Index de l'article

07/07/2019 - Athis de l'Orne 61 - Championnat de Normandie Cadets
1   RIFFLET Théo - VC Rouen 76
2  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux
3  AUBEY Maxime - US Pétruvienne

21 DAVID Thibault - USSAPB  
37 BORRELLI Mattéo - USSAPB

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

06/07/2019 - Athis de l'Orne 61 - Championnat de Normandie Minimes
1  BARON Mathis - VC Saint James
2  LE BOURSICAUD Nicolas - UV Neubourg
3  VIARDOT Mattéo - UC Briquebec
4  BONNE Fabien - USSAPB        
14 LEBRETON Samuel         
33 BECQ Gabinh                  
54 DECORDE KROON Diego 
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

30/06/2019 - Saint Elier 27 -  Cadets
1 HECTOR Dorian - VC Evreux
LE BOURSICAUD Thomas - UV Neubourg

3  DAVID Thibault - USSAPB   
9  CHODAN Mathias - USSAPB  

10 BORRELLI Mattéo - USSAPB

30/06/2019 - Saint Elier 27 -  Minimes
1  HECTOR Raphaël - VC Evreux
2  BONNE Fabien - USSAPB           
3  BARIERE Antoine - VC Saulcéen
6  LEBRETON Samuel - USSAPB   
17 BONNE Nino - USSAPB             
1
9 DECORDE KROON Diégo USSAPB
20 LEMAITRE Noë - USSAPB          

21 CALVO EBRAN Enzo - USSAPB 
Classements complets https://www.velopressecollection.fr/

23/06/2019 - Méaulte 80 - Coupe de France des départements Cadets Zone Nord
Sélection de Seine Maritime

1  DUFOUR Gwendaël - CD Oise
2  BOULAHOITE Ryan - CD Val de Marne
3  BOULAIRE Angus - CD Seine et Marne
7  BAUTRAIT Corentin     
25 DAVID Thibault  

28 FEIX Maël
37 MENAGER Enzo
53 CHATONNET Toby
65 MORIN Emil
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/
Le Comité Départemental de Seine-Maritime conserve la tête du classement de la Coupe de France

 23/06/2019 Gaillefontaine 76 -  Cadets
1  RIFFLET Théo - VC Rouen 76
2  CARLOT Lilian - AC Clermontois
3  DOUAT Erwan - VC Rouen 76

19 BORRELLI Mattéo - USSAPB
 
23/06/2019 Gaillefontaine 76
-  Minimes

1  GRISEL Matys - CC Nogent sur Oise
2  FORBRAS Nicolas - AC Montdidier
3  GUEFVENEU Swann - CC Nogent sur Oise

4  BONNE Fabien - USSAPB
7  LEBRETON Samuel - USSAPB
11 BECQ Gabin - USSAPB    

14 DECORDE KROON Diégo USSAPB
20 BUSSAC Quentin - USSAPB
Classements complets  https://www.velopressecollection.fr/

16/06/2019 - Guiseniers 27 -  Cadets
1  RIFFLET Théo - VC Rouen 76
2  CHATONNET Toby - VC Lillebonne
3  DUFOUR Gwendael - Beauvais TC

17 DAVID Thibault - USSAPB   
16/06/2019 - Guiseniers 27 -  Minimes

1  RIFFLET Matis - VC Rouen 76

2  HECTOR Raphaël - VC Evreux
3  BONNE Fabien - USSAPB           
11 BECQ Gabin - USSAPB              
13 BONNE Nino - USSAPB              
18 DECORDE KROON Diégo USSAPB
Classements complets  https://www.cyclisme-amateur.com/

09/06/2019 - Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Cadets
1  AUBEY Maxime - US Pétruvienne
2  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux
3  RIFFLET Théo - VC Rouen 76

21 DAVID Thibault - USSAPB   
31 BORRELLI Mattéo - USSAPB

09/06/2019 - Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Minimes
1  FOUCHER Esteban - UC Landellaise
2  RIFFLET Matis - VC Rouen 76
3  VIARDOT
Mattéo - UC Briquebec

7  BONNE Fabien - USSAPB           
12 LEBRETON Samuel - USSAPB  
22 BECQ Gabin - USSAPB             
29 DECORDE KROON Diégo USSAPB
30 CALVO EBRAN Enzo - USSAPB 
Classements complets https://www.velopressecollection.fr/

30/05/2019 Sainte Austreberthe 76 -  Cadets
1  CHATONNET Toby - VC Lillebonne
2  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux
3  LENORMAND Dylan - VC Pont Audemer

10 DAVID Thibault - USSAPB    
19 CHODAN Mathias - USSAPB 
29 BORRELLI Mattéo - USSAPB

30/05/2019 Sainte Austreberthe 76 -  Minimes
1  DELABARRE Clément - UV Neubourg
2  LEBOURSICAUT Nicolas - UV Neubourg
3  BARIERE Antoine - VC Saulcéen Elbeuf 

5  LEBRETON Samuel - USSAPB
8  BECQ Gabin - USSAPB    1ier M1 
17 LEMAITRE Noé - USSAPB      
18 CALVO EBRAN  Enzo - USSAPB 
23 DECORDE KROON Diégo USSAPB
Classements complets  https://www.ussapb.fr/

19/05/2019 - Sains du Nord 59 - Coupe de France des départements Cadets Zone Nord
Sélection de Seine Maritime

1  DANEL Jérôme - CD Pas de Calais
2  DURAND Dylan - CD Essonne
3  CHATONNET Toby
9  BAUTRAIT Corentin     
28  RIFFLET Théo
36 DAVID Thibault  

42 PETREL Luka
72 FEIX Maël    
Classement complet http://www.cd59ffc.sitew.fr/fs/
Le Comité Départemental de Seine-Maritime prend la 2ème place du classement par équipe à l’issue de cette épreuve.
Le Comité Départemental de Seine-Maritime conserve la tête du classement provisoire de la Coupe de France

19/05/2019 - Vattetot sous Beaumont 76 -  Cadets
1   MORIN Emil - La Feuillie Cyclisme
2   MONFRAY Bastien - La Feuillie Cyclisme
LEBOURG Lucas - VC Rouen 76

10 BORRELLI Mattéo - USSAPB
11 CHODAN Mathias - USSAPB

17/05/2019 - Vattetot sous Beaumont 76 -  Minimes

1  BARIERE Antoine - VC Saulcéen Elbeuf 
2  CASTIONI Maximillien - VC Rouen 76
3  DELABARRE Clément - UV Neubourg
6  LEBRETON Samuel - USSAPB  
10  BECQ Gabin - USSAPB           
11 CALVO EBRAN
Enzo - USSAPB
13 BONNE Nino - USSAPB            

Classements complets  https://www.velopressecollection.fr/

12/05/2019 Clères 76 -  Cadets
1  MENAGER Enzo - VC Rouen 76
2  BAUTRAIT Corentin - VC Rouen 76     
RIFFLET Théo - VC Rouen 76
7  SHINOHARA Kiri - USSAPB   

15 DAVID Thibault - USSAPB    
20 CHODAN Mathias - USSAPB 
22 BORRELLI Mattéo - USSAPB

12/05/2019 Clères 76 -  Minimes
1  RIFLET Matis - VC Rouen 76
2  VALLERAN Charly - ESM Gonfreville l'Orcher
3  BARIERE Antoine - VC Saulcéen Elbeuf 

6  LEBRETON Samuel - USSAPB
7  BECQ Gabin - USSAPB           
16 DECORDE KROON Diégo USSAPB
18 CALVO EBRAN 
Enzo - USSAPB 
Classements complets
  https://www.velopressecollection.fr/

08/05/2019 - La Cerlangue 76 - Coupe de Normandie Cadets
1  MENAGER Enzo - VC Rouen 76
2  MONFRAY Bastien - La Feuillie Cyclisme

3  DAVID Thibault - USSAPB    
7  SHINOHARA Kiri - USSAPB  
18 CHODAN Mathias - USSAPB 
21 BORRELLI Mattéo - USSAPB

08/05/2019 - La Cerlangue 76 - Coupe de Normandie Minimes
1  JOSSE Pauline - VC Rouen 76
2  BLOT Apolline VC Rouen 76
3  BEZIN Andréa - VC Rouen 76

14 LEBRETON Samuel - USSAPB 
15
DECORDE KROON Diégo USSAPB
18 BECQ Gabin - USSAPB           
19 BONNE Nino - USSAPB           

Classements complets  https://www.velopressecollection.fr/

05/05/2019 Berville St Pierre en Auge 14 - Coupe de Normandie Cadets
1  BAUTRAIT Corentin - VC Rouen 76     
RIFFLET Théo - VC Rouen 76
3  MENAGER Enzo - VC Rouen 76

4  SHINOHARA Kiri - USSAPB   
20 ORTIE Lukas - USSAPB        
35 DAVID Thibault - USSAPB    
47 CHODAN Mathias - USSAPB 
51 BORRELLI Mattéo - USSAPB

05/05/2019 Berville St Pierre en Auge 14 - Coupe de Normandie Minimes
1  RIFLET Matis - VC Rouen 76
2  SIMON Célestin - CC Landivysien
3  MOREAU Maxime - AG Orval Coutances

14 LEBRETON Samuel - USSAPB

21 BECQ Gabin - USSAPB           
32 DECORDE KROON Diégo USSAPB

Classements complets
https://www.velopressecollection.fr/

28/04/2019 - Chateaubriand 44 - Trophée Madiot Cadets
Epreuve en Ligne
 
1  SEGUIN Yanis - Angoulême VC
2  ARVANITOU Nikiforos - Nantes Doulon VS
3  KRAEMER Léo - Road Team Val de Moder

29  SHINOHARA Kiri - USSAPB 
83 DAVID Thibault - USSAPB    
    BORRELLI Matéo - USSAPB  
    CHODAN Mathias - USSAPB  
Classements complets  https://www.velopressecollection.fr/
27/04/2019 - Chateaubriand 44 - Trophée Madiot Cadets
Epreuve CLM

1  LE HUITOUZE Eddy - EC Pluvignoise
2  POUVREAULT Grégory -  VC Saintais
3  MAURICIO Flavio - Parisis AC 95
4  BOULET Enzo -  CC Plancoëtin

5  SHINOHARA Kiri - USSAPB    
84 BORRELLI Matéo - USSAPB   
104 DAVID Thibault - USSAPB     
112 CHODAN Mathias - USSAPB 
Classements completshttps://www.velopressecollection.fr/

21/04/2019 - Pont Hébert 50 - Coupe de Normandie Cadets   
1  MENAGER Enzo - VC Rouen 76
2  PRENELLE Luc - VC Londres
3  LEBOURSICAULT Thomas - UV Neubourg 

23  SHINOHARA Kiri - USSAPB  
32  CHODAN Mathias - USSAPB 
43
BORRELLI Matéo - USSAPB 
65 ORTIE Lukas - USSAPB         

21/04/2019 - Pont Hébert 50 - Coupe de Normandie Minimes

1  FOUCHER Esteban - UC Landellaise
2  PRENELLE Owen - VC Londres
3  VIARDOT Matéo - UC Briquebec 

 35 LEBRETON Samuel - USSAPB
 36 BECQ Gabin - USSAPB           
 43 DECORDE KROON Diégo USSAPB
Classements complets  https://www.velopressecollection.fr/

14/04/2019 - Trun 61Cadets
Victoire de Kiri Shinohara  
1  SHINOHARA Kiri - USSAPB  
2  GOURGUECHON Mathieu - Team Avesnois 
3  ORTIE Lukas - USSAPB        
 
5 CHODAN Mathias - USSAPB  
12 BORRELLI Matéo - USSAPB
16 DAVID Thibault - USSAPB   

14/04/2019 - Trun 61 - Minimes
1  FOUCHER Esteban - UC Landellaise
HALLEY Mathéo - AC Bayeux
3  HECTOR Raphaël - VC Evreux 

5  BONNE Fabien - USSAPB         
12 LEBRETON Samuel - USSAPB 
Classements complets
https://www.velopressecollection.fr/

07/04/2019 - Creton 27 - 
Cadets
Victoire de Kiri Shinohara  
1  SHINOHARA Kiri - USSAPB  

2  PAINS Xavier - VC Falaisien
3  LENORMAND Dylan - VC Pont Audemer
5  ORTIE Lukas - USSAPB         
 
7  DAVID Thibault - USSAPB     
18
BORRELLI Matéo - USSAPB 
20 CHODAN Mathias - USSAPB 

07/04/2019 - Creton 27 - Minimes
1  VIARDOT Mattéo - VC Falaisien
HECTOR Raphaël - VC Evreux
3  HALLEY Mathéo - AC Bayeux 

4  BONNE Fabien - USSAPB          
13 LEBRETON Samuel - USSAPB 
40 LEMAITRE Noé - USSAPB        
Classements complets
  https://www.velopressecollection.fr/