Création de compte
Politique de confidentialité du site Web
En vous inscrivant sur ce site Web et en acceptant la politique de confidentialité, vous acceptez que ce site Web stocke vos informations.
Profil utilisateur
(optionnel)
(optionnel)
(optionnel)
(optionnel)
(optionnel)
(optionnel)
(optionnel)
(optionnel)
(optionnel)
(optionnel)
La date de naissance doit être indiquée avec le format jour-mois-année. Exemple 05-11-1992
(optionnel)
(optionnel)
Conditions générales d'utilisation
En vous inscrivant sur ce site Web, vous acceptez les conditions générales d'utilisation.
Annuler

Diaporama - Dernières épreuves

21/05 Lambres les Douai 59 - Elite Régionale
Pierre Tielemans prend la 3ème place
19/05 Sains du Nord 50 - CDF des Départements Zone Nord
Thibault David avec l'Equipe de Seine Maritime conservent la 1ère place
19/05 Beaumont en Auge - Juniors
Classement général final, 5ème Enzo Borrelli et 8ème Guillaume Boitrel
19/05 Vattetot sous Beaumont - Minimes-Cadets
Les coureurs de l'USSAPB ont joué placés
16 au 19/05 Tour de la Manche - Elite Nationale
La DN3 sur le Tour de la Manche
18/05 Piste de Grand Couronne 76 - Challenge Départemental Ecoles de Vélo
3 Victoires
17/05 Critérium de Giberville - Elite régionale
Adrian Mesle prend la 3ème place
12/05/2019 - Tour de Brissac Loire Aubance - Elite Régionale
Loïc Chopier prend la 4ème place
Le 12/05 Championnat de Seine-Maritime à Clères 76
Kiri Shinohara prend la 7ème place
11/05 Tillières sur Avre - 2ème Catégorie
Romain Beaune prend la seconde place etLuc Moulin la 8ème
08/05 La Cerlangue 76 - Cadets
Thibault David prend la 3ème place et Kirti Shinohara la 7ème
05/05 Brouains 50 - Championnat de Normandie VTT
Arthur Tropardy Champion de Normandie VTT
22/04 Le Luart 72 - Elite Régionale
Victoire de Loïc Chopier
15/04 Gouy sous Bellonne 62 - Elite régionale
Victoire de Pierre Tielemans

Nombre de Victoires 2019

Les coureurs Ussapb (cliquez sur la photo pour voir le palmarès 2019 du coureur)

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime 2
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet 2
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime 2
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie Lukas - Cadet
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Shinohara Kiri - Cadet
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie
Vanderstraeten Martin - junior