Index de l'article

21/09/2019 - Saint Cosme en Vairais 72 - 2ème catégorie
Classement
1  PORCHER Kévin - VC Lucéen 

2  BEAUNE Romain      
3  BEAUNE Mavric - VC Vernon 
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

08/09/2019 - St Symphorien des Bruyères 61 - 3ème catégorie
Classement
1  BEAUNE Mavric - VC Vernon
2  GUERBETTE Benjamin - VC Vernon
3  WAN BADRUFA Wan Muhammad - VC Eudois et Breslois
4  DELVALLE Vincent - Sus de l'Eure Cyclisme 

5 BLANPAIN Nathan     
Classement complet  https://www.normandiecyclisme.fr/

07 et 08/09/2019 - Tour de l'Orne 61 - 2ème catégorie
Classement général final
1  CHAPELLE Esteban - UV Neubourg
2  ALLENO Clément - VCP Loudéac
3  CORVAISIER Antonin- CN R Aquitain

7  MESLE Adrian               

15 LAURENT Joffrey          
36 BEAUNE Romain          
39 BOULEUX Quentin       
46 BOITREL Guillaume    
 
Classement 3ème étape en ligne le 08/09 AM
1  ROBERT Alexis - VCP Loudéac
2  THEOT Hugo - Sud de l'Eure Cyclisme
3  CORVAISIER Antonin- CN R Aquitain

8  BOITREL Guillaume    
28 BOULEUX Quentin     
33 MESLE Adrian              
50 LAURENT Joffrey          
74 BEAUNE Romain      
   
Classement 2ème étape CLM le 08/09 Matin
1  CORVAISIER Antonin- CN R Aquitain
2  VIALADE Thibault - VCA Le Bourget
3  MARAIS Benjamin - VC Herbretais
11 LAURENT Joffrey          
39 MESLE Adrian              
40 BEAUNE Romain      
   
58 BOULEUX Quentin       
76 BOITREL Guillaume    
Classement 1ère étape le 07/09
Arrivée de 9 coureurs pour la gagne, Victoire d'Adrian Mesle
1  MESLE Adrian          
2  LACROIX Baptiste - CN R Aquitain
3  ALLENO Clément - VCP Loudéac

16 BOITREL Guillaume       
34 BEAUNE Romain            
39 BOULEUX Quentin         
41 LAURENT Joffrey           

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

01/09/2019 - Pacy sur Eure 27 - 2ème catégorie
Classement
DURAND Guillaume - CC Formerie
2  CHAPELLE Esteban - UV Neubourg
3  GUERBETTE Benjamin - VC Vernon
4  DUVIVIER Alexis - VC Rouen 76
5  BEAUNE Romain      
27 HAMDAN Wan Abdul Rahman
31 BOITREL Guillaume  
32 BLANPAIN Nathan    
41 BOULEUX Quentin  
 
49 MESLE Adrian          
54 DAM Maxime           
39 SARAIVA Alexandre 
Classement complet   https://www.velopressecollection.fr/

26/08/2019 - Aumale 76 - 2ème catégorie
Classement

TUIL Marvin - Olympique CVO
HAMDAN Wan Abdul Rahman  
3  SOISSONS Alexis - Parisis AC 95
10 BEAUNE Romain      
11 MESLE Adrian          
18 LAURENT Jeoffrey   
22 BANPAIN Nathan     

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

25/08/2019 - Rouen Gisors - 2ème catégorie
Classement
1  CARLOT Mathéo -
VC Rouen 76
2  TUIL Marvin - Olympique CVO
3  CORDEVANT Eric - CS Gravenchon
5  BEAUNE Romain      
10 LAURENT Jeoffrey   
13 MESLE Adrian         
25 MOULIN Marc          
35 MOUCHARD Gauthier
39 SARAIVA Alexandre 
42 VANDERSTRAETEN Martin
50 DAM Maxime           
L'USSAPB remporte le Challenge par Equipe
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

24/08/2019 - Ressons sur Matz 60 - 2ème catégorie
Classement
1  MIDELET Léandre - ESEG Douai
2  CAUDRON Nathan - CC Villeneuve St Germain
3  HAMDAN Wan Abdul Rahman  
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

24/08/2019 - Tourouvre 61 - 3ème catégorie
Victoire de Nathan Blanpain !!!
Classement

1  BLANPAIN Nathan   
2  GHESQUIERE Valentin - VC Lucéen  
3  GAUGAIN Fabrice -  Vélo St Georges Aventure   

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

19/08/2019 - Formerie 60 - 2ème catégorie
Victoire d'Adrian Mesle !!!
Classement

1  MESLE Adrian         
2  THILLOY Thomas - EC Abbeville
3  LAURENT Jeoffrey      
7  BOULEUX Florian       
16 MOULIN Marc            
24 ROGER Samuel         
32 SARAIVA Alexandre 
 
Classement complet à venir

18/08/2019 - La Guéroulde 27 - 2ème catégorie
Classement
1  TOUMIRE Hugo - VC Catenay
2  NOMINE Lilian - Team Peltrax CSD
3  GRELLA Benjamin - UV Rai Aube

22 BOITREL Guillaume  
31 BLANPAIN Nathan     
56 DAM Maxime            
57 COUTURIER Pierre   

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

15/08/2019 - Gerponville 76 - 2ème catégorie
Classement
1  HUCK Léandre -
ESEG Douai
2
  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
3  MONNIER Gérald - Olympique CVO
5  MOULIN Marc           
16 LAURENT Jeoffrey   
20 MOULIN Luc            
31 BOITREL Guillaume
38 MESLE Adrian         
44 BLANPAIN Nathan   
50 CRAMOISAN Yoann 
51 DAM Maxime          
55 ROGER Samuel      
62 MOUCHARD Gauthier

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

10/08/2019 - Berchères St Germain 28 - 2ème catégorie
Classement
1  MONTANA Sylvain - Team Peltrax CSD
2  PAGNIER Louka - Argenteuil VDS 95
RICHARD ANDRADE Florian - US Métro Transports
26 LAURENT Jeoffrey   
Classement complet 

04/08/2019 - Trévières 14 - 3ème catégorie
Classement
1  LEPOITEVIN DUBOST Joris - VC Rouen 76
2  CHEVALIER Byron - Sud de l'Eure Cyclisme
3  SAVALLE Gratien - VC Hattenville Fauville

21 BOULEUX Quentin     
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

30/07/2019 - Critérium de Lisieux 14 - 3ème catégorie
Classement
1  SAVALLE Gratien - VC Hattenville Fauville
2  SAUTREUIL Aurélien - VC Hattenville Fauville
3  LE BOUDEC Yann - VC Montigny Bretonneux
8  LESEUR Brian                  
24 BOULEUX Florian            
36 BOULEUX Quentin          
45 ROGER Samuel              
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

28/07/2019 - Lillebonne 76 - Championnat de Normandie du CLM
Classement des
2ème catégorie
1  VALOGNES Thibault - Team Briquebec Cotentin
2  DUVIVIER Alexis - VC Rouen 76

3  CHAPELLE Esteban - UV Neubourg
7  LAURENT Joffrey    
9  MESLE Adrian       
Classement des 3ème catégotie
1  CALLEWAERT Aurélien - VC Saulcéen
2  MONTIER Pascal - VC Rouen 7
3  OSMONT Mathieu - UC Alençon Damigny 
6  COUTURIER Pierre   
12 LESEUR Brian         
Classement complet  https://www.directvelo.com/actualite/

27/07/2019 - Cuise la Motte 60 - 2ème catégorie
Classement
LAIDON Julien - P. Suippase
2  RIBEIRO François - Olympique CVO
3  THILLOY Jean Claude - EC Abbeville
22 BEAUNE Romain        
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

27/07/2019 - Briosne les Sables - 2ème catégorie
Classement
1  RIGOULAY Johann - ES Auneau Cyclisme
2  MILLON Simon - CG Orléans Loiret
3  BOURRELIER Alexis - ES Montgesnoise

25 MESLE Adrian       
28 LAURENT Jeoffrey 
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

21/07/2019 - Saint Aignan de Cramesnil 14 - 3ème catégorie
Classement
1  HERON Antonin - AS Tourlaville Cyclisme
2  LEGOFF
3  FIFFLET Simon - CC Villeneuve St Germain
20 VANDERSTRAETEN Martin
26 BOULEUX Florian             
28 LESEUR Brian                  
33 BOITREL Guillaume        
41 BOULEUX Quentin          
43 MOUCHARD Gauthier     
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

21/07/2019 - Saint Jamme sur Sarthe 72 - 2ème catégorie
Classement

1  MACE Axwel - VC Pays de Loudéac
2  DUVIVIER Alexis - VC Rouen 76
3  BRENNER Eric VC Lucéen

22 BEAUNE Romain   
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

14/07/2019 - Breteuil sur Iton 27 - 2ème catégorie
Classement
1  DEMOULIN Olivier - US Maule Cyclisme
SOISSONS Alexis - Parisis AC 95 
3  BACHELET Clément - La Feuillie Cycliste
9 MOULIN Marc - USSAPB       
22 ROGER Samuel - USSAPB  
26 MOULIN Luc - USSAPB       
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

07/07/2019 - Eu 76 - 2ème catégorie
Classement
1  CARLOT Tatéo - VC Rouen 76
2  VIEZ Adam - ESEG Douai
3  BERNARD Baptiste - ESEG Douai

15 LAURENT Jeoffrey - USSAPB
22 MOULIN Marc - USSAPB       
32 BLAIZE Thibault - USSAPB   
38 BLANPAIN Nathan - USSAPB
48 MOULIN Luc - USSAPB         
Classement complet  https://www.comiteffc76.fr/

06/07/2019 - Villaines sous Malicorne 72 - 2ème catégorie
Classement

1  GUERANGER Florian - VC Conlie
2  BARBIER Simon - VS St Michel Charles Christ
3  CELERIER Brivael - Laval Cyclisme 53

13 BEAUNE Romain - USSAPB    
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

06/07/2019 - Champenard 27 - 3ème catégorie
Classement
1  DURAND Thibault - CC Formerie
2  DEMOULIN Olivier - US Maule Cyclisme
3  GHESQUIERE Valentin - VC Lucéen 

12 BLANPAIN Nathan - USSAPB  
14 LESEUR Brian - USSAP
B        
24 MONNERIE Jean Baptiste - USSAPB
27 ROGER Samuel
- USSAPB     
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

05/07/2019 - Abbeville 80 - 2ème catégorie
Classement
1


9  MESLE Adrian - USSAPB  
Classement complet