Index de l'article

15/09/2019 - Beauchamps 76
Minimes
1  BONNE Fabien         
2  TIREL Enzo - VC Lillebonne
3  BARIERE Antoine - VC Saulcéen

7  LEBRETON Samuel       
10 DECORDE KROON Diégo
13 BECQ Gabin                
17 BONNE Nino                
19 BUSSAC Quentin        
22 LEMAITRE Noé            

Cadets
RIFFLET Théo - VC Rouen 76
2 SHINOHARA Kiri    
3  ONESIME Louis - Argenteuil VDS 95
5  CHODAN Mathias   
9  DAVID Thibault      
13 BORRELLI Mattéo

Classements complets  https://www.velopressecollection.fr/

08/09/2019 - Feuguerolles Bully 14
Minimes
1  BONNE Fabien         
2  LEBOURSICAUD Nicolas - UV Neubourg
3  HECTOR Raphaël - VC Evreux

15 LEBRETON Samuel       
21 DECORDE KROON Diégo
22 LEMAITRE Noé            

Cadets
1  SHINOHARA Kiri    
2  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux
3  DELARUE Max - Périers Cyclisme 
22 BORRELLI Mattéo

Classements complets  https://www.velopressecollection.fr/

01/09/2019 - Calleville les Deux Eglises 76
Minimes
Echappée de trois coureurs, victoire de Fabien Bonne !!!
1  BONNE Fabien         
2  RIFFLET Matis - VC Rouen 76
3  DELABARRE Clément - UV Neubourg

4  LEBRETON Samuel       
DECORDE KROON Diégo
12 BECQ Gabin                
13 LEMAITRE Noé            
19 CALVO EBRAN Enzo   
21 BONNE Nino               
Classement complet  https://www.normandiecyclisme.fr/
Cadets
1  MENAGER Enzo - VC Rouen 76
RIFFLET Théo - VC Rouen 76
3  BAUTRAIT Corentin - VC Rouen 76     
7  SHINOHARA Kiri    
16 DAVID Thibault     
17 BORRELLI Mattéo

Classement complet  https://www.normandiecyclisme.fr/

25/08/2019 - Mélamare 76
Cadets

1  RIFFLET Théo - VC Rouen 76
2  CHATONNET Toby - VC Lillebonne
3  SHINOHARA Kiri    
11 DAVID Thibault     
18 BORRELLI Mattéo

Minimes
1  DELABARRE Clément - UV Neubourg
2  BONNE Fabien             
3  DERVELLOIS Robin - SC Vald d'Arre

7  LEBRETON Samuel       
13 DECORDE KROON Diégo
17 BONNE Nino                  
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

18/08/2019 - La Polycadets à St Martin de Landelles - Cadets
1  LE HUITOUZE Eddy - EC Pluvignoise
2  BOULET Enzo - CC Plancoëtin

3  BARON Alexandre - VC Plélanais
73 DAVID Thibault     
102 BORRELLI Mattéo
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

17/08/2019 - La Neuville du Bosc 27 -  Minimes
1  HECTOR Raphaël - VC Evreux
2  BONNE Fabien       
3  DELABARRE Clément - UV Neubourg
7  LEBRETON Samuel
Classements complets https://www.velopressecollection.fr/

11/08/2019 - Bourguébus la Hogue 14 -  Minimes
1  VIARDOT Mattéo - UC Briquebec
2  BONNE Fabien - USSAPB        
3  BARIERE Antoine - VC Saulcéen
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

04/08/2019 - Tourville la Rivière 76 - Coupe de Normandie
Cadets

1  TIPHAIGNE Mathis - UC Monaco
2  CHATONNET Toby - VC Lillebonne

3  MENAGER Enzo - VC Rouen 76
13 DAVID Thibault     
33 BORRELLI Mattéo

Minimes
1  HECTOR Raphaël - VC Evreux
2  FOUCHER Esteban - UC Landellaise
3  MOREAU Maxime - AG Orval Coutances

10
DECORDE KROON Diégo
12 LEBRETON Samuel        
14 BECQ Gabin                   

21 CALVO EBRAN Enzo       
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

28/07/2019 - Lillebonne 76 - Championnat de Normandie du CLM
Classement Cadets

1 DELARUE Max - Périers Cyclisme
   DROUET Victor - EC Bélinoise

2  BAUTRAIT Corentin - VC Rouen 76
3  RIFFLET Théo - VC Rouen 76
13 BORRELLI Mattéo

Classement  Minimes
1  BARIERE Antoine - VC Saulcéen
2  FOUCHER Esteban - UC Landellaise
3  LE BOURSICAUD Nicolas - UV Neubourg

10
DECORDE KROON Diégo
12 LEBRETON Samuel        
15 BECQ Gabin                   

19 LEMAITRE Noë               
21 CALVO EBRAN Enzo       
Classement complet  https://www.directvelo.com/actualite/

20/07/2019 - Beaulieu 61 -  Cadets
1 PROD'HOMME Axel - CA Evron
2  THOLLET Quentin - ECST Etienne Loire
3  DROUET Victor - EC Bélinoise

18  DAVID Thibault
27 BORRELLI Mattéo

20/07/2019 - Beaulieu 61 -  Minimes
1  GRISEL Matys
2  HECTOR Raphaël - VC Evreux
3  BONNE Fabien       
6  LEBRETON Samuel
12  BECQ Gabin         

13
DECORDE KROON Diégo
17 LEMAITRE Noë       
18 BUSSAC Quentin   

Classements complets  https://www.velopressecollection.fr/

07/07/2019 - Athis de l'Orne 61 - Championnat de Normandie Cadets
1   RIFFLET Théo - VC Rouen 76
2  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux
3  AUBEY Maxime - US Pétruvienne

21 DAVID Thibault - USSAPB  
37 BORRELLI Mattéo - USSAPB

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

06/07/2019 - Athis de l'Orne 61 - Championnat de Normandie Minimes
1  BARON Mathis - VC Saint James
2  LE BOURSICAUD Nicolas - UV Neubourg
3  VIARDOT Mattéo - UC Briquebec
4  BONNE Fabien - USSAPB        
14 LEBRETON Samuel         
33 BECQ Gabinh                  
54 DECORDE KROON Diego 
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

30/06/2019 - Saint Elier 27 -  Cadets
1 HECTOR Dorian - VC Evreux
LE BOURSICAUD Thomas - UV Neubourg

3  DAVID Thibault - USSAPB   
9  CHODAN Mathias - USSAPB  

10 BORRELLI Mattéo - USSAPB

30/06/2019 - Saint Elier 27 -  Minimes
1  HECTOR Raphaël - VC Evreux
2  BONNE Fabien - USSAPB           
3  BARIERE Antoine - VC Saulcéen
6  LEBRETON Samuel - USSAPB   
17 BONNE Nino - USSAPB             
1
9 DECORDE KROON Diégo USSAPB
20 LEMAITRE Noë - USSAPB          

21 CALVO EBRAN Enzo - USSAPB 
Classements complets https://www.velopressecollection.fr/

23/06/2019 - Méaulte 80 - Coupe de France des départements Cadets Zone Nord
Sélection de Seine Maritime

1  DUFOUR Gwendaël - CD Oise
2  BOULAHOITE Ryan - CD Val de Marne
3  BOULAIRE Angus - CD Seine et Marne
7  BAUTRAIT Corentin     
25 DAVID Thibault  

28 FEIX Maël
37 MENAGER Enzo
53 CHATONNET Toby
65 MORIN Emil
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/
Le Comité Départemental de Seine-Maritime conserve la tête du classement de la Coupe de France

 23/06/2019 Gaillefontaine 76 -  Cadets
1  RIFFLET Théo - VC Rouen 76
2  CARLOT Lilian - AC Clermontois
3  DOUAT Erwan - VC Rouen 76

19 BORRELLI Mattéo - USSAPB
 
23/06/2019 Gaillefontaine 76
-  Minimes

1  GRISEL Matys - CC Nogent sur Oise
2  FORBRAS Nicolas - AC Montdidier
3  GUEFVENEU Swann - CC Nogent sur Oise

4  BONNE Fabien - USSAPB
7  LEBRETON Samuel - USSAPB
11 BECQ Gabin - USSAPB    

14 DECORDE KROON Diégo USSAPB
20 BUSSAC Quentin - USSAPB
Classements complets  https://www.velopressecollection.fr/

16/06/2019 - Guiseniers 27 -  Cadets
1  RIFFLET Théo - VC Rouen 76
2  CHATONNET Toby - VC Lillebonne
3  DUFOUR Gwendael - Beauvais TC

17 DAVID Thibault - USSAPB   
16/06/2019 - Guiseniers 27 -  Minimes

1  RIFFLET Matis - VC Rouen 76

2  HECTOR Raphaël - VC Evreux
3  BONNE Fabien - USSAPB           
11 BECQ Gabin - USSAPB              
13 BONNE Nino - USSAPB              
18 DECORDE KROON Diégo USSAPB
Classements complets  https://www.cyclisme-amateur.com/

09/06/2019 - Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Cadets
1  AUBEY Maxime - US Pétruvienne
2  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux
3  RIFFLET Théo - VC Rouen 76

21 DAVID Thibault - USSAPB   
31 BORRELLI Mattéo - USSAPB

09/06/2019 - Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Minimes
1  FOUCHER Esteban - UC Landellaise
2  RIFFLET Matis - VC Rouen 76
3  VIARDOT
Mattéo - UC Briquebec

7  BONNE Fabien - USSAPB           
12 LEBRETON Samuel - USSAPB  
22 BECQ Gabin - USSAPB             
29 DECORDE KROON Diégo USSAPB
30 CALVO EBRAN Enzo - USSAPB 
Classements complets https://www.velopressecollection.fr/

30/05/2019 Sainte Austreberthe 76 -  Cadets
1  CHATONNET Toby - VC Lillebonne
2  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux
3  LENORMAND Dylan - VC Pont Audemer

10 DAVID Thibault - USSAPB    
19 CHODAN Mathias - USSAPB 
29 BORRELLI Mattéo - USSAPB

30/05/2019 Sainte Austreberthe 76 -  Minimes
1  DELABARRE Clément - UV Neubourg
2  LEBOURSICAUT Nicolas - UV Neubourg
3  BARIERE Antoine - VC Saulcéen Elbeuf 

5  LEBRETON Samuel - USSAPB
8  BECQ Gabin - USSAPB    1ier M1 
17 LEMAITRE Noé - USSAPB      
18 CALVO EBRAN  Enzo - USSAPB 
23 DECORDE KROON Diégo USSAPB
Classements complets  https://www.ussapb.fr/

19/05/2019 - Sains du Nord 59 - Coupe de France des départements Cadets Zone Nord
Sélection de Seine Maritime

1  DANEL Jérôme - CD Pas de Calais
2  DURAND Dylan - CD Essonne
3  CHATONNET Toby
9  BAUTRAIT Corentin     
28  RIFFLET Théo
36 DAVID Thibault  

42 PETREL Luka
72 FEIX Maël    
Classement complet https://www.cd59ffc.sitew.fr/fs/
Le Comité Départemental de Seine-Maritime prend la 2ème place du classement par équipe à l’issue de cette épreuve.
Le Comité Départemental de Seine-Maritime conserve la tête du classement provisoire de la Coupe de France

19/05/2019 - Vattetot sous Beaumont 76 -  Cadets
1   MORIN Emil - La Feuillie Cyclisme
2   MONFRAY Bastien - La Feuillie Cyclisme
LEBOURG Lucas - VC Rouen 76

10 BORRELLI Mattéo - USSAPB