Index de l'article

18/05/2019 - Roubaix 59 - Coupe de France des départements Cadets manche piste Zone Nord
  Sélection de Seine Maritime

Classement complet http://www.cd59ffc.sitew.fr/fs/I_18_mai_19/
Le Comité Départemental de Seine-Maritime avec Thibault David prend la 9ème place du classement par équipe à l’issue de cette épreuve.
Le Comité Départemental de Seine-Maritime conserve la tête du classement provisoire de la Coupe de France

01/05/2019 - Piste du Neubourg, 2ème manche de la Coupe de Normandie
Course aux Points Juniors/Seniors
2 LESEUR Brian

13 BOULEUX Quentin
17 SARAIVA Alexandre
18 MOUCHARD Gauthier

20 GUILLER Sébastien
21
GUILLER Alex
Poursuite Individuelle Juniors
3 BOULEUX Quentin  4'06
6 SARAIVA Alexandre  4'12
7 MOUCHARD Gauthier  4'15

1
1 GUILLER Alex    4'47
Poursuite Individuelle Cadets

4 SHINOHARA Kir  4'12
5 ORTIE Lukas      4'16
12 BORRELLI Mathéo  4'23
13 DAVID Thibault   4'25
Scratch Cadets
5 ORTIE Lukas

7 SHINOHARA Kiri
12 DAVID Thibault
15 BORRELLI Mathéo
Vitesse par Equipe
6 USSAPB :
BONNE Nino - DAVID Thibault - SARAIVA Alexandre
8 USSAPB : BONNE Fabien - SHINOHARA Kiri - BOULEUX Quentin
9 USSAPB : LEMAITRE Noé - ORTIE Lukas - LESEUR Brian
10 USSAPB : DECORDE KROON Diégo - BORRELLI Mathéo - MOUCHARD Gauthier
Course aux Points Minimes
6 BONNE Nino
7 BECQ Gabin
9 LEBRETON Samuel
12 DECORDE KROON Diégo

Tour par Tour Benjamins
5 ROSAY Valentin
7 GUILLER Antonin

Scratch Benjamins

6 ROSAY Valentin
7 GUILLER Antonin
Eliminatoire Minimes
7 BECQ Gabin
8 LEBRETON Samuel
10 BONNE Nino
12 DECORDE KROON Diégo

250m D.A. Cadets

10 DAVID Thibault  22'43
12 ORTIE Lukas   22'53
15 SHINOHARA Kiri  23'14
16 BORRELLI Mathéo  23'23
Course aux Points Juniors/Seniors
10 LESEUR Brian

12 BOULEUX Quentin
16 SARAIVA Alexandre
18 MOUCHARD Gauthier

22 GUILLER Sébastien
23
GUILLER Alex

Classements complets https://www.cyclisme-amateur.com/


22/04/2019 - Piste du Neubourg, 1ère manche de la Coupe de Normandie
Course aux Points Cadets
1 SHINOHARA Kiri
8 ORTIE Lukas
11 DAVID Thibault
14 BORRELLI Mathéo
Scratch Benjamins
1 KEHR Amaury
5 VANDERSTRAETEN Oscar
6 GUILLER Antonin

Eliminatoire Juniors/Seniors
2 LESEUR Brian
5 BOITREL Guillaume
9 BOULEUX Quentin
13 GUILLER Sébastien
15 VANDERSTRAETEN Martin

16 BORRELLI Enzo
17 SARAIVA Alexandre
18 MOUCHARD Gauthier
19 GUILLER Alex
Eliminatoire Benjamins
2 VANDERSTRAETEN Oscar
3 KEHR Amaury
5 GUILLER Antonin
200m Minimes
3 LEMAITRE Noé
6 BONNE Fabien

8 LEBRETON Samuel
11 BECQ Gabin
13 CALVO EBRON Enzo
15
BONNE Nino
Vitesse Minimes
2 BONNE Fabien
4 LEMAITRE Noé
8 CALVO EBRON Enzo
10 BONNE Nino
13 LEBRETON Samuel
15 BECQ Gabin
Scratch Minimes
3 BONNE Fabien
6 BONNE Nino
8 CALVO EBRON Enzo

13 LEMAITRE Noé
Américaine Juniors/Seniors
3 BOITREL Guillaume - BORRELLI Enzo
5 BOULEUX Quentin - MOUCHARD Gauthier
Poursuite par Cadets
3 SHINOHARA Kiri -
ORTIE Lukas - DAVID Thibault - BORRELLI Mathéo
Tempo Race Cadets
6 SHINOHARA Kiri
9 ORTIE Lukas
12 BORRELLI Mathéo
16 DAVID Thibault
Tempo Race Juniors/Seniors
6 SARAIVA Alexandre
7 BOULEUX Quentin
10 MOUCHARD Gauthier
11 GUILLER Sébastien

12 BORRELLI Enzo
14 LESEUR Brian
16 GUILLER Alex
Classements complets https://www.comiteffc76.fr/