Index de l'article

29/04 - Paris-Mantes en Yvelines - Elite Open
 MARCHAND Gianni - CIB
2  CONSTANTIN Baptiste - COX
3 MAITRE Florian - VEU

75 DELEHAYE Bryan
84 CHOPIER Loïc
85 NAKAMURA Keisuké 
97 LEFEBVRE Thomas
Ab POIRET Alexandre
     TIELEMANS Pierre

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

23/04 - Gouy sous Bellonne 62 - Elite Régionale
1 MEHEUS Gill - Top Antiek Glacentra
2 FLET Axel- ESEG Douai
3 ANECA Ciske - Top Antiek Glacentra

8 TIELEMANS Pierre
Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

22/04 - GP Michel Lair à Cherbourg 50 - Elite Régionale
1  MARIE Rodolphe - ES Torigni
BOILEAU Alan - Team pays de Dinan
3  DEMEAUTIS Matthieu - CM Aubervilliers 93

4 CHOPIER Loïc
10 DELEHAYE Bryan

12 LEFEBVRE Thomas

Lire la suite  https://www.ggfotovelo.fr/

 

21/04 - Helleville Heauville 50 - Elite Régionale
1  MARIAULT Axel -  Team Pays de Dinan
2  LE LAY Aurelien - VC Avranches
BOILEAU Alan-  Team pays de Dinan

5 DELEHAYE Bryan
7 GASIOROWSKI Mariusz

10 LEFEBVRE Thomas
23 CHOPIER Loïc
28 NAKAMURA Keisuké 

Lire la suite https://cyclisme50.com/

 

15/04 - La Chapelle Saint Aubin 72 - Elite Nationale
1 GUAY Julien - Sojasun Espoir ACNC
2 CONSTANTIN Baptiste - Creuse Oxygène
3 GUILLONNET Adrien - SCO de Dijon
19 CHOPIER Loïc
21 LEFEBVRE Thomas

Lire la suite https://www.directvelo.com/

15/04 - Tour du Lot et Garonne - Coupe de France des Clubs de DN2
1 RIOU Alan - Team Pays de Dinan
2 VAN HAVERBEKE Julien - Dunkerque Littoral Cyclisme
3 GRANGER Mike - Laval cyclisme 53
64 TIELEMANS Pierre
78 DELEHAYE Bryan

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 08/04 - La Gislard à St Sauveur Lendelin 50 - Elite Nationale
1 JAMES Owen - Côtes d'Armor Marie Morin
2 D'HEYGERE Gil - Technis
3 VAN DEN BRANDE Julien - Vulsteke

11 CHOPIER Loïc 
17 DELEHAYE Bryan
53 LEFEBVRE Thomas

76
TIELEMANS Pierre
95 POIRET Alexandre
Lire la suite https://www.directvelo.com/

07/04 - La Gainsbarre à Porbail 50 - Elite Nationale
1 RIOU Alan - Team Pays de Dinan
DESAL Ceriel - VULSTEKE
3 TIELEMANS Pierre
42 GASIOROWSKI Mriusz
46 DELEHAYE Bryan
76 POIRET Alexandre

77 CARESMEL Alexis
Lire la suite https://www.directvelo.com/

02/04 - Le Luart 72 - Elite Régionale
1 THEOT Killian - CM Aubervilliers 93

2 GOUMON Arthur - UC Cholet
3 BOUTVILLE David - Laval Cyclisme 53

5 POIRET Alexandre
29 LEFEBVRE Thomas

61 CHOPIER Loïc
Lire la suite https://www.directvelo.com/

02/04 - Villechétif 10 - Elite Régionale
1 GARNIER Matthieu - CC Etupes
2 LIONNET Aurélien - CR4C Roanne
3 BIDEAU Ludovic - VS Chartrain

11 CARESMEL Alexis
23 TIELEMANS Pierre
Lire la suite https://www.directvelo.com/

02/04 - St Jacut du Méné Circuit du Méné - Nationale Espoir 
Etape CLM matin
1 DAVY Clément - Sojasun Espoir ACNC
2 HAVOT Sébastien - CC Nogent sur Oise
3 LAGREE Adrien - Sojasun Espoir
30 LAURENT Joffrey
31 GASIOROWSKI Mariusz
51 NAKAMURA Keisuké

63 TUEUR Corentin
72 DELEHAYE Bryan
Classement complet https://www.directvelo.com/

Etape en Ligne après midi
1 RENARD Alexis - Côtes d'Armor Marie Morin
2 LECAMUS LAMBERT Florentin - Team Pays de Dinan
3 GUERMALEC Thibault
15 TUEUR Corentin

30 GASIOROWSKI Mariusz
31 DELEHAYE Bryan
36 NAKAMURA Keisuké

Classement général final
1 GUERMALEC Thibault
2 RENARD Alexis - Côtes d'Armor Marie Morin
3 LECAMUS LAMBERT Florentin - Team Pays de Dinan
22 TUEUR Corentin
29 GASIOROWSKI Mariusz
33 NAKAMURA Keisuké
35 DELEHAYE Bryan

Classement complet https://www.directvelo.com/  
 

01/04 - Saint Lyé 10 - Elite Régionale
1 EVENOT Killian - CM Aubervilliers93
2 MAFFEIS Dany - CC Nogent sur Oise
3 LARENAUDIE Axel - VC Amateur St Quentin

7 CARESMEL Alexis
NC TIELEMANS Pierre
Lire la suite https://www.directvelo.com/