Index de l'article

28/04/2019 - Cléry 27 - 2ème catégorie
Classement
1  LORIOUX Alexandre - AV Thiais
2  BEAUNE Romain - USSAPB    
3  DEMOULIN Olivier - US Maule
17 BLANPAIN Nathan - USSAPB 
18 LAURENT Jeoffrey - USSAPB
27 MOULIN Marc - USSAPB       
34 MESLE Adrian - USSAPB      
42 BOULEUX Quentin - USSAPB
51 MOULIN Luc - USSAPB         
60 SARAIVA Alexandre - USSAPB
64 BLAIZE Thibault - USSAPB    

Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/

27/04/2019 - Circuit de Huisne Sarthoise à La Ferté Bernard 72 - 2ème catégorie
Classement
1  VILLEMIN Alan - Paris Cycliste Olympique
2  BEAUNE Romain - USSAPB   
MADORRE Thibault - Team Peltrax CSD 
21 LAURENT Jeoffrey - USSAPB
32 MESLE Adrian - USSAPB      

Classement complet 
https://www.sarthe-cyclisme.com/

22/04/2019 - Varenguebec 50 - 3ème catégorie
1  MOUCHEL Alexandre- UC Briquebec
2  POISSON Simon - AS Tourlaville
3 
LECARPENTIER Antoine - UC Briquebec

35 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB    
Classement complet
   https://www.velopressecollection.fr/

05/04/2019 - Ifs Bourg 14 - 2ème catégorie
1  LECARPENTIER Antoine - UC Briquebec
2  MAUDUIT Julien - ES Caen
3  FOURNIER Julien - C'Chartres Cyclisme

16 MESLE Adrian         
33 CRAMOISAN Yoann
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

31/03/2019 - Abbeville La Montagne Verte 80 - 2ème catégorie
1  DURAND Guillaume - CC Formerie
2  COUTARD Valentin - C'Chartres Cyclisme
3  HUCK Léandre - ESEG Douai

35 LESEUR Brian          
37 BOITREL Guillaume
Classement complet  https://www.facebook.com/ECAbbevilloise/

31/03/2019 - Saint Pierre en Auge 14 - 3ème catégorie
METIVIER Romain - US Pétruvienne
2  TERRY Kévin - ES Torigni
3  SAUTREUIL Aurélien - VC Hattenville Fauville 

23 BLANPAIN Nathan 
35 VANDERSTRATEN Martin
44 BOULEUX Quentin 
76 BOULEUX Florian  
84 LEBRETON Lucas  
90 MOUCHARD Gauthier
91 SARAIVA Alexandre  

Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/

17/03/2019 - Brimeux 62 - 3ème catégorie
Classement
1  THOMAS Louis - Flandre Elite Cyclisme

2  BAROUX Nicolas - US Gravelinoise
3  LABBE Benjamin - O Grande Synthe  
29 BLAIZE Thibault  - USSAPB    
71 LEBRETON Lucas - USSAPB  
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

17/03/2019 - Trophée Louison Bobet 35 - Nationale junior
Voir les photos Coralie Régnault https://www.facebook.com/media/
Classement

1  CORVAISIER Antonin - VC Charentes Océan
2  TOUMIRE Hugo - VC Catenay
3  ANDRADE Enzo - Maine et Loire

27 VANDERSTRATEN Martin 
28 BOITREL Guillaume        
Classement complet  https://www.directvelo.com/

03/03/2019 - Le Neubourg 27 - 2ème catégorie
Classement
1  CHEVRIEUX Antoine - Vineuil Sport

2  COUTARD Valentin - C'Chartres Cyclisme
3  SOISSON Alexis - Parisis Ac 95
4  DUFOSSE Fabien - VC Saulcéens Elbeuf
5  BEAUNE Romain - USSAPB
16 BORRELLI Enzo             
18 BOULEUX Florian          
26 LAURENT Jeoffrey         

35 VANDERSTRATEN Martin
36 BOITREL Guillaume       
Voir les photos Ophélie Canac  https://www.facebook.com/
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

24/02/2019 - Petit Appeville - 2ème catégorie08 Moulin Marc 506
Arrivée en solitaire de Marc Moulin.
Marc Moulin est sorti d'une échappée d'une quinzaine de coureurs à 3 tours de l'arrivée, échappée ou nous étions également représentés avec Luc Moulin, Joffrey Laurent, Keisuké Nakamura et Marc Béquet. Keisuké ira chercher une belle 3ème place
Classement
1  MOULIN Marc - USSAPB - Meilleur Grimpeur

2  ROPARTZ Adrien - EC Saint Vigorienne
3  NAKAMURA Keisuké - USSAPB      
8  BEQUET Marc           
9  LAURENT Jeoffrey   
16 MOULIN Luc            
23 BORRELLI Enzo      
35 BOITREL Guillaume
44 VANDERSTRATEN Martin
50 LESEUR Brian        
53 BOULEUX Florian  
54 BOULEUX Quentin
58 BLANPAIN Nathan  
60 LEBRETON Lucas  
65 MOUCHARD Gauthier
66 SARAIVA Alexandre  
70 ROGER Samuel        
73 TROPARDY Arthur   
79 BLAIZE Thibault       
Voir la vidéo https://www.youtube.com/
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/