DN 3 - 2019

Beaune R 201919 ans
06/08/1999





 Résultats 2019 :
03/03 - 5ème au Neubourg 27 - 2ème catégorie
10/03 - 11ème à Montfort sur Risle 27 - Maillot des Jeunes Léopards 1ère manche
24/03 - 12ème à Cerisy Belle Etoile 61 - Maillot des Jeunes Léopards 2ème manche
14/04 - 2ème à La Bonneville sur Iton 27 - Maillot des Jeunes Léopards 3ème manche
27/04 - 2ème du Circuit de l'Huisne Sarthoise à La Ferté Bernard 72 - 2ème catégorie

28/04 - 2ème à Cléry 27 - 2ème catégorie
04/05 - 13ème du GP des Grandes Ventes 76 - Elite Régionale

11/05 - 2ème à Tillières surAvre 27 - 2ème catégorie
17/05 - 30ème de l'étape 3  du Tour de la Manche - Elite Nationale 
30/05 - 18ème à Lénault 61 - Maillot des Jeunes Léopards 4ème manche
09/06 - 13ème à Saint Jean de Folleville 76 - Championnat de Normandie Elites
           Vice-Champion de Normandie des 2ème catégorie
11/06 - 7ème du Critérium de Deauville 14 - 2ème Catégorie 
19/06 - 2ème du Critérium de Flers 61 - 2ème Catégorie
25/06 - Vainqueur du Critérium de Dreux 28 - 2ème catégorie
30/06 - 6ème à Montivilliers 76 - Maillot des Jeunes Léopards 5ème manche
06/07 - 13ème à Villaine sous Malicorne 72 - 2ème catégorie
 
25/08 - 5ème de Rouen-Gisors 27 - 2ème catégorie
26/08 - 10ème à Aumale 76 - 2ème catégorie
21/09 - 2ème à Saint Cosme en Vairais 72 - 2ème catégorie
22/09 - 10ème à Houville la Branche 28 - 2ème catégorie
29/09 - 10ème à Beaumont sur Sarthe 72 - Elite Régionale
06/10 - Vainqueur à Connerré 72 - 2ème catégorie
Chopier L 201924 ans
23/06/1995





Résultats 2019 :

24/02 - 15ème au GP de Chateaudun 28 - Elite régionale
03/03 - 28ème de la Vienne Classic - Coupe de France des Clubs de DN3
10/03 - 9ème à Bonneval 28 - Elite régionale
31/03 - Vainqueur du Circuit de Pays de Craon 53 - Elite régionale
07/04 - 27ème Prix de Saint Projet 16 - Elite Nationale
22/04 - Vainqueur du GP du Luart 72 - Elite Régionale
01/05 - 13ème à Saint Maximin 60 - Elite Régionale
04/05 - 12ème du GP des Grandes Ventes 76 - Elite Régionale
12/05 - 4ème du Tour Brissac Loire Aubance - Elite Régionale
17/05 - 25ème de l'étape 2  du Tour de la Manche - Elite Nationale
17/05 - 29ème de l'étape 3  du Tour de la Manche - Elite Nationale
30/05 - 18ème au GP des Haut de France 59 - Elite Régionale
09/06 - 9ème à Saint Jean de Folleville 76 - Championnat de Normandie Elites
16/06 - 24ème du Tour du Périgord 24 - Coupe de France des Clubs de DN3
13/07 - 14ème de l'étape 3B  du Tour des Deux Sèvres - Elite Nationale
21/07 - 18ème à Saint Quentin 02 - Elite Régionale
27/07 - 10ème du GP de la Sainte Anne à Briquebec 50 - Elite Régionale 
18/08 - 19ème du GP de Bavay 59 - Elite Nationale

01/09 - 13ème du Circuit des Vignes 86 - Coupe de France des Clubs de DN3 
07/09 - 19ème de l'étape 2  des 3 Jours de Cherbourg 50 - Elite Nationale

HAMDAN Wan Abdul Rahman20 ans
16/06/1999






Résultats 2019 :
13/07 - 12ème du GP de Flandres - Elite régionale
24/08 - 3ème à Ressons sur Matz 60 - 2ème catégorie
26/08 - 2ème à Aumale 76 - 2ème catégorie
15/09 - 13ème du GP Franco-Hollandais à Bayeux 14 - Elite régionale
17/09 - 5ème à Haillicourt 62 - Elite régionale

Laurent J 201920 ans
14/02/1999





Résultats 2019 :

24/02 - 9ème à Petit Appeville 76 - 2ème catégorie
28/04 - 18ème à Cléry 27 - 2ème Catégorie
14/04 - 15ème à La Bonneville sur Iton 27 - Maillot des Jeunes Léopards 3ème manche
11/05 - 16ème à Tillières surAvre 27 - 2ème catégorie
12/05 - 9ème à Tortisambert 14 - 2ème catégorie
11/06 - 2ème du Critérium de Deauville 14 - 2ème Catégorie
15/06 - 3ème à Allery 80 - 2ème catégorie
16/06 - 5ème à Auneau 28 - 2ème catégorie
07/07 - 15ème à Eu 76  - 2ème catégorie 
15/08 - 16ème à Gerponville 76 - 2ème catégorie
19/08 - 3ème à Formerie 60 - 2ème catégorie
 
25/08 - 10ème de Rouen-Gisors 27 - 2ème catégorie
26/08 - 18ème à Aumale 76 - 2ème catégorie 
07/09 - 11ème de l'étape 2 CLM du Tour de l'Orne 61 - 2ème catégorie 
08/09 - 15ème du Tour de l'Orne 61 > Classement général - 2ème catégorie
22/09 - Vainqueur du Trio Normand à Lillebonne 76 - 2ème catégorie

Lebreton29 ans
 né le : 30/03/1990






Résultats 2019 :

03/03 - 10ème de la Vienne Classic - Coupe de France des Clubs de DN3
20/04 - 10ème du GP de Loches 37 - Elite Régionale
28/04 - 15ème des Boucles de la Loire 44 - Elite Nationale
01/06 - 23ème de La Dutorcha 63 - Elite Nationale
10/06 - 2ème du Prix de Brionne 27 - Elite Régionale
13/06 - 2ème duCritérium de Chartres 28 - Elite Régionale
16/06 - 3ème du Tour du Périgord 24 - Coupe de France des Clubs de DN3
23/06 - 3ème des Boucles de l'Austreberthe 76 - Elite Nationale
27/06 - 19ème du Championnat de France Amateur de CLM > Equipe de Normandie
06/07 - Vainqueur à Trévières 14 - Elite Régionale
24/07 - 10ème du Circuit des Remparts à Saint Lô 50 - Elite Régionale
28/07 - Champion de Normandie du CLM Elites à Lillebonne

03/08 - 15ème à Montsûrs Challenge Mayennais 53 - Elite Régionale
04/08 - 14ème à St Germain d'Anxure Challenge Mayennais 53 - Elite Régionale
01/09 - 7ème du Circuit des Vignes 86 - Coupe de France des Clubs de DN3
21/09 - 4ème du Tour du Pays du Roumois 27 - Elite Nationale
29/09 - 13ème à Beaumont sur Sarthe 72 - Elite Régionale
12/10 - 4ème du Prix des Vendanges à Maisonnais 18 - Coupe de France des Clubs de DN3

Mesle A 201920 ans
08/09/1998





Réultats 2019 :

05/04 - 16ème à Ifs Bourg 14 - 2ème catégorie
17/05 - 3ème du Critérium de Giberville 14 - Elite Régionale
19/05 - 4ème au Breil sur Mérize 72 - 2ème catégorie
23/05 - 8ème à Taverny 95 - 2ème catégorie
11/06 - 6ème du Critérium de Deauville 14 - 2ème Catégorie
15/06 - 9ème à Allery 80 - 2ème catégorie
16/06 - Vainqueur à Auneau 28 - 2ème catégorie
05/07 - 9ème à Abbeville 80 - 2ème catégorie
19/08 - Vainqueur à Formerie 60 - 2ème catégorie
25/08 - 13ème de Rouen-Gisors 27 - 2ème catégorie
26/08 - 11ème à Aumale 76 - 2ème catégorie 
07/09 - Vainqueur de l'étape 1 du Tour de l'Orne 61 - 2ème catégorie 
08/09 - 7ème du Tour de l'Orne 61 > Classement général - 2ème catégorie
22/09 - Vainqueur du Trio Normand à Lillebonne 76 - 2ème catégorie
29/09 - 15ème à Mantilly 61 - 2ème catégorie
Moulin L 201922 ans
28/02/1997







Résultats 2019 :
24/02 - 16ème à Petit Appeville 76 - 2ème catégorie
11/05 - 8ème à Tillières surAvre 27 - 2ème catégorie
11/06 - 19ème du Critérium de Deauville 14 - 2ème Catégorie
15/08 - 20ème à Gerponville 76 - 2ème catégorie

Moulin M 201922 ans
28/02/1997





Résultats 2019 :
1 Victoire
24/02 Victoire à Petit Appeville 76 - 2ème catégorie
12/05 - 3ème à Tortisambert 14 - 2ème catégorie
15/06 - 18ème à Allery 80 - 2ème catégorie
14/07 - 9ème à Breteuil sur Iton 27 - 2ème catégorie
15/08 - 5ème à Gerponville 76 - 2ème catégorie 
19/08 - 16ème à Formerie 60 - 2ème catégorie
Nakamura K 201921 ans
21/12/1997





Résultats 2019 :

24/02 - 3ème à Petit Appeville 76 - 2ème catégorie
02/03 - 30ème à Saint Hilaire du Harcouët 50 - Elite nationale
19/05 - 18ème au Breil sur Mérize 72 - 2ème catégorie
Tielemans P 201927 ans
14/01/1992





Résultats 2019 :
24/02 - 13ème au GP de Chateaudun - Elite Régionale
03/03 - 18ème de la Vienne Classic - Coupe de France des Clubs de DN3
10/03 - 4ème à Bonneval 28 - Elite Régionale
16/03 - 21ème du Souvenir Louison Bobet 35 - Elite Nationale
18/03 - 2ème à Mortagne au Perche 61 - Elite Régionale
24/03 - 6ème aux Boucles entre Beauce et Perche 28 - Elite Régionale
31/03 - 5ème du Circuit de Pays de Craon 53 - Elite Régionale
07/04 - 17ème du Prix de Saint Projet 16 - Elite Nationale
13/04 - 20ème de la Gainsbarre à Porbail 50 - Elite Nationale
15/04 - Vainqueur du GP de Gouy sous Bellonne 62 - Elite Régionale
22/04 - 8ème au GP du Luart 72 - Elite Régionale
28/04 - 11ème à Masnières 59 - Elite Régionale
01/05 - 8ème à Saint Maximin 60 - Elite Régionale 
04/05 - 4ème du GP des Grandes Ventes 76 - Elite Régionale
13/05 - 12ème à Cramant 51 - Elite Régionale
17/05 - 15ème de l'étape 3  du Tour de la Manche - Elite Nationale
21/05 - 3ème au GP de Lambres les Douai 59 - Elite Régionale  
30/05 - 9ème au GP des Haut de France 59 - Elite Régionale
03/06 - 8ème du Critérium de Soissons 02 - Elite Régionale
10/06 - 11ème du Prix de Brionne  - Elite Régionale
18/06 - 14ème du GP de Vimy 62 - Elite Régionale 
11/07 - 19ème de l'étape 1  du Tour des Deux Sèvres - Elite Nationale
12/07 - 17ème de l'étape 2  du Tour des Deux Sèvres - Elite Nationale
13/07 - 13ème de l'étape 3B  du Tour des Deux Sèvres - Elite Nationale
14/07 - 20ème du Tour des Deux Sèvres - Classement général - Elite Nationale 
24/07 - 4ème du Circuit des Remparts à Saint Lô 50 - Elite Régionale
27/07 - 7ème du GP de la Sainte Anne à Briquebec 50 - Elite Régionale
04/08 - 15ème à St Germain d'Anxure Challenge Mayennais 53 - Elite Régionale

24/08 - 15ème du Prix de Vertus 51 - Elite Régionale
01/09 - 16ème du Circuit des Vignes 86 - Coupe de France des Clubs de DN3
17/09 - Vainqueur du GP d'Haillicourt 62 - Elite Régionale
29/09 - 7ème à Beaumont sur Sarthe 72 - Elite Régionale
06/10 - 16ème de Paris-Connerré - Elite Nationale

Tropardy A 201928 ans
04/01/1991
2ème catégorie 2019



 
 
Cyclo cross & VTT  2018/2019
12 Victoires
22/09/2018 > 2ème à Barlin 62
30/09/2018 > Vainqueur à La Ferté Macé 61
07/10/2018 > Vainqueur à Bayeux 14 – Coupe de Normandie
20/10/2018 > Vainqueur à Verneuil en Halatte 60
27/10/2018 > Vainqueur à Arques 62
28/10/2018 > Vainqueur à Ezy sur Eure 28
01/11/2018 > Vainqueur à Clamart 95
04/11/2018 > Vainqueur à Cerisy la Forêt 50 – Coupe de Normandie
18/11/2018 > 2ème à Coutances 50

24/11/2018 > Vainqueur du Souvenir Arnaud Coyot à Ons en Bray 60
02/12/2018 > 2ème à Catenay 76 – Coupe de Normandie

09/12/2018 > 2ème à Beautor 02
16/12/2018 > Vice Champion de Normandie à Bagnoles de l'Orne – Championnat de Normandie 
06/01/2019 > Vainqueur à Lillebonne > Championnat de Seine Maritime
20/01/2019 > Vainqueur à Ménilles 27 > Finale de la Coupe de Normandie

20/01/2019 > Vainqueur de la Coupe de Normandie > Classement général final
14/10/2018 > 29
ème
à Razès Lac de St Pardoux 87 – Coupe de France > Sél Equipe de Normandie
11/11/2018 > 12ème à Pierric 44 PDL – Coupe de France > Sél Equipe de Normandie
30/12/2018 > 10ème à Flamanville Manche – Finale de la Coupe de France
13/01/2019 > 13ème à Besançon Doubs – Championnat de France de France > Sél Equipe de Normandie
 
05/05/2019 > Champion de Normandie à Brouains 50 – Championnat de Normandie VTT

Tueur C 201920 ans
15/06/1998





Réultats 2019 :

10/02 - 15ème à Bonneval 28 - Elite Régionale
24/03 - 17ème aux Boucles entre Beauce et Perche 28 - Elite Régionale
31/03 - 19ème du Circuit de Pays de Craon 53 - Elite Régionale 
07/04 - 21ème Prix de Saint Projet 16 - Elite Nationale
22/04 - 7ème au GP du Luart 72 - Elite Régionale
01/05 - 11ème à Saint Maximin 60 - Elite Régionale
04/05 - 15ème du GP des Grandes Ventes 76 - Elite Régionale
06/07 - 11ème à Trévières 14 - Elite Régionale