Veuillez saisir l'adresse e-mail associée à votre compte d'utilisateur. Votre identifiant vous sera envoyé à cette adresse.

Diaporama - Dernières épreuves

21/09 Saint Riquier 80 - Cyclo cross
1ère victoire de la saison pour Arthur Tropardy
17/09 Haillicourt 62 - Elite régionale
Victoire de Pierre Tielemans
15/09 Beauchamps 76 - Minimes-Cadets
Fabien Bonne remporte la course Minimes et Kiri Shinohara prend la seconde place chez les Cadets
14/09 Colleville 76 - Challenge Départemental des Ecoles de Vélo
4 Victoires ce samedi
12/09 Classement par Points de la FFC
Retouver votre classement dans la page résultats > DN3 ou en cliquant sur la photo
07 & 08/09 Tour de l'Orne 61 - 2ème catégorie
Adrian Mesle remporte la 1ère étape
08/09 Feuguerolles Bully 14 - Minimes et Cadets
Victoires de Fabien Bonne en Minimes et Kiri Shinohara en Cadets
07/09 Le Neubourg Piste - Challenge départementaldes Ecole de Vélo
L'Ecole renforce sa 1ère place et compte 3 victoires sur cette journée
01/09 Calleville les deux Eglises - Minimes - Photo Sophie Deliquaire
Victoire de Fabien Bonne
01/09 Circuit des Vignes 86 - Coupe de France de DN3 - 4ème Manche
Trois coureurs dans les points, 7ème Pierre Lebreton, 13ème Loïc Chopier et 16ème Pierre Tielemans
28/07 Lillebonne 76 - Championnats de Normandie du CLM
Pierre Lebreton Champion de Normandie du CLM

Nombre de Victoires 2019

Saison 2018/2019 - Classement par points FFC du 03/09/2018 au 01/09/2019

23/06/2019 - Les Boucles de l'Austreberthe

3005/2019 - Sainte Austreberthe Challenge départemental - Souvenir Max Louvel

Les coureurs Ussapb (cliquez sur la photo pour voir le palmarès 2019 du coureur)

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime 2
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet 2
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
HAMDAN Wan Abdul Rahman
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime 2
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie Lukas - Cadet
Pierre Couturier - 3ème Catégorie
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Shinohara Kiri - Cadet
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie
Vanderstraeten Martin - junior