18/11 - Coutances 50  - Cyclo cross
Voir les photo André Quentin https://www.ggfotovelo.fr/crbst_48.html
Belle seconde place d'Arthur Tropardy après que celui ci ai fait les 2/3 de la course en tête.
PERIOU Tony - VCP Loudéac
TROPARDY Arthur       
3  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
Classements complets
http://www.ggfotovelo.fr/

11/11 - Pierric 44 Pays de Loire - Coupe de France de Cyclo cross
1  MOUREY Francis - Neo Connect Cycling team
2  CANAL Fabien - Team Cross Safir Ganova
3  DUBAU Joshua - Team Peltrax CSD
12  TROPARDY Arthur        
Classement complet
  https://www.directvelo.com/
Arthur remonte à la 17ème place de la Coupe de France
Classement de la Coupe de France
 
https://www.directvelo.com/

04/11 - Cerisy la Forêt 50  - Coupe de Normandie Yves Libor Cyclo cross
Voir les photos Pascal Liger   https://www.facebook.com/
Classement Elites
 
Victoire d' Arthur Tropardy sur cette deuxième manche de la Coupe de Normandie ! Arthur consolide son maillot de Leader
1  TROPARDY Arthur        

2  PATOUX Cyrille - ES Torigni
3  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76

Classements complets  https://ggfotovelo.fr/crbst_21.html
Classement de la Coupe de Normandie  
https://www.normandiecyclisme.fr/


04/11 - Clamart 95 - Cyclo cross
1  TROPARDY Arthur       
2  BRIATTA Hugo - Creuse Oxygène
3  DELAMARE Christophe - Les Bleus de France
Classement complet
  https://www.directvelo.com/

28/10 - Ezy sur Eure 28 - Cyclo cross
Voir les photos Jessie et Pascal Liger 
https://www.facebook.com/
1  TROPARDY Arthur        
2  RIGOULAY Yohann - ES Auneau Cyclisme
3  SOISSONS Alexis - Parisis AC 95
Classement complet  
https://www.directvelo.com/

27/10 - Arques 62 - Cyclo cross
1  TROPARDY Arthur       
2  DENOLF Ritchie -  Team Atom 1 Birestore
3  ROSSION Tom - EC Chateau Thierry
Classement complet https://www.directvelo.com/


20/10 - Verneuil en Halatte 60 - Cyclo cross

Troisième victoire de la saison cyclo cross pour Arthur Tropardy
1  TROPARDY Arthur        
2  LEGRAND Mathieu - Team Peltrax CSD
3  TRIGO Florian - UV Fournisienne
Classement complet https://www.directvelo.com/

 

14/10 - Razès Lac de St Pardoux 87 Nouvelle Aquitaine - Coupe de France de Cyclo cross
1  MOUREY Francis - Neo Connect Cycling team
2  MENUT David - Creuse Oxygène
3  DUBAU Joshua - Team Peltrax CSD
29  TROPARDY Arthur        
Classement complet https://www.directvelo.com/

 

07/10 - Bayeux 14  - Coupe de Normandie Yves Libor Cyclo cross
Voir les photos https://www.facebook.com/
Classement Elites
Victoire d' Arthur Tropardy sur cette première manche de la Coupe de Normandie !
1  TROPARDY Arthur        
2  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
3  CADOT ROGER Sammy - VC St Lô Pont Hébert
Juniors & Départementaux
1  SIMON Yohann - Moyon Cyclosport
2  ANGOT Damien - EC Quevilly
3  LEVEEL Kylian - ES Caen
20 PIGNE Adrien          
23 LACAILLE Louis     
28 LACAILLE Julien    
Classements complets   https://www.directvelo.com/

30/09 - La Ferté Macé 61 - Cyclo cross

Première victoire de la saison cyclo cross pour Arthur Tropardy
1  TROPARDY Arthur        
2  ROUSSEL Julien - VC Rouen 76
3  TABURET Mathieu - CA Evron 
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/


22/09 - Barlin 62 - Cyclo cross
1  KERRAUD Erwan - Team Peltrax CSD
2  TROPARDY Arthur       
3  WILLEMY   (Belgique)
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

 

 

 

 

 29 au 22/07 - Lons le Saunier - Championnats de France VTT
19/07 - Relais des Teams
Arthur Tropardy prend la 7ème place sous le Maillot de l'Equipe de Normandie
Composition : NAVARRO Sacha - DUFOSSE Marie - TROPARDY Arhur - CORET Séverine - CADOT ROGER Sammy
22/07 - Course Elite XCO
1  CAROD Titouan
2  KORETZKY Victor
3 MAROTTE Maxime
15  TROPARDY Arthur
Classement complet  https://maj.ffc.fr/com/

 
29/04 - Ondefontaine 14 - Coupe de Normandie VTT
Classement Scratch
1  TROPARDY Arthur
2  CADOT Sammy - VC St Lô Pont Hébert
3  MOREL Jérémie - Aunay VTT
Classement complet
 https://docs.google.com/

 


25/03 - Marseille Luminy (Provence) - Coupe de France VTT
Course Elite XCO
1  MAROTTE Maxime
2  CAROD Titouan
3  TEMPIER Stéphane

22  TROPARDY Arthur
Classement complet  https://maj.ffc.fr/com/
 


18/03 - Saint Pierre de Bénouville 76 - Challenge Hivernal VTT
Classement Scratch
1  BONASSI Robin - UC Darnétal
2  GUILLEMET Damien - UC Darnétal
3  TROPARDY Arthur
Classement complet https://www.ucdarnetal.com/