Index de l'article

27/06/2019 - Falaise 14 - 3ème catégorie
Classement
TRAORE Becaye - VC La Ferté Macé
2  LEPOITTEVIN DUBOST Joris - VC Rouen 76
3  BLAIZE Thibault - USSAPB     
Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/

25/06/2019 - Dreux 28 - 2ème catégorie
Arrivée de deux coureurs pour la gagne, Victoire de Romain Beaune
Classement
1  BEAUNE Romain - USSAPB    
2  PIGAL Steeve - ES Auneau
3  PAGE Hugo - ES Auneau
 29 MESLE Adrian - USSAPB  
Classement complet

23/06/2019 - Villepreux 78 - 3ème catégorie
Classement
1  PIERRE Eliott - Argenteuil Val de Seine
2  DE BONA Anthony - Argenteuil val de Seine

3  CORBIERE Rémi -
VC Elancourt St Ouen
43 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB

Classement complet  https://www.cif-ffc.org/

23/06/2019 - Lisieux 14 - 3ème catégorie
Classement
1  VAUQUELIN Kévin - UC Tilly Val de Seulles
2  PETIT Clément - UV Neubourg
3  DESMORTREUX Martin - Moyon Cyclosport

35 BLANPAIN Nathan - USSAPB  
43 CRAMOISAN Yoann - USSAP
B
51 BLAIZE Thibault - USSAPB     
52
MOUCHARD Gauthier - USSAPB
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

21/06/2019 - Fauville en Caux 76 - 3ème catégorie
Classement
1  DUFOSSE Fabien - VC Saulcéen
2  QUINTANE Mathieu - VC Vernon

3  BOITREL Guillaume - USSAPB  1ier Junior
8  SARAIVA Alexandre - USSAPB
9  ROGER Samuel - USSAPB       
17 BOULEUX Florian - USSAPB   
21 BOULEUX Quentin - USSAPB 
25 MOUCHARD Gauthier - USSAPB
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

19/06/2019 - Critérium de Flers 61 - 2ème catégorie
Classement

1  HOULETTE Thomas - ES Torigni

2  BEAUNE Romain - USSAPB    
3  DANIEL Nelson - Laval Cyclisme
53
Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/

16/06/2019 - Auneau 28 - 2ème catégorie
Classement
1  MESLE Adrian - USSAPB       
2  GUERBETTE Benjamin - VC Vernon
3  CALLEWAERT Arélien - VC Saulcéen
5  LAURENT Jeoffrey - USSAPB
Classement complet  https://www.ffc-centre-orleanais.fr/10-route.html

15/06/2019 - Potigny 14 - 3ème catégorie
Classement
1  BOUTEILLER Yannick - VC Lisieux

2  STREBEL Julien - EC Saint Vigorienne
3  BRUNET Renaud - UC Alençon Damigny
LESEUR Brian - USSAPB      

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

15/06/2019 - Allery 80 - 2ème catégorie
Classement
1  ROUSSEL Léo - ESEG Douai
2  DELIMAUGES Etienne - CC Nogent sur Oise

3  LAURENT Jeoffrey - USSAPB 
9  MESLE Adrian - USSAPB       
18 MOULIN Marc - USSAPB       
30 BLANPAIN Nathan - USSAPB
36 BOITREL Guillaume - USSAPB
40 MOUCHARD Gauthier - USSAPB
42 BLAIZE Thibault - USSAPB   
43 MOULIN Luc - USSAPB         
Classement complet 

11/06/2019 - Critérium de Deauville 14 - 2ème catégorie
Classement
1  LEPOITTEVIN-DUBOST Simon - Sablé sur Sarthe Cyclisme

2  LAURENT Jeoffrey - USSAPB
3  ANSART Anthony - Moyon Cyclosport 
6  MESLE Adrian - USSPB         
7  BEAUNE Romain - USSAPB     
1
3 LESEUR Brian - USSAPB      
19 MOULIN Luc - USSAPB         
26 MOULIN Marc - USSAPB       
29 BOULEUX Quentin - USSAPB

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

10/06/2019 - Landelles et Coupigny 14 - 2ème catégorie
Classement

1  BOITREL Guillaume - USSAPB
TERRY Kévin - ES Torigni
3  SIMON Yohann - Moyon Cyclosport
23 BOULEUX Florian - USSAPB  
26 BOULEUX Quentin - USSAPB 
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

10/06/2019 - Vitrai sous l'Aigle 61 - 3ème catégorie
Classement
1  PARDON Florian - UV Neubourg
CHANTOISEAU Alexandre - VS St Michel Charles Christ
3  COULIBEUF DELAUNAY Benoit - US Pétruvienne
16 ROGER Samuel - USSAPB
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

02/06/2019 - Gaudreville la Rivière 27 - 3ème catégorie
Classement
THEOT Hugo - Sud de l'Eure Cyclisme
2  BONASSI Robin - UC Darnétal
3  DURAND Thibault - CC Formerie
22 BOITREL Guillaume - USSAPB

40 BLAIZE Thibault - USSAPB       
50 LESEUR Brian
- USSAPB          
Classement complet
  https://www.velopressecollection.fr/route/