Index de l'article

22 au 24/02/2019 - Tour du Haut Var - Classe 2.1
Classement général final
1  PINOT Thibault - Groupama FDJ
2  BARDET Romain - AG2R La Mondiale 
3  CARTY Hugh John - Education First 

85 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale
Classement de la 3ème étape le 24/02
1  PINOT Thibault - Groupama FDJ
2  BARDET Romain - AG2R La Mondiale 
3  CARTY Hugh John - Education First 

96 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale  
Classement complet
Classement de la 2ème étape le 23/02
Alexis échappé sur 160kms, repris à 25kms de l'arrivée
1  CICCIONE Giulio - Trek Segefredo
2  PINOT Thibault - Groupama FDJ
3  BARDET Romain - AG2R La Mondiale    

74 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale  
Classement complet
Classement de la 1ère étape le 22/02
1  VANMARKE Sep - Education First
2  EL FARES Julien - Delko Marseille Provence
3 CICCIONE Giulio - Trek Segefredo     
94 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale  
Classement complet

06 au 10/02/2019 - Tour de Valence Espagne - Classe 2.1
Voir les classements complets
Classement général final
1  IZAGIRRE Ion - Astana Pro Team
2  VALVERDE Alejandro - Movistar Team
3  BILBAO Pello - Astana Pro Team

129 DUVAL Julien - AG2R La Mondiale
132 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale

Classement de la 5ème étape le 10/02
Alexis avait intégré l'échappée du jour en compagnie de trois coureurs mais il ont été repris à 12kms de l'arrivée.

1  GROENEWEGEN Dylan - Jumbo Visma
2  KRISTOFF Alexander - UAE Team Emirates
3  TRENTIN Mattéo - Mitchelton Scott

37 DUVAL Julien - AG2R La Mondiale          
118 GO
UGEARD Alexis AG2R La Mondiale  

Classement de la 4ème étape le 09/02
1  YATES Adam - Mitchelton Scott
2  VALVERDE Alejandro - Movistar Team
3  BILBAO Pello - Astana Pro Team
87 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale  
91 DUVAL Julien - AG2R La Mondiale

Classement de la 3ème étape le 08/02
1  VAN AVERMAET Greg - CCC Team
2  TRENTIN Mattéo - Mitchelton Scott

3  SANCHEZ Luis Léon - Astana Pro Team

96 DUVAL Julien - AG2R La Mondiale
123 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 

Classement de la 2ème étape le 07/02
Alexis Gougeard1  TRENTIN Mattéo - Mitchelton Scott
2  BOUHANNI Nacer - Cofidis

3  SWIFT Ben - Team Sky
148 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 

153 DUVAL Julien - AG2R La Mondiale

Classement de la 1ère étape CLM le 06/02
1  BOASSON HAGEN Edvald - Team Dimension Data
2  IZAGIRRE Ion - Astana Pro Team
3  MARTIN Tony - Jumbo Visma

52 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 
71 DUVAL Julien - AG2R La Mondiale