Index de l'article

29/09 – Duclair 76 – Championnat de Normandie de CLM 2ème Catégorie
1  HERME Martin - CS Gravenchon
2  GLAUDIN Axel     
3  MOULIN Luc        
6  MOULIN Marc      
8  LAURENT Joffrey
11 BOULEUX Florian
12 MESLE Adrian   

29/09 – Duclair 76 – Championnat de Normandie de CLM 3ème Catégorie

1  MONTIER Passcal - VC Rouen
2  HERVIEU Roman - AC Sotteville
3  COLLINET Jérome - CS Gravenchon
7  RENIEVILLE Alexandre
10 LESEUR Brian        
12 BLANPAIN Nathan
29/09 – Duclair 76 – Championnat de Normandie de CLM Juniors
1  TOUMIRE Hugo - VC Catenay 
2  CARLOT Mathéo - VC Rouen 76
3  QUINDRY Emeric - AS Tourlaville
7  BEQUET Marc   
Classements complet https://www.cb2000.fr/

23/09 – Duo Normand Marigny 50 – CLM x 2
1 &
2ème catégorie
6  MOULIN Luc - MOULIN Marc        
15 GLAUDIN Axel - BEROUDIAUX Philippe     
Classement complet  https://cyclisme50.com/

16/09 – Trio Normand Lillebonne – CLM x 3
2ème catégorie

1 USSAPB 1 : DAM Maxime – MOULIN Luc - MOULIN Marc                        
2 USSAPB 2 : LAURENT Joffrey – LESEUR Bryan – GLAUDIN Axel           
4 USSAPB 3 : BEQUET Marc
- BOULEUX Florian - RENIEVILLE Alexandre
Classement complet  https://www.directvelo.com/


09/09 - St Symphorien les Bruyères -  3ème catégorie
1  CAPPOEN Florian - Sud de l'Eure Cyclisme
2  BEAUNE Romain - VC Vernon
3  BEAUNE Mavric - VC Vernon
6  BLANPAIN Nathan 
12 BEQUET Marc        
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/
 

08 & 09/09- Tour de l'Orne 61 - 2ème catégorie
Classement général final
1  GUILLON Célestin - St Vincent
2  SALLES Emmanuel - ES Torigni
3  FAVENNEC  Titouan - Team Bertin
28 LAURENT Joffrey          
37 MOULIN Marc                 
45 DAM Maxime                  
58 RENIEVILLE Alexandre

3ème étape En ligne le 09/09  après midi
1 SIDANER Alan - VC Loudéac
2  FAVENNEC  Titouan - Team Bertin
3  LEGENDRE Bertrand - VC Lucéen
25
LAURENT Joffrey         
51 MOULIN Marc                
54
DAM Maxime                 

64 RENIEVILLE Alexandre
Ab BOULEUX Florian                
2ème étape CLM le 09/09 matin
1  GUILLON Célestin - St Vincent
2  CHAPELLE Esteban - UV Neubourg
3  PARDON Florian - UV Neubourg
LAURENT Joffrey          
15 MOULIN Marc                
2
7 DAM Maxime                 
40 RENIEVILLE Alexandre
41 BOULEUX Florian        
1ère étape le 08/09
1  GUILLON Célestin - St Vincent
2  SALLES Emmanuel - ES Torigni
3  CHESNEL Pascal - Team Briquebec
39 BOULEUX Florian        
58 RENIEVILLE Alexandre
71 LAURENT Joffrey         
79 DAM Maxime                 
85 MOULIN Marc                    
Résultats complets https://www.velopressecollection.fr/

02/09 - Pacy sur Eure 27 -  2ème catégorie
1  ROUSSEL Hugo - VC Rouen 76
2  ROMIGUIERE Louis - Parisis AC 95
HINO Tatsuyuoshi
47 BEQUET Marc      
53 LAURENT Joffrey
60 DAM Maxime        

73 MOULIN Marc       
75 MOULIN Luc         
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

02/09 - Chrono du Col du Berjou 14 -  Toutes catégories
1  BOUGUET Hugo - CM Aubervilliers 93
2  HEBERT Robin - Team Briquebec Cotentin
3  DAGHUYT Gianni - Club Royal (Belgique)
12 RENIEVILLE Alexandre 
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

27/08 - Aumale 76 -  2ème catégorie
1  ROUSSEL Hugo - VC Rouen 76
2  CARLO Matéo - VC Rouen 76
3  NOËL Aurélien - Parisis AC 95
24 HINO Tatsuyuoshi  
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

26/08 - Rouen-Gisors 27 -  2ème catégorie
1  ROUSSEL Hugo - VC Rouen 76
2  ROMIGUIERE Louis - Parisis AC 95
3  PAUCHET Grégory - AC Amiènoise
10 HINO Tatsuyuoshi
24 BOULEUX Florian
26 MOULIN Marc
28 LAURENT Joffrey
38 RENIEVILLE Alexandre
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

25/08 - Tourouvre 61 -  2ème catégorie
1  GUERBETTE Benjamin - VC Vernon
2  BLANPAIN Nathan 
3  Paris Alexandre - UC Ifs Hérouville
Classement complet   https://www.velopressecollection.fr/

20/08 - GP de Rousset 13 -  2ème catégorie
1  BERNARD CLIGNY Tristan - O Marseille Cyclisme
2  GAUTHIER Rémy - RO de Brignoles
3  DELCROS Clément - AVC Aix en Provence
30 MOULIN Luc  
Classement complet  https://www.ffcprovence.com/


20/08 - Formerie 60 -  2ème catégorie

1  HANSART Philéas - CM Aubervilliers 93
2  ROUSSEL Hugo - VC Rouen 76
3  THILLOY Christophe - VC Amateur St Quentin
11 BLANPAIN Nathan
13 BOULEUX Florian
19 ROGER Samuel
22 DAM Maxime
Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

19/08 - La Guéroulde 27 -  2ème catégorie

1  BAVAY Antoine - VC Lucéen
2  DE PUJO Thomas - Paris Cycliste Olympique
3  FOURNIER Julien - VC Rouen 76
21 ROGER Samuel
27 MOULIN Marc
35 LAURENT Joffrey
36 RENIEVILLE Alexandre
45 BOULEUX Florian
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

15/08 - Gerponville 76 -  2ème catégorie

1  SACCOMANDI John - Parisis AC 95
2  KADOTA Yusuké - ESEG Douai
3  POLAERT Alexandre - Parisis AC 95
6  MOULIN Luc
10 CORDEVANT Eric
14
MOULIN Marc
18 BEQUET Marc - 1ier Junior
21 LAURENT Joffrey
23
HINO Tatsuyuoshi
31 ROGER Samuel

37 BOULEUX Florian
42 RENIEVILLE Alexandre

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

09/08 - Nocturne de Brignoles 83 -  Elite Régionale
1  MALDONADO Dylan - AVC Aix en Provence
2 SCHMITZ Yvan - AVC Aix en Provence
3 DELACROIX Tristan - VS Hyèrois

17  BLANPAIN Nathan
Classement complet https://www.ffcprovence.com/

 

06/08 - GP de Bras 83 -  Elite Régionale
1  FALOCI Enzo - AVC Aix en Provence
2  BRUN Hugo - AVC Aix en Provence
3  WILD Damian - VC Toucy

47  BLANPAIN Nathan
Classement complet  https://www.directvelo.com/


05/08 - Liez 80 -  2ème catégorie

1  PAUCHET Grégory - AC Amienoise
2  MARTENS Clément - EC Chauny Beautor
3  HANSART Philéas - CM Aubervilliers 63

21  MOULIN Marc
31 HINO Tatsuyuoshi
11 MOULIN Luc

Classement complet https://www.hdfcyclisme.com/

 

04/08 - St Martin de Landelles 50 -  3ème catégorie
1  VALOGNES Thibault - VC Rouen 76
2  IKEN Bastien - Moyon Cyclosport
3  DUVIVIER Alexis - UV Neubourg

14  BEQUET Marc     
51  ROGER Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

31/07 - Critérium de Lisieux14 -  3ème catégorie
1  GILLES Cyprien - UC Alençon Damigny
2  TAILLEFER Fabrice - EC Saint Vigorienne

3  BEQUET Marc    
11 LESEUR Brian  
19  ROGER Samuel
21  BLANPAIN Nathan
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

23/07 - Hangest sur Somme 80 -  2ème catégorie
1  PAUCHET Grégory - AC Amienoise
2  KADOTA Yusuké - ESEG Douai

3  THILLOY Christophe - VC Amateur St Quentin
6 MOULIN Luc
17 HINO Tatsuyuoshi

Classement complet https://www.hdfcyclisme.com/

22/07 - Saint Aignan de Cramesnil14 -  3ème catégorie

1  HERME Martin - CS Gravenchon
2  MAUDOUIT Julien - ES Caen
3  POISSON Simon - AS Tourlaville Cyclisme

4  BLANPAIN Nathan
7  BEQUET Marc - 1ier Junior   
14  ROGER Samuel
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

22/07 - Angy 60 -  2ème catégorie

1  WAREE Mathieu- VC Rouen 76
2  HALOP Greg - Team Peltrax CSD
3  CHOISY Emeric - Parisis AC 95

14 MESLE Adrian
36 HINO Tatsuyuoshi

Classement complet https://www.hdfcyclisme.com/

15/07 - Eu 76 -  2ème catégorie

1  CARLOT Matéo - VC Rouen 76
2  PAUCHET Grégory - AC Amienoise
3  THILLOY Jean Claude - EC Abbeville

7  MOULIN Marc
11 MOULIN Luc
16 MESLE Adrian
23 BOULEUX Florian
27 CORDEVANT Eric
31 HINO Tatsuyuoshi
32 BEQUET Marc
38 BLANPAIN Nathan
40 RENIEVILLE Alexandre
44 DAM Maxime
52 CRAMOISAN Yoann
53 ROGER Samuel

58 LAURENT Joffrey
59 BLAIZE Thibault
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

14/07 - Breteuil sur Iton 27 -  2ème catégorie

1  MAITRE Cyril - ACBB
2  LAVIE Ianis - Team Peltrax CSD
3  MERIGUET Jean Philippe - UC Orléans
27 ROGER Samuel
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

13/07 - Le Mesle sur Sarthe 61- 2ème catégorie

1  CADOT ROGER Sammy - VC St Lô Pont Hébert
2  BOUHOUX Cyril - Sablé Sarthe Cyclisme
3  HEDOUX Alexandre - UC Alençon Damigny 
15 MESLE Adrian
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

01/07 - Bémécourt 27 -  3ème catégorie
1  DUMANOIR Thibault - Les Win'Eure du Rouloir
2  PENCOLE Frank - Les Win'Eure du Rouloir
3  DURAND Thibault - CC Formerie
9  ROGER Samuel
23 BLANPAIN Nathan 

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

01/07 - La Cambe 14 -  2ème catégorie

1  DELPRAT Steven - Team Sud Manche Leucémie
2  COUVIGNY Pierre - VC Rouen 76
3  HOCHET Damien - Team Briquebec Cotentin

24 BOULEUX Florian
29 CORDEVANT Eric
39 MESLE Adrian
47 DAM Maxime
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

30/06 - Lenault 14 -  Finale du Maillot des Jeunes Léopards
1  VIVIER Ronan - Côtes d'Armor Cyclisme
2  HEBERT Robin - Team Briquebec Cotentin
3  LAPEIRA Paul VC Saint Hilaire
27 MESLE Adrian   

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

30/06 - Condé sur Noireau 14 -  3ème catégorie
1  BOUQUET Camille - Moyon Cyclosport
2 OSMONT Mathieu - UC Alençon Damigny

3
RENIEVILLE Alexandre
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

24/06 - Lisieux 14 -  3ème catégorie
1  AUDOUX Benjamin - CS Gravenchon
2  TOUMIRE Hugo - VC Catenay
3  ROPARTZ Adrien - ES Livarot

45 MONNERIE Jean Baptiste
49
RENIEVILLE Alexandre
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

23/06 - Rugles 27 -  2ème catégorie

1  LEGRAND Matthieu - Team Peltrax CSD
2  AUVIN Clément - CC Grand Reims
3  
HOLZMEIER Fabian - ACBB
17 DAM Maxime
19 MESLE Adrian
30 LESEUR Brian 

32 CORDEVANT Eric

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

16/06 - Potigny 14 -  3ème catégorie
1  HERME Martin - CS Gravenchon
2  THOMINE Yaël - VC St Lö Pont Hébert
3  BEQUET Marc 
5  ROGER Samuel
7  RENIEVILLE Alexandre
13 LESEUR Brian 
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

15/06 - Abbeville 80 -  2ème catégorie

1  MACRON Anthony - VC Rouen 76
2  LABBE Benjamin - O Grande Synthe
3  PAILLARD baptiste - EC Abbevilloise

10 LESEUR Brian 
26 DOUAY Benjamin
27 BLAINPAIN Nathan 

Classement complet  https://www.echoduvelo.com/

 

13/06 - Bagnoles de l'Orne - 2ème catégorie

1 JAMOT Julien - Team Briquebec
2 DELPRAT Steven - Team Sud Manche Leucémie
3 FREULON Vincent - Team Anjou 49
18 LAURENT Joffrey
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/


11/06 - Deauville 14 - 2ème catégorie

1  CADOT ROGER Sammy - VC St Lô Pont Hébert
2 COUVIGNY Pierre - VC Rouen 76
3 DELPRAT Steven - Team Sud Manche Leucémie
7  MOULIN Marc
17 LAURENT Joffrey

19 MOULIN Luc
25 GLAUDIN Axel
28 ROGER Samuel 

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

10/06 - Le Mesnil Caussois 14 - 2ème catégorie
Résumé de la course  https://www.normandiecyclisme.fr/

1  LEVALLOIS Manuel - Moyon Cyclosport
2  MOULIN Luc  
3  DELPRAT Steven - Team Sud Manche Leucémie

6  MOULIN Marc
20 CORDEVANT Eric
23 DAM Maxime

Classement complet 
 https://www.velopressecollection.fr/

 

10/06 - Cires les Mello 60 - 2ème catégorie

1  HALLOP Greg - Team Peltrax CSD
2  LAVIE Ianis - Team Peltrax CSD
3  PINSON Damien - CC Villeneuve St Germain
23 BOULEUX Florian  
Classement complet https://www.hdfcyclisme.com/

 

10/06 - Fontenay 50 -  3ème catégorie

1  DAVID Nathan - Moyon Cyclosport
2 TAILLEFER Fabrice - EC Saint Vigorienne
3 ELIE Maxime - EC Saint Vigorienne

23 MONNERIE Jean Baptiste 

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

06/06 - Trun 61 -  2ème catégorie
1 HERBERT Robin - Team Briquebec Cotentin
2 DELORME Florent - ES Livarot
3 COUVIGNY Pierre - VC Rouen 76

14 LAURENT Joffrey

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

03/06 - Gaudreville la Rivière 27 -  3ème catégorie

1  DURAND Guillaume - CC Formerie
2  PENCOLE Frank - Les Win'Eure du Rouloir
3 MANABE Ryota - SC Val d'Arre

19 CRAMOISAN Yoann
24 LESEUR Brian
36 RENIEVILLE Alexandre
53 BLAIZE Thibault
56 DOUAY Benjamin 

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

26/05 - Allery 80 - 2ème catégorie
Belle course à l'avant de Marc Béquet et Marc Moulin. Après la ligne d'arrivée en courbe, Marc Béquet sera victime d'une chute et passera par les urgences de l'hopital d'Abbeville. Bien râpé mais rien de casser !
1  ELOY Maxime - CC Villeneuve St Germain Soissons
2  BEQUET Marc 
3  PINSON Damien  - CC Villeneuve St Germain Soissons
4  MAERTENS Clément - EC Chauny Beautor
5  MOULIN Marc
24
TUEUR Corentin

31 MESLE Adrian   

Merci à Michel Aillard pour le classement
Classement complet https://www.hdfcyclisme.com/calendrier-resultats/infos-courses

 

21/05 - Vitrai sous l'Aigle 61 -  3ème catégorie

1  BOZON Florian - Pl Paul Bert Tours
2  BRUNET Renaud - UC Alençon Damigny
3 MULOT Julien - UC Montgesnoise

10 MONNERIE Jean Baptiste
22 BLANPAIN Nathan
32 ROGER Samuel 

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

20/05 - Montivilliers 76 -  5ème épreuve du Maillot des Jeunes Léopards
1  BOUSQUET Stéphen - Laval Cyclisme 53
2 VALOGNES Thibault - VC Rouen 76
3 GIRARD Damien - Team Peltrax CSD
4 MESLE Adrian   
27 BEQUET Marc 
34
TUEUR Corentin

Classement complet https://www.directvelo.com/

 

13/05 - Croissy sur Celle 60 -  2ème catégorie
1 MAERTENS Clément - EC Chauny Beautor
2 LABBE Benjamin - O Grande Synthe
3 SOUBADOU Bertrand - ACBB

11 TUEUR Corentin
21 LESEUR Brian  
26 LAURENT Joffrey
41 MESLE Adrian  

Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

 

10/05 - Seresville 28 -  2ème catégorie

1  NOËL Aurélien - Parisis AC 95
2  MAITRE Cyril - ACBB

3  NARI Olivier - VC Arpajon
25 MESLE Adrian    

Classement complet https://ffc-centre-orleanais.fr/

 

10/05 - Authevernes 27 -  3ème catégorie

1  BEAUNE Romain - VC Vernon
2  GIGNON Florent - VC Eudois Breslois

3  LOUVEL Emeric - AC Montivilliers
21 BLANPAIN Nathan
23 BLAIZE Thibault
29 ROGER Samuel 

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

06/05 - Le Plessis Grohan 27 -  3ème catégorie

1  DUVIVIER Alexis - UV Neubourg
2  BOULANGUE Benoit - VC Eudois Breslois

3  GAUTARD David - ES Livarot
16 BLANPAIN Nathan
23 RENIEVILLE Alexandre
29 LESEUR Brian
33 CRAMOISAN Yoann
50 DOUAY Benjamin 

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

05/05 - Aube 61 -  3ème catégorie

1  HERVIEU Roman - AC Sotteville
2  OSMONT Mathieu - UC Alençon Damigny

3  BLONDEL Nicolas - Rayon d'Ecouves
17 BLANPAIN Nathan  

Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/