Index de l'article

14/07 - Piste du Neubourg, Championnats de Normandie Juniors Seniors
Poursuite Individuelle Seniors
2 LESEUR Brian   5' 08"564 - Médaille d'Argent
Poursuite par Equipe Juniors/Seniors
2 USSAPB :  BOULEUX Quentin, BOITREL Guillaume, MOUCHARD Gauthier, LESEUR Brian - Médaille d'Argent
Vitesse par Equipe Juniors/Seniors
2 USSAPB :  BOULEUX Quentin, BOITREL Guillaume, LESEUR Brian - Médaille d'Argent
Américaine Juniors/Seniors
4  USSAPB :  BOULEUX Quentin, BOITREL Guillaume
5  USSAPB : 
MOUCHARD Gauthier, LESEUR Brian  
Poursuite Individuelle Juniors
5 BOITREL Guillaume     3'59"582
6
BOULEUX Quentin       4'00"688
8 MOUCHARD Gauthier  4'07"987
Scratch Juniors
6 BOITREL Guillaume
11
BOULEUX Quentin
12 MOUCHARD Gauthier

Scratch Seniors
7 LESEUR Brian
Course aux Points Juniors
7  BOITREL Guillaume
BOULEUX Quentin
12 MOUCHARD Gauthier

 Classement complet www cb2000

13/07 - Piste du Neubourg, Championnats de Normandie Minimes Cadets
200m Minimes
3 BONNE Fabien         13"576
5 LEMAITRE Noé         14"129
7 LEBRETON Samuel  14"803
8 DECORDE KROON Diégo 14"829
10 BECQ Gabin           16"098
Vitesse Minimes
2 BONNE Fabien - Médaille d'Argent
Scratch Minimes
3 BONNE Fabien - Médaille de Bronze
5 LEBRETON Samuel
7 BECQ Gabin
9 LEMAITRE Noé
11 DECORDE KROON Diégo
Scratch  Cadets
3 BORRELLI Mathéo - Médaille de Bronze
11 DAVID Thibault
Scratch Minimes
5 LEBRETON Samuel
6 BONNE Fabien
7 DECORDE KROON Diégo
10 LEMAITRE Noé
11 BECQ Gabin
Poursuite Individuelle  Cadets
6 DAVID Thibault        4'17"068
8 BORRELLI Mathéo  4'19"778
Course aux Points  Cadets
6 DAVID Thibault
7 BORRELLI Mathéo
Classement complet www cb2000

22/06 - Piste du Neubourg, 3ème manche de la Coupe de Normandie 
Scratch Minimes
2 BONNE Fabien
6 DECORDE KROON Diégo
7 LEBRETON Samuel
9 LEMAITRE Noé
Scratch Benjamins
2 KEHR Amaury
5 VANDERSTRAETEN Oscar
7 ROSAY Valentin
8 BIARD Maxime
9 GUILLER Antonin
Scratch Benjamins
2 KEHR Amaury
6 VANDERSTRAETEN Oscar
7 BIARD Maxime
8 GUILLER Antonin
9 ROSAY Valentin
Poursuite Individuelle Minimes
3 BONNE Fabien      2’51’’120
6 LEBRETON Samuel  3’05’’004
7 LEMAITRE Noé      3’07’’025
10 DECORDE KROON Diégo  3’13’’829
Américaine  Cadets
4 USSAPB : BORRELLI Mathéo – DEGRENNE Kenzo
Américaine Juniors/Seniors
4 USSAPB :  BOITREL Guillaume - BOULEUX Quentin
6 USSAPB : SARAIVA Alexandre - MOUCHARD Gauthier
200m Juniors
5 BOITREL Guillaume   12’’706
10 SARAIVA Alexandre  13’’511
11 MOUCHARD Gauthier  13’’939
12 BOULEUX Quentin   14’’125
13 GUILLER Alex     16’’848
Poursuite Individuelle Seniors
6 GUILLER Sébastien
Vitesse Seniors
7 GUILLER Sébastien
Vitesse Juniors
8 BOITREL Guillaume
9 SARAIVA Alexandre
11 BOULEUX Quentin
12 MOUCHARD Gauthier
13 GUILLER Alex
Scratch  Cadets
11 BORRELLI Mathéo
Classement complet  https://www.comiteffc76.fr/

24/05/2019 - Piste du Neubourg
Course Tempo Juniors/Seniors
3  BORR
ELLI Enzo
4  MOUCHARD Gauthier
7 BOULEUX Quentin

10 SARAIVA Alexandre

Course aux Points Juniors/Seniors
3  BOULEUX Quentin
7  SARAIVA Alexandre
9  MOUCHARD Gauthier
Course Tempo Minimes

6  DECORDE KROON Diego
Course aux Points Minimes
6  DECORDE KROON Diego
Eliminatoire Cadets
EliminatoireCadets
6 BORRELLI Mathéo
8 DAVID Thibault
ScratchCadets
8 DAVID Thibault

18/05/2019 - Roubaix 59 - Coupe de France des départements Cadets manche piste Zone Nord
  Sélection de Seine Maritime

Classement complet
Le Comité Départemental de Seine-Maritime avec Thibault David prend la 9ème place du classement par équipe à l’issue de cette épreuve.
Le Comité Départemental de Seine-Maritime conserve la tête du classement provisoire de la Coupe de France

01/05/2019 - Piste du Neubourg, 2ème manche de la Coupe de Normandie
Course aux Points Juniors/Seniors
2 LESEUR Brian

13 BOULEUX Quentin
17 SARAIVA Alexandre
18 MOUCHARD Gauthier

20 GUILLER Sébastien
21
GUILLER Alex
Poursuite Individuelle Juniors
3 BOULEUX Quentin  4'06
6 SARAIVA Alexandre  4'12
7 MOUCHARD Gauthier  4'15

1
1 GUILLER Alex    4'47
Poursuite Individuelle Cadets

4 SHINOHARA Kir  4'12
5 ORTIE Lukas      4'16
12 BORRELLI Mathéo  4'23
13 DAVID Thibault   4'25
Scratch Cadets
5 ORTIE Lukas

7 SHINOHARA Kiri
12 DAVID Thibault
15 BORRELLI Mathéo
Vitesse par Equipe
6 USSAPB :
BONNE Nino - DAVID Thibault - SARAIVA Alexandre
8 USSAPB : BONNE Fabien - SHINOHARA Kiri - BOULEUX Quentin
9 USSAPB : LEMAITRE Noé - ORTIE Lukas - LESEUR Brian
10 USSAPB : DECORDE KROON Diégo - BORRELLI Mathéo - MOUCHARD Gauthier
Course aux Points Minimes
6 BONNE Nino
7 BECQ Gabin
9 LEBRETON Samuel
12 DECORDE KROON Diégo

Tour par Tour Benjamins
5 ROSAY Valentin
7 GUILLER Antonin

Scratch Benjamins

6 ROSAY Valentin
7 GUILLER Antonin
Eliminatoire Minimes
7 BECQ Gabin
8 LEBRETON Samuel
10 BONNE Nino
12 DECORDE KROON Diégo

250m D.A. Cadets

10 DAVID Thibault  22'43
12 ORTIE Lukas   22'53
15 SHINOHARA Kiri  23'14
16 BORRELLI Mathéo  23'23
Course aux Points Juniors/Seniors
10 LESEUR Brian

12 BOULEUX Quentin
16 SARAIVA Alexandre
18 MOUCHARD Gauthier

22 GUILLER Sébastien
23
GUILLER Alex

Classements complets