Index de l'article

06/10/2019 - Connerré 72 - 2ème catégorie
Classement

1 BEAUNE Romain  
2  LANDELLE Bastien - Laval Cyclisme 53
3  CHAUVIN Tom - VC Avranches

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

29/09/2019 - Mantilly 61 - 2ème catégorie
Classement

JOSSIER Clément - OC Locminé
2  BELLIER Benjamin - Angers Cyclisme
3  THERIAU David - UC du Mortainais

15 MESLE Adrian          
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

22/09/2019 - Houville la Branche 28 - 2ème catégorie
Classement
1  RODRIGUEZ Anthony - Guidon Chalettois
2  MARTINS Vincent - Olympique CVO
3  GUERBETTE Benjamin - VC Vernon 
10  BEAUNE Romain      
Classement complet 

22/09/2019 - Trio Normand à Lillebonne 76 - 2 & 3ème catégorie
Classement
MESLE Adrian , LAURENT Joffrey , BLANPAIN Nathan  

Classement complet https://www.directvelo.com/

21/09/2019 - Saint Cosme en Vairais 72 - 2ème catégorie
Classement
1  PORCHER Kévin - VC Lucéen 

2  BEAUNE Romain      
3  BEAUNE Mavric - VC Vernon 
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

08/09/2019 - St Symphorien des Bruyères 61 - 3ème catégorie
Classement
1  BEAUNE Mavric - VC Vernon
2  GUERBETTE Benjamin - VC Vernon
3  WAN BADRUFA Wan Muhammad - VC Eudois et Breslois
4  DELVALLE Vincent - Sus de l'Eure Cyclisme 

5 BLANPAIN Nathan     
Classement complet  https://www.normandiecyclisme.fr/

07 et 08/09/2019 - Tour de l'Orne 61 - 2ème catégorie
Classement général final
1  CHAPELLE Esteban - UV Neubourg
2  ALLENO Clément - VCP Loudéac
3  CORVAISIER Antonin- CN R Aquitain

7  MESLE Adrian               

15 LAURENT Joffrey          
36 BEAUNE Romain          
39 BOULEUX Quentin       
46 BOITREL Guillaume    
 
Classement 3ème étape en ligne le 08/09 AM
1  ROBERT Alexis - VCP Loudéac
2  THEOT Hugo - Sud de l'Eure Cyclisme
3  CORVAISIER Antonin- CN R Aquitain

8  BOITREL Guillaume    
28 BOULEUX Quentin     
33 MESLE Adrian              
50 LAURENT Joffrey          
74 BEAUNE Romain      
   
Classement 2ème étape CLM le 08/09 Matin
1  CORVAISIER Antonin- CN R Aquitain
2  VIALADE Thibault - VCA Le Bourget
3  MARAIS Benjamin - VC Herbretais
11 LAURENT Joffrey          
39 MESLE Adrian              
40 BEAUNE Romain      
   
58 BOULEUX Quentin       
76 BOITREL Guillaume    
Classement 1ère étape le 07/09
Arrivée de 9 coureurs pour la gagne, Victoire d'Adrian Mesle
1  MESLE Adrian          
2  LACROIX Baptiste - CN R Aquitain
3  ALLENO Clément - VCP Loudéac

16 BOITREL Guillaume       
34 BEAUNE Romain            
39 BOULEUX Quentin         
41 LAURENT Joffrey           

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

01/09/2019 - Pacy sur Eure 27 - 2ème catégorie
Classement
DURAND Guillaume - CC Formerie
2  CHAPELLE Esteban - UV Neubourg
3  GUERBETTE Benjamin - VC Vernon
4  DUVIVIER Alexis - VC Rouen 76
5  BEAUNE Romain      
27 HAMDAN Wan Abdul Rahman
31 BOITREL Guillaume  
32 BLANPAIN Nathan    
41 BOULEUX Quentin  
 
49 MESLE Adrian          
54 DAM Maxime           
39 SARAIVA Alexandre 
Classement complet   https://www.velopressecollection.fr/

26/08/2019 - Aumale 76 - 2ème catégorie
Classement

TUIL Marvin - Olympique CVO
HAMDAN Wan Abdul Rahman  
3  SOISSONS Alexis - Parisis AC 95
10 BEAUNE Romain      
11 MESLE Adrian          
18 LAURENT Jeoffrey   
22 BANPAIN Nathan     

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

25/08/2019 - Rouen Gisors - 2ème catégorie
Classement
1  CARLOT Mathéo -
VC Rouen 76
2  TUIL Marvin - Olympique CVO
3  CORDEVANT Eric - CS Gravenchon
5  BEAUNE Romain      
10 LAURENT Jeoffrey   
13 MESLE Adrian         
25 MOULIN Marc          
35 MOUCHARD Gauthier
39 SARAIVA Alexandre 
42 VANDERSTRAETEN Martin
50 DAM Maxime           
L'USSAPB remporte le Challenge par Equipe
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

24/08/2019 - Ressons sur Matz 60 - 2ème catégorie
Classement
1  MIDELET Léandre - ESEG Douai
2  CAUDRON Nathan - CC Villeneuve St Germain
3  HAMDAN Wan Abdul Rahman  
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

24/08/2019 - Tourouvre 61 - 3ème catégorie
Victoire de Nathan Blanpain !!!
Classement

1  BLANPAIN Nathan   
2  GHESQUIERE Valentin - VC Lucéen  
3  GAUGAIN Fabrice -  Vélo St Georges Aventure   

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

19/08/2019 - Formerie 60 - 2ème catégorie
Victoire d'Adrian Mesle !!!
Classement

1  MESLE Adrian         
2  THILLOY Thomas - EC Abbeville
3  LAURENT Jeoffrey      
7  BOULEUX Florian       
16 MOULIN Marc            
24 ROGER Samuel         
32 SARAIVA Alexandre 
 
Classement complet à venir

18/08/2019 - La Guéroulde 27 - 2ème catégorie
Classement
1  TOUMIRE Hugo - VC Catenay
2  NOMINE Lilian - Team Peltrax CSD
3  GRELLA Benjamin - UV Rai Aube

22 BOITREL Guillaume  
31 BLANPAIN Nathan     
56 DAM Maxime            
57 COUTURIER Pierre   

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

15/08/2019 - Gerponville 76 - 2ème catégorie
Classement
1  HUCK Léandre -
ESEG Douai
2
  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
3  MONNIER Gérald - Olympique CVO
5  MOULIN Marc           
16 LAURENT Jeoffrey   
20 MOULIN Luc            
31 BOITREL Guillaume
38 MESLE Adrian         
44 BLANPAIN Nathan   
50 CRAMOISAN Yoann 
51 DAM Maxime          
55 ROGER Samuel      
62 MOUCHARD Gauthier

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

10/08/2019 - Berchères St Germain 28 - 2ème catégorie
Classement
1  MONTANA Sylvain - Team Peltrax CSD
2  PAGNIER Louka - Argenteuil VDS 95
RICHARD ANDRADE Florian - US Métro Transports
26 LAURENT Jeoffrey   
Classement complet 

04/08/2019 - Trévières 14 - 3ème catégorie
Classement
1  LEPOITEVIN DUBOST Joris - VC Rouen 76
2  CHEVALIER Byron - Sud de l'Eure Cyclisme
3  SAVALLE Gratien - VC Hattenville Fauville

21 BOULEUX Quentin     
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

30/07/2019 - Critérium de Lisieux 14 - 3ème catégorie
Classement
1  SAVALLE Gratien - VC Hattenville Fauville
2  SAUTREUIL Aurélien - VC Hattenville Fauville
3  LE BOUDEC Yann - VC Montigny Bretonneux
8  LESEUR Brian                  
24 BOULEUX Florian            
36 BOULEUX Quentin          
45 ROGER Samuel              
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

28/07/2019 - Lillebonne 76 - Championnat de Normandie du CLM
Classement des
2ème catégorie
1  VALOGNES Thibault - Team Briquebec Cotentin
2  DUVIVIER Alexis - VC Rouen 76

3  CHAPELLE Esteban - UV Neubourg
7  LAURENT Joffrey    
9  MESLE Adrian       
Classement des 3ème catégotie
1  CALLEWAERT Aurélien - VC Saulcéen
2  MONTIER Pascal - VC Rouen 7
3  OSMONT Mathieu - UC Alençon Damigny 
6  COUTURIER Pierre   
12 LESEUR Brian         
Classement complet  https://www.directvelo.com/actualite/

27/07/2019 - Cuise la Motte 60 - 2ème catégorie
Classement
LAIDON Julien - P. Suippase
2  RIBEIRO François - Olympique CVO
3  THILLOY Jean Claude - EC Abbeville
22 BEAUNE Romain        
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

27/07/2019 - Briosne les Sables - 2ème catégorie
Classement
1  RIGOULAY Johann - ES Auneau Cyclisme
2  MILLON Simon - CG Orléans Loiret
3  BOURRELIER Alexis - ES Montgesnoise

25 MESLE Adrian       
28 LAURENT Jeoffrey 
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

21/07/2019 - Saint Aignan de Cramesnil 14 - 3ème catégorie
Classement
1  HERON Antonin - AS Tourlaville Cyclisme
2  LEGOFF
3  FIFFLET Simon - CC Villeneuve St Germain
20 VANDERSTRAETEN Martin
26 BOULEUX Florian             
28 LESEUR Brian                  
33 BOITREL Guillaume        
41 BOULEUX Quentin          
43 MOUCHARD Gauthier     
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

21/07/2019 - Saint Jamme sur Sarthe 72 - 2ème catégorie
Classement

1  MACE Axwel - VC Pays de Loudéac
2  DUVIVIER Alexis - VC Rouen 76
3  BRENNER Eric VC Lucéen

22 BEAUNE Romain   
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

14/07/2019 - Breteuil sur Iton 27 - 2ème catégorie
Classement
1  DEMOULIN Olivier - US Maule Cyclisme
SOISSONS Alexis - Parisis AC 95 
3  BACHELET Clément - La Feuillie Cycliste
9 MOULIN Marc - USSAPB       
22 ROGER Samuel - USSAPB  
26 MOULIN Luc - USSAPB       
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

07/07/2019 - Eu 76 - 2ème catégorie
Classement
1  CARLOT Tatéo - VC Rouen 76
2  VIEZ Adam - ESEG Douai
3  BERNARD Baptiste - ESEG Douai

15 LAURENT Jeoffrey - USSAPB
22 MOULIN Marc - USSAPB       
32 BLAIZE Thibault - USSAPB   
38 BLANPAIN Nathan - USSAPB
48 MOULIN Luc - USSAPB         
Classement complet  https://www.comiteffc76.fr/

06/07/2019 - Villaines sous Malicorne 72 - 2ème catégorie
Classement

1  GUERANGER Florian - VC Conlie
2  BARBIER Simon - VS St Michel Charles Christ
3  CELERIER Brivael - Laval Cyclisme 53

13 BEAUNE Romain - USSAPB    
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

06/07/2019 - Champenard 27 - 3ème catégorie
Classement
1  DURAND Thibault - CC Formerie
2  DEMOULIN Olivier - US Maule Cyclisme
3  GHESQUIERE Valentin - VC Lucéen 

12 BLANPAIN Nathan - USSAPB  
14 LESEUR Brian - USSAP
B        
24 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB
27 ROGER Samuel
- USSAPB     
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

05/07/2019 - Abbeville 80 - 2ème catégorie
Classement
1


9  MESLE Adrian - USSAPB  
Classement complet


27/06/2019 - Falaise 14 - 3ème catégorie
Classement
TRAORE Becaye - VC La Ferté Macé
2  LEPOITTEVIN DUBOST Joris - VC Rouen 76
3  BLAIZE Thibault - USSAPB     
Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/

25/06/2019 - Dreux 28 - 2ème catégorie
Arrivée de deux coureurs pour la gagne, Victoire de Romain Beaune
Classement
1  BEAUNE Romain - USSAPB    
2  PIGAL Steeve - ES Auneau
3  PAGE Hugo - ES Auneau
 29 MESLE Adrian - USSAPB  
Classement complet

23/06/2019 - Villepreux 78 - 3ème catégorie
Classement
1  PIERRE Eliott - Argenteuil Val de Seine
2  DE BONA Anthony - Argenteuil val de Seine

3  CORBIERE Rémi -
VC Elancourt St Ouen
43 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB

Classement complet  https://www.cif-ffc.org/

23/06/2019 - Lisieux 14 - 3ème catégorie
Classement
1  VAUQUELIN Kévin - UC Tilly Val de Seulles
2  PETIT Clément - UV Neubourg
3  DESMORTREUX Martin - Moyon Cyclosport

35 BLANPAIN Nathan - USSAPB  
43 CRAMOISAN Yoann - USSAP
B
51 BLAIZE Thibault - USSAPB     
52
MOUCHARD Gauthier - USSAPB
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

21/06/2019 - Fauville en Caux 76 - 3ème catégorie
Classement
1  DUFOSSE Fabien - VC Saulcéen
2  QUINTANE Mathieu - VC Vernon

3  BOITREL Guillaume - USSAPB  1ier Junior
8  SARAIVA Alexandre - USSAPB
9  ROGER Samuel - USSAPB       
17 BOULEUX Florian - USSAPB   
21 BOULEUX Quentin - USSAPB 
25 MOUCHARD Gauthier - USSAPB
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

19/06/2019 - Critérium de Flers 61 - 2ème catégorie
Classement

1  HOULETTE Thomas - ES Torigni

2  BEAUNE Romain - USSAPB    
3  DANIEL Nelson - Laval Cyclisme
53
Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/

16/06/2019 - Auneau 28 - 2ème catégorie
Classement
1  MESLE Adrian - USSAPB       
2  GUERBETTE Benjamin - VC Vernon
3  CALLEWAERT Arélien - VC Saulcéen
5  LAURENT Jeoffrey - USSAPB
Classement complet  https://www.ffc-centre-orleanais.fr/10-route.html

15/06/2019 - Potigny 14 - 3ème catégorie
Classement
1  BOUTEILLER Yannick - VC Lisieux

2  STREBEL Julien - EC Saint Vigorienne
3  BRUNET Renaud - UC Alençon Damigny
LESEUR Brian - USSAPB      

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

15/06/2019 - Allery 80 - 2ème catégorie
Classement
1  ROUSSEL Léo - ESEG Douai
2  DELIMAUGES Etienne - CC Nogent sur Oise

3  LAURENT Jeoffrey - USSAPB 
9  MESLE Adrian - USSAPB       
18 MOULIN Marc - USSAPB       
30 BLANPAIN Nathan - USSAPB
36 BOITREL Guillaume - USSAPB
40 MOUCHARD Gauthier - USSAPB
42 BLAIZE Thibault - USSAPB   
43 MOULIN Luc - USSAPB         
Classement complet 

11/06/2019 - Critérium de Deauville 14 - 2ème catégorie
Classement
1  LEPOITTEVIN-DUBOST Simon - Sablé sur Sarthe Cyclisme

2  LAURENT Jeoffrey - USSAPB
3  ANSART Anthony - Moyon Cyclosport 
6  MESLE Adrian - USSPB         
7  BEAUNE Romain - USSAPB     
1
3 LESEUR Brian - USSAPB      
19 MOULIN Luc - USSAPB         
26 MOULIN Marc - USSAPB       
29 BOULEUX Quentin - USSAPB

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

10/06/2019 - Landelles et Coupigny 14 - 2ème catégorie
Classement

1  BOITREL Guillaume - USSAPB
TERRY Kévin - ES Torigni
3  SIMON Yohann - Moyon Cyclosport
23 BOULEUX Florian - USSAPB  
26 BOULEUX Quentin - USSAPB 
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

10/06/2019 - Vitrai sous l'Aigle 61 - 3ème catégorie
Classement
1  PARDON Florian - UV Neubourg
CHANTOISEAU Alexandre - VS St Michel Charles Christ
3  COULIBEUF DELAUNAY Benoit - US Pétruvienne
16 ROGER Samuel - USSAPB
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

02/06/2019 - Gaudreville la Rivière 27 - 3ème catégorie
Classement
THEOT Hugo - Sud de l'Eure Cyclisme
2  BONASSI Robin - UC Darnétal
3  DURAND Thibault - CC Formerie
22 BOITREL Guillaume - USSAPB

40 BLAIZE Thibault - USSAPB       
50 LESEUR Brian
- USSAPB          
Classement complet
  https://www.velopressecollection.fr/route/


25/05/2019 - Le Plessis Grohan 27 - 3ème catégorie
Classement
1  CORNU Benjamin - UC Tilly Val de Seulles
2  BEQUET Marc - La Feuillie Cycliste
RIFFLET Simon - CC Villeneuve Saint Grrmain Soissons
9 SARAIVA Alexandre - USSAPB
11 COUTURIER Pierre - USSAPB
13 BOITREL Guillaume - USSAPB
30 BORRELLI Enzo - USSAPB    

36 BLAIZE Thibault - USSAPB    
4
1 BOULEUX Florian - USSAPB 
Classement complet
  https://www.velopressecollection.fr/

23/05/2019 - Taverny 95 - 2ème catégorie
Classement

1  ARMAND Jean Denis - La Réunion
2  GAMEZ Christopher - Olympique CVO
3  FERTONANI Adrien - CVC Méry sur Oise 

8  MESLE Adrian - USSAPB         

Classement complet
  https://www.cif-ffc.org/menuCif/

19/05/2019 - Le Breil sur Mérize 72 - 2ème catégorie
Classement

1  DURET Sébastien - VC Verrois
2  CHAPELLE Esteban - UV Neubourg
DROUET Freddy - VC Lucéen

4  MESLE Adrian - USSPB            
1
8 NAKAMURA Keisuké - USSAPB
43 MOULIN Luc - USSAPB            
53 MOULIN Marc - USSAPB          
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

12/05/2019 - Tortisambert 14 - 2ème catégorie
Classement
1  CHAPELLE Esteban - UV Neubourg
2  BEQUET Marc - La Feuillie Cyclisme 

3  MOULIN Marc - USSAPB         
9  LAURENT Jeoffrey - USSAPB
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

12/05/2019 - Saint Rémy du Val 72 - 2ème catégorie
Classement

1  MILLON Tanguy - CG Orléans Loiret
2  DROUAULT Thomas - St Vincent Luce Bercé Cycliste
3  PLANCHENAULT Benjamin - VS Fertois
33  BEAUNE Romain - USSAPB    

Classement complet
https://www.velopressecollection.fr/

11/05/2019 - Tillières sur Avre 27 - 2ème catégorie
Voir les photos Ophélie Canac https://www.facebook.com/
Classement

1  HERVIEU Roman - CS Gravenchon
2  BEAUNE Romain - USSAPB  
MARIE Judicaël - UC Orléans
8 MOULIN Luc - USSAPB          
16 LAURENT Joffrey - USSAPB 
22 MESLE Adrian - USSPB        
26 BOULEUX Quentin - USSPAB
35 BOULEUX Florian - USSAPB 
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

05/05/2019 - Isigny sur Mer 14 - 3ème catégorie
Classement
1  POISSON Simon AS Tourlaville
2  LECARPENTIER Antoine - UC Briquebec

3  LE BOURLIGU Stevan - Périers Cyclisme 

6   LESEUR Brian - USSAPB        
22 BOULEUX Quentin - USSAPB
49 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

04/05/2019 - Aube 61 - 3ème catégorie
Classement
1  FURET Julien - VS Fertois
2  QUINTANE Mathieu - VC Vernon

3  LEVEEL Kylian - ES Caen

21 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/


28/04/2019 - Cléry 27 - 2ème catégorie
Classement
1  LORIOUX Alexandre - AV Thiais
2  BEAUNE Romain - USSAPB    
3  DEMOULIN Olivier - US Maule
17 BLANPAIN Nathan - USSAPB 
18 LAURENT Jeoffrey - USSAPB
27 MOULIN Marc - USSAPB       
34 MESLE Adrian - USSAPB      
42 BOULEUX Quentin - USSAPB
51 MOULIN Luc - USSAPB         
60 SARAIVA Alexandre - USSAPB
64 BLAIZE Thibault - USSAPB    

Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/

27/04/2019 - Circuit de Huisne Sarthoise à La Ferté Bernard 72 - 2ème catégorie
Classement
1  VILLEMIN Alan - Paris Cycliste Olympique
2  BEAUNE Romain - USSAPB   
MADORRE Thibault - Team Peltrax CSD 
21 LAURENT Jeoffrey - USSAPB
32 MESLE Adrian - USSAPB      

Classement complet 
https://www.sarthe-cyclisme.com/

22/04/2019 - Varenguebec 50 - 3ème catégorie
1  MOUCHEL Alexandre- UC Briquebec
2  POISSON Simon - AS Tourlaville
3 
LECARPENTIER Antoine - UC Briquebec

35 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB    
Classement complet
   https://www.velopressecollection.fr/

05/04/2019 - Ifs Bourg 14 - 2ème catégorie
1  LECARPENTIER Antoine - UC Briquebec
2  MAUDUIT Julien - ES Caen
3  FOURNIER Julien - C'Chartres Cyclisme

16 MESLE Adrian         
33 CRAMOISAN Yoann
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

31/03/2019 - Abbeville La Montagne Verte 80 - 2ème catégorie
1  DURAND Guillaume - CC Formerie
2  COUTARD Valentin - C'Chartres Cyclisme
3  HUCK Léandre - ESEG Douai

35 LESEUR Brian          
37 BOITREL Guillaume
Classement complet  https://www.facebook.com/ECAbbevilloise/

31/03/2019 - Saint Pierre en Auge 14 - 3ème catégorie
METIVIER Romain - US Pétruvienne
2  TERRY Kévin - ES Torigni
3  SAUTREUIL Aurélien - VC Hattenville Fauville 

23 BLANPAIN Nathan 
35 VANDERSTRATEN Martin
44 BOULEUX Quentin 
76 BOULEUX Florian  
84 LEBRETON Lucas  
90 MOUCHARD Gauthier
91 SARAIVA Alexandre  

Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/

17/03/2019 - Brimeux 62 - 3ème catégorie
Classement
1  THOMAS Louis - Flandre Elite Cyclisme

2  BAROUX Nicolas - US Gravelinoise
3  LABBE Benjamin - O Grande Synthe  
29 BLAIZE Thibault  - USSAPB    
71 LEBRETON Lucas - USSAPB  
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

17/03/2019 - Trophée Louison Bobet 35 - Nationale junior
Voir les photos Coralie Régnault https://www.facebook.com/media/
Classement

1  CORVAISIER Antonin - VC Charentes Océan
2  TOUMIRE Hugo - VC Catenay
3  ANDRADE Enzo - Maine et Loire

27 VANDERSTRATEN Martin 
28 BOITREL Guillaume        
Classement complet  https://www.directvelo.com/

03/03/2019 - Le Neubourg 27 - 2ème catégorie
Classement
1  CHEVRIEUX Antoine - Vineuil Sport

2  COUTARD Valentin - C'Chartres Cyclisme
3  SOISSON Alexis - Parisis Ac 95
4  DUFOSSE Fabien - VC Saulcéens Elbeuf
5  BEAUNE Romain - USSAPB
16 BORRELLI Enzo             
18 BOULEUX Florian          
26 LAURENT Jeoffrey         

35 VANDERSTRATEN Martin
36 BOITREL Guillaume       
Voir les photos Ophélie Canac  https://www.facebook.com/
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

24/02/2019 - Petit Appeville - 2ème catégorie08 Moulin Marc 506
Arrivée en solitaire de Marc Moulin.
Marc Moulin est sorti d'une échappée d'une quinzaine de coureurs à 3 tours de l'arrivée, échappée ou nous étions également représentés avec Luc Moulin, Joffrey Laurent, Keisuké Nakamura et Marc Béquet. Keisuké ira chercher une belle 3ème place
Classement
1  MOULIN Marc - USSAPB - Meilleur Grimpeur

2  ROPARTZ Adrien - EC Saint Vigorienne
3  NAKAMURA Keisuké - USSAPB      
8  BEQUET Marc           
9  LAURENT Jeoffrey   
16 MOULIN Luc            
23 BORRELLI Enzo      
35 BOITREL Guillaume
44 VANDERSTRATEN Martin
50 LESEUR Brian        
53 BOULEUX Florian  
54 BOULEUX Quentin
58 BLANPAIN Nathan  
60 LEBRETON Lucas  
65 MOUCHARD Gauthier
66 SARAIVA Alexandre  
70 ROGER Samuel        
73 TROPARDY Arthur   
79 BLAIZE Thibault       
Voir la vidéo https://www.youtube.com/
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/