Index de l'article

11 au 18/08 – Hyères Var – Championnats de France Piste
Vitesse Cadets
22 BORRELLI Enzo
Eliminatoire Cadets
16 BOITREL Guillaume
Keirin Cadets
12 BORRELLI Enzo
Course Tempo Cadets
23 BOITREL Guillaume
Course aux Points Cadets
Séries BORRELLI Enzo
Course Scratch Cadets
Séries BORRELLI Enzo
Américaine Cadets
6 BOITREL Guillaume – FRAUDEAU Julien
Classements complets https://maj.ffc.fr/

29/07 – Piste du Neubourg – Championnats de Normandie de l’Omnium

Cadets
3 BOITREL Guillaume
4 CHODAN Mathias
8 PIGNE FRANCOIS Maxence
11 BORRELLI Mathéo
12 BOULEUX Quentin
13 DAVID Thibault
15 GUILLER Alex
Minimes
6 LEMAITRE Noë
7 LEBRETON Samuel
Juniors / Seniors
6 GUILLER Sébastien

14/07 – Piste du Neubourg – Championnats de Normandie Piste

200m Cadets
2  BOITREL Guillaume
9 PIGNE FRANCOIS Maxence
13 BORRELLI Mathéo
14 BOULEUX Quentin
15 GUILLER Alex
Vitesse Cadets
2  BOITREL Guillaume
Keirin Cadets
2  BOITREL Guillaume
Américaine Cadets
2  BOITREL Guillaume – BORRELLI Enzo
3  BORRELLI Mathéo - BOULEUX Quentin
4  PIGNE FRANCOIS Maxence - GUILLER Alex
Course aux Points Cadets
3  BORRELLI Enzo
5  BOITREL Guillaume
12 BOULEUX Quentin
13 PIGNE FRANCOIS Maxence
14 BORRELLI Mathéo
15 GUILLER Alex
500m D.A. Cadets
3 BOITREL Guillaume
10 PIGNE FRANCOIS Maxence
2 BOULEUX Quentin
13 BORRELLI Mathéo
15 GUILLER Alex
Poursuite Individuelle Cadets
4  BOITREL Guillaume
5  BORRELLI Enzo
9 BOULEUX Quentin
11 BORRELLI Mathéo
12 PIGNE FRANCOIS Maxence
13 GUILLER Alex
200m  Minimes
7 LEBRETON Samuel
Vitesse Minimes
10 LEBRETON Samuel
Scratch Minimes
10 LEBRETON Samuel
Course aux Points Minimes
9 LEBRETON Samuel
Classements complets  https://www.normandiecyclisme.fr/

 

01/07/2018 – Piste de Caen 14 - 3ème manche de la Coupe de Normandie :

Scratch Cadets
3 TAKEUCHI Naru
4 BORRELLI Enzo
5 BOITREL Guillaume

11 PIGNE FRANCOIS Maxence
12 BOULEUX Quentin
17 BORRELLI Mathéo

18 GUILLER Alex

Scratch Benjamin

2 BECQ Gabin
3 ROSAY Valentin
Eliminatoire Benjamin

2 BECQ Gabin
3 ROSAY Valentin
Poursuite Individuelle Minimes
7 LEMAITRE Noë
8 LEBRETON Samuel

Scratch Minimes
6 LEMAITRE Noë
9 LEBRETON Samuel
Classements complets  https://www.comiteffc76.fr/documents

 

23 & 24/06/ 2018 - Piste de Saint Denis 93 - Cadets Coupe de France Fenioux

Course aux Points
6  BOITREL Guillaume
15 BORRELLI Enzo
Américaine
6 Normandie 3 : BORRELLI Enzo - BOITREL Guillaume
Scratch
4 BORRELLI Enzo
9 BOITREL Guillaume
Classement complet https://www.ffc.fr/resultats-classements-piste/

 

26/05 - Piste du Neubourg - Cadets Coupe de France des Départements Manche Piste

Course aux Points
3 BOITREL Guillaume
Vitesse par Equipe
5 Seine Maritime : BORRELLI Enzo - BOITREL Guillaume - CHATONNET Toby
Scratch
6 BORRELLI Enzo
250m DA
7 BORRELLI Enzo

Poursuite par Equipe
8 Seine Maritime : BORRELLI Enzo - BOITREL Guillaume - LECŒUR Alexandre - CUMONT Hans
L'équipe de Seine Maritime prend la 7ème place de cette manche piste remportée par le Nord.
Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/


21/05 - Piste du Neubourg, 2ème manche de la Coupe de Normandie :

Poursuite Cadets
1 SHINOHAR Kiri
5 BORRELLI Enzo
6 BOITREL Guillaume

12 BORRELLI Mathéo
13 ORTIE Lukas
15 PIGNE FRANCOIS Maxence
16 BOULEUX Quentin

17 CHODAN Mathias
21 DAVID Thibault

24 GUILLER Alex
Scratch Juniors/Seniors
1 LESEUR Brian

Scratch Benjamin

2 BECQ Gabin
3 KEHR Amaury
5 ROSAY Valentin
6 CALVO EBRON Enzo
7 BONNE Nino
13 FOULON Mathis
Tour par Tour Benjamin

2 BECQ Gabin
3 KEHR Amaury
4 ROSAY Valentin
6 CALVO EBRON Enzo
10 FOULON Mathis
13 BONNE Nino
Scratch Cadets
3 BORRELLI Enzo
4 SHINOHAR Kiri

10 BOITREL Guillaume
15 BOULEUX Quentin
16 PIGNE FRANCOIS Maxence

17 ORTIE Lukas

19 CHODAN Mathias

21 BORRELLI Mathéo
23 GUILLER Alex
250m Cadets
3 BOITREL Guillaume
8 BORRELLI Enzo
13 SHINOHAR Kiri

14 ORTIE Lukas
16 PIGNE FRANCOIS Maxence
17 DAVID Thibault

20 BORRELLI Mathéo
22 BOULEUX Quentin
23 CHODAN Mathias
24 GUILLER Alex

Course aux Points Juniors/Seniors
10 LESEUR Brian

Course aux Points Minimes
10 LEBRETON Samuel

Eliminatoire Minimes
12 LEBRETON Samuel

Eliminatoire Minimes
12 LEBRETON Samuel

Vitesse par équipe
5 USSAPB : LEBRETON Samuel – ORTIE Lukas – LESEUR Brian
Classements complets https://www.comiteffc76.fr/


21/04 - Piste du Neubourg,   Coupe de Normandie de l'Américaine

Américaine Cadets

1  FRAUDEAU Julien UV Neubourg - LEVANDOWSKI Martin UC Tilly Val de Seulles
2  LECOEUR Alexandre VC Rouen - CUMONT Hans La Feuillie Cyclisme
BOITREL Guillaume - BORRELLI Enzo - USSAPB

 

14/04 - Piste du Neubourg, 1ère manche de la Coupe de Normandie :

Poursuite par équipe Cadets

1 USSAPB : BOITREL G.- LACAILLE L.- ORTIE L.- BORRELLI E.
Course aux Points Cadets
2 SHINOHARA Kiri
4 BOITREL Guillaume
8
BORRELLI Enzo
11 BOULEUX Quentin
12 LACAILLE Louis
13 PIGNE FRANCOIS Maxence
15 ORTIE Lukas
18 GUILLER Alex
20 BORRELLI Mathéo
Tempo Cadets

4 SHINOHARA Kiri
6 BOITREL Guillaume
9
BORRELLI Enzo
14 PIGNE FRANCOIS Maxence
15 BOULEUX Quentin
16 LACAILLE Louis
18 ORTIE Lukas
20 BORRELLI Mathéo
22 GUILLER Alex
Scratch Minimes
7 LEMAITRE Noë
9 LEBRETON Samuel
Vitesse Minimes
7 LEMAITRE Noë
9 LEBRETON Samuel
Scratch Benjamins

2 BECQ Gabin
4 BONNE Nino
5 ROSAY Valentin
6 CALVO EBRON Enzo
Course aux Points Benjamins
2 BECQ Gabin
5 BONNE Nino
4 CALVO EBRON Enzo
6 ROSAY Valentin
Classement complets
https://www.velopressecollection.fr/