10/03/2019 – Bonneval 28 – Elite Régionale

Catégorie
Engagements DN3
Date
2019-03-10

Les Engagés :
 - CHOPIER Loïc - MOULIN Luc - MOULIN Marc - NAKAMURA Keisuké - TIELEMANS Pierre - TUEUR Corentin

 
 

Toutes les Dates

  • 2019-03-10

Propulsé par iCagenda

Diaporama - Dernières épreuves

21/05 Lambres les Douai 59 - Elite Régionale
Pierre Tielemans prend la 3ème place
19/05 Sains du Nord 50 - CDF des Départements Zone Nord
Thibault David avec l'Equipe de Seine Maritime conservent la 1ère place
19/05 Beaumont en Auge - Juniors
Classement général final, 5ème Enzo Borrelli et 8ème Guillaume Boitrel
19/05 Vattetot sous Beaumont - Minimes-Cadets
Les coureurs de l'USSAPB ont joué placés
16 au 19/05 Tour de la Manche - Elite Nationale
La DN3 sur le Tour de la Manche
18/05 Piste de Grand Couronne 76 - Challenge Départemental Ecoles de Vélo
3 Victoires
17/05 Critérium de Giberville - Elite régionale
Adrian Mesle prend la 3ème place
12/05/2019 - Tour de Brissac Loire Aubance - Elite Régionale
Loïc Chopier prend la 4ème place
Le 12/05 Championnat de Seine-Maritime à Clères 76
Kiri Shinohara prend la 7ème place
11/05 Tillières sur Avre - 2ème Catégorie
Romain Beaune prend la seconde place etLuc Moulin la 8ème
08/05 La Cerlangue 76 - Cadets
Thibault David prend la 3ème place et Kirti Shinohara la 7ème
05/05 Brouains 50 - Championnat de Normandie VTT
Arthur Tropardy Champion de Normandie VTT
22/04 Le Luart 72 - Elite Régionale
Victoire de Loïc Chopier
15/04 Gouy sous Bellonne 62 - Elite régionale
Victoire de Pierre Tielemans

Nombre de Victoires 2019

Les coureurs Ussapb (cliquez sur la photo pour voir le palmarès 2019 du coureur)

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime 2
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet 2
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime 2
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie Lukas - Cadet
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Shinohara Kiri - Cadet
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie
Vanderstraeten Martin - junior