DN 3 - 2019

Beaune R 2019

19 ans
06/08/1999

 
 
 
 Résultats 2019 :
03/03 - 5ème au Neubourg 27 - 2ème catégorie
10/03 - 11ème à Montfort sur Risle - Maillot des Jeunes Léopards 1ère manche


 

Chopier L 2019

24 ans

23/06/1995

 
 
 
 
Résultats 2019 :
24/02 - 15ème au GP de Chateaudun 28 - Elite régionale
03/03 - 28ème de la Vienne Classic - Coupe de France des Clubs de DN3
10/02 - 9ème à Bonneval 28 - Elite régionale
-
Laurent J 2019

20 ans

14/02/1999

 

 

Résultats 2019 :
24/02 - 9ème à Petit Appeville 76 - 2ème catégorie
-
LebretonP
29 ans
30/03/1990
 
 
 

Résultats 2019 :
03/03 - 10ème de la Vienne Classic - Coupe de France des Clubs de DN3
-

Mesle A 2019
20 ans
08/09/1998

 
 
 
 
Réultats 2019 :
-
 

Moulin L 2019
22 ans
28/02/1997

 
 
 

 
Résultats 2019 :
-

Moulin M 2019
22 ans
28/02/1997

 
 
 
 
Résultats 2019 :
1 Victoire
24/02 Victoire à Petit Appeville 76 - 2ème catégorie


Nakamura K 2019
21 ans
21/12/1997

 
 
 
 
Résultats 2019 :
24/02 - 3ème à Petit Appeville 76 - 2ème catégorie
-

Tielemans P 2019
27 ans
14/01/1992
 
 
 
 
 
Résultats 2019 :
24/02 - 13ème au GP de Chateaudun - Elite régionale
03/03 - 18ème de la Vienne Classic - Coupe de France des Clubs de DN3
10/02 - 4ème à Bonneval 28 - Elite régionale
-

Tropardy A 2019

28 ans
04/01/1991
2ème catégorie 2019


 

Cyclo cross & VTT  2018/2019
11 Victoires
22/09/2018 > 2ème à Barlin 62
30/09/2018 > Vainqueur à La Ferté Macé 61
07/10/2018 > Vainqueur à Bayeux 14 – Coupe de Normandie
20/10/2018 > Vainqueur à Verneuil en Halatte 60
27/10/2018 > Vainqueur à Arques 62
28/10/2018 > Vainqueur à Ezy sur Eure 28
01/11/2018 > Vainqueur à Clamart 95
04/11/2018 > Vainqueur à Cerisy la Forêt 50 – Coupe de Normandie
18/11/2018 > 2ème à Coutances 50

24/11/2018 > Vainqueur du Souvenir Arnaud Coyot à Ons en Bray 60
02/12/2018 > 2ème à Catenay 76 – Coupe de Normandie

09/12/2018 > 2ème à Beautor 02
16/12/2018 > Vice Champion de Normandie à Bagnoles de l'Orne – Championnat de Normandie 
06/01/2019 > Vainqueur à Lillebonne > Championnat de Seine Maritime
20/01/2019 > Vainqueur à Ménilles 27 > Finale de la Coupe de Normandie

20/01/2019 > Vainqueur de la Coupe de Normandie > Classement général final
14/10/2018 > 29
ème
à Razès Lac de St Pardoux 87 – Coupe de France > Sél Equipe de Normandie
11/11/2018 > 12ème à Pierric 44 PDL – Coupe de France > Sél Equipe de Normandie
30/12/2018 > 10ème à Flamanville Manche – Finale de la Coupe de France
13/01/2019 > 13ème à Besançon Doubs – Championnat de France de France > Sél Equipe de Normandie

 


 

Tueur C 2019
20 ans
15/06/1998

 
 
 
 
Réultats 2019 :
10/02 - 15ème à Bonneval 28 - Elite régionale
-