DN 2 - 2018

Alexandre Poiret





Alexandre Poiret 
1ère catégorie

2018

03/03 <>  5ème  à Versailles-Satory 78 > Elite Régionale
10/03 <> 15ème du Souvenir Louison Bobet à Noyal Chatillon 35 > Elite Nationale
11/03 <> 19ème du Circuit du Morbihan 56  > Elite Nationale  
18/03 <> 7ème   à Bonneval 28 > Elite Régionale
02/04 <> 5ème  au Luart 72 > Elite Régionale
28/07 <> 5ème
  Briquebec 50  > Elite Régionale
15/08 <> 7ème   à Le Ham 53 > Elite Régionale

 

Alexis Caresmel






Alexis Caresmel 
1ère Catégorie  2018


09/02 <> 20ème aux Essarts en Bocage  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
11/02 <> 8ème à Noirmoutier le l'Ile  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
13/02 <> 20ème à Fougéré  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
15/02 <> 11ème à St Julien des Landes  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
18/02 <> 8ème à Le Périer  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
24/02 <> 8ème  à Saint Hilaire du Harcouët 50 > Elite Nationale
10/03 <> 3ème  du Souvenir Louison Bobet à Noyal Chatillon 35 > Elite Nationale
01/04 <> 7ème  à Saint Lyé 10 > Elite Régionale
05/06 <> 7ème  à Saint Aubert 59 > Elite Régionale

Arthur Tropardy 2






Arthur Tropardy 
1ère catégorie
Saison 2017/2018  

        Route
29/09 <> 6ème du CLM Championnat de Normandie à Duclair 76 > Elite
       Cyclo cross & VTT
01/10/2017 > Vainqueur à Mondidier 80 
08/10/2017 > Vainqueur à Bagnoles de l’Orne 61 – Coupe de Normandie
22/10/2017 > Vainqueur à à Nonancourt 27
01/11/2017 > 2ème à Colleville sur Mer 14
05/11/2017 > 2ème à Cerisy la Forêt 50 – Coupe de Normandie

18/11/2017 > Vainqueur à Agny 62
19/11/2017 > Vainqueur à Ham 80
25/11/2017 > Vainqueur à Ons en Bray 60
17/12/2017 > Vainqueur à Darnétal 76
07/01/2018 > Champion de Normandie à Hérouville St Clair 
29/04/2018 > Vainqueur à Ondefontaine > Coupe de Normandie VTT
09/10/2017 > 9ème à Besançon Doubs – Coupe de France
01/10/2017 > 21ème à Flamanville 50 – Coupe de France

12/11/2017 > 8ème à La Mézière 35 – Coupe de France 
30/12/2017 > 9ème du Classement de la Coupe de France
03/12/2017 > 21ème à Jablines IDF – Coupe de France
14/01/2018 > 7ème au Championnat de France de Quelneuc 56

2 participations à la Coupe du Monde Cyclo cross
22/07/2018 > 15ème au Championnat de France de  VTT à Lons le Saunier

Bryan Delehaye





Bryan Delehaye
1ère Catégorie 
2018


08/04 <> 17ème de la Gislard à St Sauveur Lendelin 50 > Elite Nationale
21/04 <> 5ème à Helleville Heauville 50 > Elite Régionale
22/04 <> 10ème  du GP Michel Lair à Cherbourg 50 > Elite Régionale
12/05 <> 5ème de l'étape 1 > Boucles Nationales du Printemps 17 > Coupe de France DN2
13/05 <> 19ème des Boucles Nationales du Printemps 17 > Classement général > Coupe de France DN2
12/07 <> 6ème de l'étape 1 > Tour des Deux Sèvres > Elite Nationale

Loic Chopier






Chopier Loic
1ère Catégorie
2018


 25/03 <> 3ème  des Boucles Entre Beauce et Perche > Elite Régionale
08/04 <> 11ème  de la Gislard à St Sauveur Lendelin 50 > Elite Nationale
22/04 <> 4ème  du GP Michel Lair à Cherbourg 50 > Elite Régionale
01/05 <> 2ème  du GP du Muguet à Chambois 61 > Elite Régionale
27/05 <> 13ème des Boucles de la Marne 51 > Coupe de France DN2

Lucas Destang





Lucas Destang
1ère Catégorie 
2018


09/02 <> 10ème aux Essarts en Bocage  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale 
17/02 <> 11
ème
 à Challans  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
09/06 <> 17ème de l'étape 2 > Tour de Loire Atlantique > Elite Nationale 
13/07 <> 4ème de l'étape 2 > Tour des Deux Sèvres > Elite Nationale
14/07 <> Vainqueur de l'étape 3B > Tour des Deux Sèvres > Elite Nationale
27/08 <> 5ème dà Ballots 53 > Elite Régionale

Marius Gasiorowski





Mariusz Gasiorowski
1ère Catégorie
2018


15/02 <> 17ème à St Julien des Landes  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale

17/02 <> 18ème à Challans  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale

18/02 <> 8ème à Le Périer  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale

24/02 <> 18ème à Saint Hilaire du Harcouët 50 > Elite Nationale

10/03 <> 11ème  du Souvenir Louison Bobet à Noyal Chatillon 35 > Elite Nationale
11/03 <> 9ème Circuit du Morbihan 56  > Elite Nationale

21/04 <> 7ème à Helleville Heauville 50 > Elite Régionale

02/05 <> 14ème  du Mémorial Romano Sieminskiego (Pologne) > Elite Open
12/05 <> 11ème de l'étape 1 > Boucles Nationales du Printemps 17 > Coupe de France DN2
13/05 <> 13ème de l'étape 2 > Boucles Nationales du Printemps 17 > Coupe de France DN2
13/05 <> 5ème des Boucles Nationales du Printemps 17 > Classement général > Coupe de France DN2
27/05 <> 2ème des Boucles de la Marne 51 > Coupe de France DN2
17/06 <> 12ème
au Tour du Pays du Roumois 27 > Elite Nationale
06/07 <> 13ème de l'étape 1 > Tour des Cantons de Mareuil-Verteillac-Ribérac > Coupe de France DN2
07/07 <> 12ème de l'étape 3 > Tour des Cantons de Mareuil-Verteillac-Ribérac > Coupe de France DN2
08/07 <> 10ème de l'étape 4 > Tour des Cantons de Mareuil-Verteillac-Ribérac > Coupe de France DN2
14/08 <> 19ème du GP Christian Fenioux à Heugnes 36 > Coupe de France DN2
27/08 <> 9ème à Ballots 53 > Elite Régionale

 

Keisuke Nakamura





Nakamura Keisuké
1ère Catégorie
2018
 

 

08/07 <> 6ème  à Trévières 14 > Elite Régionale

Pierre Tielemanns





Pierre Tielemans
1ère Catégorie
2018


11/02 <> 5ème à Noirmoutier le l'Ile  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale
13/02 <> 12ème à Fougéré  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale  
18/02 <> 3ème à Le Périer  85 > Circuit des Plages Vendéennes > Elite Nationale

25/02 <> 5
ème de la Route Bretonne 56  > Elite Nationale
11/03 <> 5ème du Circuit du Morbihan 56  > Elite Nationale
07/04 <> 3ème de La Gainsbarre à Porbail 50 > Elite Nationale
21/04 <> 8ème à Gouy sous Bellonne 62 > Elite Régionale
01/05 <> 9ème à Saint Maximin 60 > Elite Régionale
12/05 <> 3ème de l'étape 1 > Boucles Nationales du Printemps 17 > Coupe de France DN2
13/05 <> 18ème des Boucles Nationales du Printemps 17 > Classement général > Coupe de France DN2
15/05 <> 8ème à Lambres les Douai 59 > Elite Régionale
21/05 <> 6ème à Brionne 27 > Elite Régionale
07/06 <> 6ème au GP Rennes Liberté 35 > Elite Régionale
19/06 <> 4ème du GP de Vimy 62 > Elite Régionale
01/07 <> 7ème du Critérium de Gayant à Douai 59 > Elite Régionale
25/08 <> 7ème Marke Belgique > Epreuve régionale Belge
27/08 <> 3ème Kortemarke Belgique > Epreuve régionale Belge
15/09 <> 20ème du GP de Blangy sur Brtesle 76 > Elite Nationale

Thomas Lefebvre

 

 

 

 

LEFEBVRE Thomas

DN 2
2018

21/04 <> 10ème à Helleville Heauville 50 > Elite Régionale
21/05 <> 5ème à Brionne 27 > Elite Régionale