Index de l'article

18/05/2019 – Grand Couronne 76  – Challenge Départemental des Ecoles de Vélo - Piste
Poussins
1  BERTIN Noham remporte les 2 épreuves

4 COLLIN Luis  1ier Poussin 1
7  HUBERT Timothé
9  CALVO EBRAN Kylian

11 LEBRETON Lisa  1ère féminine 
Pupilles :
1  FRAS Léo
remporte les 2 épreuves
8  LEMONNIER Mathéo
18 GUILLER Armand
22 LECONTE Honorine
Benjamins : 
2  KEHR Amaury
8  VANDERSTRAETEN Oscar
18 ROSAY Valentin
19 BIARD Maxime
20  BOITRELLE Ianis
21  GUILLER Antonin
27 LECONTE Arthur
Minimes 1
1  DECORDE KROON Diégo
2  BECQ Gabin
3  CALVO EBRAN Enzo
7  BONNE Nino
Classement complet https://www.comiteffc76.fr/

08/05/2019 – La Cerlangue 76  – Benjamins
ROSAY Valentin
10 VANDERSTRAETEN Oscar
14 BIARD Maxime
18 GUILLER Antonin
24 LECONTE Arthur

Classement complet  
https://www.velopressecollection.fr/

04/05/2019 – Grand Quevilly 76  – Challenge Départemental des Ecoles de Vélo - Cyclo cross
Poussins
1  BERTIN Noham

5 COLLIN Luis
6  HUBERT Timothé
8  CALVO EBRAN Kylian

9  DUMAIS Sacha
11 LEBRETON Lisa  1ère féminine
Pupilles :
1  FRAS Léo

3  LEMONNIER Mathéo
8  GUILLER Armand
10 THIERRY Mélina
22 LECONTE Honorine
Benjamins :

8  VANDERSTRAETEN Oscar

16 ROSAY Valentin
18 BIARD Maxime
19 LECONTE Arthur
21  GUILLER Antonin
Minimes
6 DECORDE KROON Diégo
Merci à Mimi pour les résultats

Classement complet https://www.comiteffc76.fr/

28/04/2019 – Catenay 76 – Trophée Départemental des Ecoles de Vélo
Les petits loups de l’USSAPB terminent à la première place et se qualifient pour la finale régionale !
Classement   -   Places : Jeux–Sprint-Route
Poussins

2 BERTIN Noham   1-3-2
6 CALVO EBRAN Kylian   9-6-7
7 HUBERT Timothé     8-8-6
10 COLLIN Luis      12-7-5
12 LEBRETON Lisa   11-11-12
Classement   -   Places : Sprint-Cyclocross-Route
Pupilles
1  FRAS Léo  1-1-1
7 LEMONNIER Mathéo  9-4-10
10 GUILLER Armand   10-9-14
13 THIERRY Mélina   7-20-12
20 LECONTE Honorine  20-19-18
Benjamins :
5 VANDERSTRAETEN Oscar  11-4-4
7 BIARD Maxime           10-17-8
9 ROSAY Valentin          12-15-9
17 GUILLER Antonin      20-9-18
19 BOITRELLE Ianis       6-24-22
23 LECONTE Arthur        14-26-23
Minimes
3  BONNE Fabien     3-7-1
5  LEBRETON Samuel   7-6-4
7  LEMAITRE Noé   1-10-8
14 BONNE Nino     16-16-11
15 BECQ Gabin            15-13-17
18 DECORDE KROON Diégo  20-19-14
21 CALVO EBRAN Enzo     23-23-16
Classement complets  https://www.velopressecollection.fr/

07/04/2019 – Creton 27  – Ecole de Vélo
Poussins

5 LEBRETON Lisa
Pupilles :

12  GUILLER Armand
16 THIERRY Mélina
Benjamins :

14 GUILLER Antonin
15 LECONTE Arthur
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

06/04/2019 – Lillebonne 76  – Challenge Départemental des Ecoles de Vélo - Jeux
Poussins
1  BERTIN Noham

6 COLLIN Luis
8 LEBRETON Lisa
Pupilles :

1  FRAS Léo
2 LEMONNIER Mathéo
5  GUILLER Armand
19 THIERRY Mélina
Benjamins :

7 KEHR Amaury
9 ROSAY Valentin
10 BIARD Maxime
14 LECONTE Arthur
22 VANDERSTRAETEN Oscar
25 GUILLER Antonin
Minimes
3  BONNE Nino
5 BECQ Gabin
13 DECORDE KROON Diégo

Route  (Hors Challenge)
Poussins
1  BERTIN Noham

8 COLLIN Luis
10 LEBRETON Lisa
Pupilles 1 :

1  FRAS Léo

8  GUILLER Armand
Pupilles 2 :
5 LEMONNIER Mathéo
8 THIERRY Mélina
Benjamins 1 :

12 GUILLER Antonin
14 LECONTE Arthur
Benjamins 1 :
2 KEHR Amaury
5 VANDERSTRAETEN Oscar
7 ROSAY Valentin
8 BIARD Maxime

Minimes 1

2 BECQ Gabin
4 DECORDE KROON Diégo
6  BONNE Nino
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/