MEMBRES DU BUREAU
Président : Philippe BERTHELOT
Vice président : Philippe GOUGEARD
Président délégué : Jackie TIPHAIGNE
Secrétaire : Jean-Marie LARSON
Trésorière : Arlette DEMOTTAIS
 Commissions  Responsables  Membres
 Technique  Christopher DE SOUZA Phillipe BERTHELOT
Jackie TIPHAIGNE
Denis BOULEUX
Marcel GEST
Rémy HEDIER
Michel HANNIER
Céline LEBRETON
Sophie BORRELLI
Antoine PETREL
Simon RECOULES
Erick RENIEVILLE
 Route  Christopher DE SOUZA Phillipe BERTHELOT
Jackie TIPHAIGNE
Philippe GOUGEARD
 Piste  Jackie TIPHAIGNE Philippe BERTHELOT
Philippe GOUGEARD
Ecole de vélo Sophie BORRELLI
Céline LEBRETON 
Philippe BERTHELOT
Jackie TIPHAIGNE
 Féminine Sophie BORRELLI  Céline LEBRETON
Chantal GALOPIN
 Festive Christian BRUNEVAL  Phillipe BERTHELOT
Jackie TIPHAIGNE
Chantal GALOPIN
Régine BRUNEVAL
 Communication Pascal LIGER
Jessie LIGER 
Phillipe BERTHELOT
Jackie TIPHAIGNE
Philippe GOUGEARD
Jean-Marie LARSON
Jean-Pierre CHOQUART
 Administrative Jean-Marie LARSON Phillipe BERTHELOT
Jackie TIPHAIGNE
Philippe GOUGEARD
Colette GOMONT-LATTELAIS
 Financière  Jackie TIPHAIGNE Phillipe BERTHELOT
Philippe GOUGEARD
Arlette DEMOTTAIS

Diaporama - Dernières épreuves

03/11 Andrézieux Bouthéon 42 - 2ème Manche de la Coupe de France
Arthur Tropardy prend la 4ème place
27/10 Creully 14 - 2ème manche de la Coupe de Normandie de Cyclo cross
Victoire d'Arthur Tropardy - Crédit photo Patrice Meunier
23/10 Liévin 62 - Cyclo cross
Victoire d'Arthur Tropardy devant Florian Trigo
19/10 Verneuil en Halatte 60- Cyclo cross
Arthur Tropardy prend la seconde place
12/10 Prix des Vendanges à Maisonnais 18 - Coupe de France des Clubs de DN3
Pierre Lebreton prend la 4ème place et l'USSAPB la 5ème place finale
13/10 La Mézière 35 - Coupe de France de Cyclo cross
Arthur Tropardy prend la 12ème place de cette 1ère manche
06/10 Connerré 72 - 2ème catégorie
Victoire de Romain Beaune
06/10 Yerville 76 - Challenge Départemental des Ecoles de Vélo - Cyclo cross
2 Victoires ce dimanche et Victoire finale au Classement par Equipe
21/09 Tour du Pays du Roumois 27 - Elite Nationale
Pierre Lebreton prend la 4ème place
12/09 Classement par Points de la FFC
Retouver votre classement dans la page résultats > DN3 ou en cliquant sur la photo

Les coureurs Ussapb (cliquez sur la photo pour voir le palmarès 2019 et 2020 du coureur)

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime 2
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet 2
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
HAMDAN Wan Abdul Rahman
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
Larson Jean-Marie - Dép 4
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime 2
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie Lukas - Cadet
Pierre Couturier - 3ème Catégorie
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Shinohara Kiri - Cadet
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie
Vanderstraeten Martin - junior