS Chartres),
7ème Anthony Graffin (VC Conlie),
8ème Florian Bouleux ( USSA Pavilly Barentin)
9ème Clément Huguet (VS Chartres),


31 03 RuglesL'ussapb remporte le prix d"équipe










Loic Chopier 3ème

12 Chopier 4011 BILLON Alexandre - Team Peltrax CS Dammarie les Lys
2 BIDEAU Ludovic - VS Chartrain

3 CHOPIER Loïc








Corentin Tueur 13ème

Corentin Tueur1 DO REGO Miguel - CM Aubervilliers 93
2 PICCO Adrien - Team Briquebec Cotentin
3 THEOT Killian - CM Aubervilliers 93
13 TUEUR Corentin
18 LAURENT Joffrey
36 BEQUET Marc
63 LEBRETON Lucas



Enzo Borrelli 5ème 

Enzo Borrelli 26 03 20181  DEGRENIER samuel - Sud de l'Eure Cyclisme
2  GRELLA Benjamin - UV Rai Aube
3  FRAUDEAU Julien - UV Neubourg
5  BORRELI Enzo
17 BOITREL Guillaume
30 BOULEUX Quentin
31 LACAILLE Louis
33 PIGNE FRANCOIS Maxence
40 BORRELLI Mathéo
45 DAVID Thibault

Alexandre Renieville 7ème 

Eric Renieville 26 03 20181 COULIBEUF DELAUNAY Benoit - ES Livarot
2 DURAND Guillaume - CC Formerie
3 SOISSONS Alexis - VC Montigny le Bretonneux
7  
RENIEVILLE Alexandre
14 BLANPAIN Nathan
25 MONNERIE Jean Baptiste

45 CRAMOISAN Yoann



Très bel hommage a un coureur qui est passé par l'Ussapb.

BlotVoici le lien de l'article qu'il faut lire absolument !!
On a retrouvé : Guillaume Blot
Lire la suite : On a retrouvé Guillaume Blot







Alexandre Poiret termine 7ème de cette course Elite Régionale

Poiret alexandre 18 03 2018Alexander Aleksiev (Paris Cycliste Olympique) a remporté, ce dimanche, le Prix de Bonneval-Prix Laurent Bezault (Eure-et-Loir), disputé sur une distance de 110,7 kilomètres. Il a devancé Camille Batista (Guidon Chalettois) et Emilien Clère (VS Chartrain). Alexander Aleksiev succède à Julien Kerboriou (CG Orléans Loiret) au palmarès de l'épreuve toutes catégories. Alexandre Poiret prend une belle 7ème place
Le classement :
1 ALEKSIEV Alexander - Paris CO
BATISTA Camille - Guidon Chalettois
3 CLERE Emilien - VS Chartrain

7 POIRET Alexandre
31 CHOPIER Loïc
Lire la suite http://www.velopressecollection.fr/

Guillaume Boitrel prend la 3ème place à St Etienne du Rouvray 76

Guillaume Boitrel 18 03 20181  CARPENTIER Florian - O Hesdin Marconne
2  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux
3  BOITREL Guillaume
8  BORRELI Enzo
24 BORRELLI Mathéo
27 PIGNE FRANCOIS Maxence
36 LACAILLE Louis
41 GUILLER Alex 


Corentin Tueur prend la 3ème place au sprint

Corentin Tueur Le desert 17 03 2018Ce samedi, sur La Ronde Dayenne 50, 
Corentin Tueur a pris la 3ème place,
 9  GLAUDIN Axel
12 MOULIN Marc
18 BEQUET Marc
25 BOULEUX Florian
29 LAURENT Joffrey
33 MESLE Adrian
38 MOULIN Luc
40 RENIEVILLE Alexandre 
Retrouvez plus de photos sur le site facebook 

L'équipe 2, 3 juniors et dép open était au départ de cette épreuve ou il y avait près de 200 participants. 

Luc MoulinLuc Moulin 5ème
Classement provisoire ussapb : 
Luc Moulin 5ème
Corentin Tueur 11ème 
Marc Moulin 13ème





Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public