Arthur Tropardy : le 30/09/2018 > Vainqueur à La Ferté Macé 61
Arthur Tropardy : le 07/10/2018 > Vainqueur à Bayeux 14 – Coupe de Normandie
Arthur Tropardy : le 20/10/2018 > Vainqueur à Verneuil en Halatte 60
Arthur Tropardy : le 27/10/2018 > Vainqueur à Arques 62
Arthur Tropardy : le 28/10/2018 > Vainqueur à Ezy sur Eure 28
Arthur Tropardy : le 01/11/2018 > Vainqueur à Clamart 95
 
Arthur Tropardy : le 04/11/2018 > Vainqueur à Cerisy la Forêt 50 – Coupe de Normandie

Arthur Tropardy : le 24/11/2018 > Vainqueur du Souvenir Arnaud Coyot à Ons en Bray 60
Arthur Tropardy : le 06/01/2019 > Vainqueur à Lillebonne > Championnat de Seine Maritime
Arthur Tropardy : le 20/01/2019 > Vainqueur à Ménilles 27 > Finale de la Coupe de Normandie

Arthur Tropardy : le 20/01/2019 > Vainqueur de la Coupe de Normandie > Classement général final
Marc Moulin : le 24/02/2019 > Vainqueur à Petit Appeville > 2ème catégorie
Maxime Biard : le 09/03 > St Etienne du Rouv > Chall Dép. des Ecoles de Vélo > Méca > Benjamins
Loïc Chopier : le 31/03/2019 > Circuit du Pays de Craon 53 > Elite régionale
Noham Bertin : le 06/0
4/2019 > Lillebonne 76 > Chall Dép. des Ecoles de Vélo > Jeux > Poussins
Léo Fras : le 06/04/2019 > Lillebonne 76 > Chall Dép. des Ecoles de Vélo > Jeux > Pupilles
Noham Bertin : le 06/04/2019 > Lillebonne 76  > Route > Poussins

Léo Fras : le 06/04/2019 > Lillebonne 76 > Route > Pupilles
Kiri Shinohara : 07/04/ 2019 > Creton 27 > Cadets
Alexis Gougeard : 11/04/2019  > Etape 3 du Circuit Cyclisme Sarthe
Alexis Gougeard : 12/04/2019  > Vainqueur final du Circuit Cyclisme Sarthe
Kiri Shinohara : 14/04/2019 > Trun 61 > Cadets
Pierre Tielemans :15/04/2019 > GP de Gouy Sous Belleonne 62 > Elite régionale
Loïc Chopier : 22/04/2019 > Le Luart 72 > Elite régionale
Amaury Kehr : 22/04/2019 > Le Neubourg >  Scratch Benjamin > Coupe de Normandie Piste
Kiri Shinohara : 22/04/2019 > Le Neubourg > Course aux Points Cadets > CDN Piste
USSAPB : 27/04/2019 > Catenay 76 > Trophée Départemental des Ecoles de Vélo
Léo Fras : 27/04/2019 > Catenay 76 > Trophée Départemental des Ecoles de Vélo > Pupilles

Thibault Blaize : 01/05/2019 > Sept Meules 76 > Ufolep
Noham Bertin : 04/05/2019 > Grand Quevilly 76 > Chall Dép. des Ecoles de Vélo > Cyclo cross > Poussins
Léo Fras : 04/05/2019 > Grand Quevilly 76 > Chall Dép. des Ecoles de Vélo > Cyclo cross > Pupilles
Arthur Tropardy
 : 05/05/2019 > Vainqueur à Brouains 50 > Championnat de Normandie
VTT
Noham Bertin : 18/05/2019 > Petit Couronne 76 > Chall Dép. des Ecoles de Vélo > Piste > Poussins
Léo Fras : 18/05/2019 > Petit Couronne 76 > Chall Dép. des Ecoles de Vélo > Piste > Pupilles
Decorde Kroon Diégo
: 18/05/2019
> Petit Couronne 76 > Chall Dép. des Ecoles de Vélo > Piste > Minimes
Nathan Blanpain : 19/05/2019 > Guilmécourt 76 > Ufolep

Diaporama - Dernières épreuves

21/05 Lambres les Douai 59 - Elite Régionale
Pierre Tielemans prend la 3ème place
19/05 Sains du Nord 50 - CDF des Départements Zone Nord
Thibault David avec l'Equipe de Seine Maritime conservent la 1ère place
19/05 Beaumont en Auge - Juniors
Classement général final, 5ème Enzo Borrelli et 8ème Guillaume Boitrel
19/05 Vattetot sous Beaumont - Minimes-Cadets
Les coureurs de l'USSAPB ont joué placés
16 au 19/05 Tour de la Manche - Elite Nationale
La DN3 sur le Tour de la Manche
18/05 Piste de Grand Couronne 76 - Challenge Départemental Ecoles de Vélo
3 Victoires
17/05 Critérium de Giberville - Elite régionale
Adrian Mesle prend la 3ème place
12/05/2019 - Tour de Brissac Loire Aubance - Elite Régionale
Loïc Chopier prend la 4ème place
Le 12/05 Championnat de Seine-Maritime à Clères 76
Kiri Shinohara prend la 7ème place
11/05 Tillières sur Avre - 2ème Catégorie
Romain Beaune prend la seconde place etLuc Moulin la 8ème
08/05 La Cerlangue 76 - Cadets
Thibault David prend la 3ème place et Kirti Shinohara la 7ème
05/05 Brouains 50 - Championnat de Normandie VTT
Arthur Tropardy Champion de Normandie VTT
22/04 Le Luart 72 - Elite Régionale
Victoire de Loïc Chopier
15/04 Gouy sous Bellonne 62 - Elite régionale
Victoire de Pierre Tielemans

Nombre de Victoires 2019

Les coureurs Ussapb (cliquez sur la photo pour voir le palmarès 2019 du coureur)

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime 2
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet 2
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime 2
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie Lukas - Cadet
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Shinohara Kiri - Cadet
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie
Vanderstraeten Martin - junior