Index de l'article


23/09 – Catenay 76  – Finale du Challenge départemental Ecoles de Vélo
Poussins
4 GUILLER Armand
6 CALVO EBRAN Kylian
Pupilles :
9 LECONTE Arthur
12 LEMONNIER Mathéo
13 MASSON Lucas
14 THIERRY Mélina
15 GUILLER Antonin
Benjamins :
5 CALVO EBRAN Enzo
7  KEHR Amaury
11 ROSAY Valentin
15 BONNE Nino
21 BECQ Gabin    


15/09– Colleville 76  – Ecoles de Vélo
Route
Benjamins :

4 ROSAY Valentin
6 CALVO EBRAN Enzo
7 BONNE Nino

8 KEHR Amaury
9 BECQ Gabin

12 FOULON Mathis
Pupilles :
13 GUILLER Antonin
11 LEMONNIER Mathéo

16 LECONTE Arthur
23 THIERRY Mélina
Poussins
1 FRAS Léo
9 GUILLER Armand
10 CALVO EBRAN Kylian

Minimes
2 LEBRETON Samuel

Cyclo cross
Benjamins : 
6 BECQ Gabin
8 KEHR Amaury
11 FOULON Mathis
12 CALVO EBRAN Enzo
13 ROSAY Valentin
15 BONNE Nino
Pupilles :
6 GUILLER Antonin

10 LECONTE Arthur
18 LEMONNIER Mathéo
21 THIERRY Mélina
Poussins
1 FRAS Léo
6 GUILLER Armand
11 CALVO EBRAN Kylian
Minimes
2 LEBRETON Samuel


09/09
– Royville 76  – Ecoles de Vélo
Benjamins : 

3 KEHR Amaury
5 CALVO EBRAN Enzo
6 BECQ Gabin
11 ROSAY Valentin
13 FOULON Mathis
14 BONNE Nino
Pupilles :
6 GUILLER Antonin
8 LECONTE Arthur
9 LEMONNIER Mathéo
Poussins
2 FRAS Léo
6 GUILLER Armand
7 CALVO EBRAN Kylian
Classement complet  https://www.comiteffc76.fr/

08/09– Piste du Neubourg 27  – Omnium Piste Ecoles de Vélo
Benjamins : 

1 BECQ Gabin après avoir remporté l’Eliminatoire, pris la seconde place du Scratch et la 3ème de la Course aux points
4 KEHR Amaury après avoir remporté le Scratch 
6 ROSAY Valentin
12 BONNE Nino
14 CALVO EBRAN Enzo
16 FOULON Mathis
Pupilles :
13 LEMONNIER Mathéo
15 GUILLER Antonin
16 LECONTE Arthur
Poussins
2 FRAS Léo après avoir pris la seconde place de l'Eliminatoire et de Course aux points et la 3ème du Scratch
5 GUILLER Armand
8 CALVO EBRAN Kylian
classement complet https://www.comiteffc76.fr/


26/08 – Mélamare 76  – Ecoles de Vélo 

Benjamins : 
4  BECQ Gabin    
8  KEHR Amaury
11 CALVO EBRAN Enzo
12 ROSAY Valentin
14 BONNE Nino

08/07 – Saint Jean de Folleville 76  – Ecoles de Vélo
Benjamins :
3 BECQ Gabin
6 FOULON Mathis

24/06 – Gonfreville l-Orcher 76  – Ecoles de Vélo

Poussins
3 GUILLER Armand
5 FRAS Léo
11 CALVO EBRAN Kylian
Pupilles :
11 GUILLER Antonin
13 LEMONNIER Mathéo
18 LECONTE Arthur
18 MASSON Lucas
Benjamins : 
9 BECQ Gabin   
13 ROSAY Valentin
15 KEHR Amaury
16 FOULON Mathis
17 BONNE Nino
19 CALVO EBRAN Enzo


16/06
– Piste de Grand Couronne – Challenge départemental des Ecoles de Vélo
Poussins

4 GUILLER Armand
Pupilles :
9 GUILLER Antonin
11 LECONTE Arthur
13 LEMONNIER Mathéo
Benjamins : 
3 BECQ Gabin   
7 KEHR Amaury
8 ROSAY Valentin
10 BONNE Nino
Minimes : 
4 LEMAITRE Noë

 

26 & 27/05  Alençon 61 – Trophée Régional des Ecoles de Vélo
Léo Fras et Enzo Calvo Ebran à Alençon en sélection de Seine Maritime.
Léo fait 5 fautes aux jeux, 4ème au cyclo, 10ème au sprint et 5ème sur la route
Enzo n' a pas eu la chance de participer très longtemps car une chute dès l'épreuve de cyclo, l'oblige à déclarer forfait. Nous lui souhaitons un bon rétablissement.
L'équipe de Seine Maritime termine 12ème sur 22
Bravo à tous

 

10/05  Sainte Austreberthe 76 – Ecoles de Vélo
Poussins :
1 FRAS Léo 
7 GUILLER Armand
Pupilles :
8 MASSON Lucas
13 LEMONNIER Mathéo
14 LECONTE Arthur
22 GUILLER Antonin
24 THIERRY Mélina
Benjamins : 
2 ROSAY Valentin
11 BONNE Nino
12 BECQ Gabin
13 KEHR Amaury
20 FOULON Mathis
25 BOITRELLE Ianis
28 LAUMOND Enzo
29 LONGBIEN Camille

 

08/05 La Cerlangue 76 – Benjamins
3 BECQ Gabin
4 ROSAY Valentin
7 BONNE Nino
9 KEHR Amaury
10 FOULON Mathis