26/05 - Piste du Neubourg - Cadets Coupe de France des Départements Manche Piste

Course aux Points
3 BOITREL Guillaume
Vitesse par Equipe
5 Seine Maritime : BORRELLI Enzo - BOITREL Guillaume - CHATONNET Toby
Scratch
6 BORRELLI Enzo
250m DA
7 BORRELLI Enzo

Poursuite par Equipe
8 Seine Maritime : BORRELLI Enzo - BOITREL Guillaume - LECŒUR Alexandre - CUMONT Hans
L'équipe de Seine Maritime prend la 7ème place de cette manche piste remportée par le Nord.
Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/

21/05 - Piste du Neubourg, 2ème manche de la Coupe de Normandie :

Poursuite Cadets
1 SHINOHAR Kiri
5 BORRELLI Enzo
6 BOITREL Guillaume

12 BORRELLI Mathéo
13 ORTIE Lukas
15 PIGNE FRANCOIS Maxence
16 BOULEUX Quentin

17 CHODAN Mathias
21 DAVID Thibault

24 GUILLER Alex
Scratch Juniors/Seniors
1 LESEUR Brian

Scratch Benjamin

2 BECQ Gabin
3 KEHR Amaury
5 ROSAY Valentin
6 CALVO EBRON Enzo
7 BONNE Nino
13 FOULON Mathis
Tour par Tour Benjamin

2 BECQ Gabin
3 KEHR Amaury
4 ROSAY Valentin
6 CALVO EBRON Enzo
10 FOULON Mathis
13 BONNE Nino
Scratch Cadets
3 BORRELLI Enzo
4 SHINOHAR Kiri

10 BOITREL Guillaume
15 BOULEUX Quentin
16 PIGNE FRANCOIS Maxence

17 ORTIE Lukas

19 CHODAN Mathias

21 BORRELLI Mathéo
23 GUILLER Alex
250m Cadets
3 BOITREL Guillaume
8 BORRELLI Enzo
13 SHINOHAR Kiri

14 ORTIE Lukas
16 PIGNE FRANCOIS Maxence
17 DAVID Thibault

20 BORRELLI Mathéo
22 BOULEUX Quentin
23 CHODAN Mathias
24 GUILLER Alex

Course aux Points Juniors/Seniors
10 LESEUR Brian

Course aux Points Minimes
10 LEBRETON Samuel

Eliminatoire Minimes
12 LEBRETON Samuel

Eliminatoire Minimes
12 LEBRETON Samuel

Vitesse par équipe
5 USSAPB : LEBRETON Samuel – ORTIE Lukas – LESEUR Brian
Classements complets https://www.comiteffc76.fr/


21/04 - Piste du Neubourg,   Coupe de Normandie de l'Américaine

Américaine Cadets

1  FRAUDEAU Julien UV Neubourg - LEVANDOWSKI Martin UC Tilly Val de Seulles
2  LECOEUR Alexandre VC Rouen - CUMONT Hans La Feuillie Cyclisme
BOITREL Guillaume - BORRELLI Enzo - USSAPB

 

14/04 - Piste du Neubourg, 1ère manche de la Coupe de Normandie :

Poursuite par équipe Cadets

1 USSAPB : BOITREL G.- LACAILLE L.- ORTIE L.- BORRELLI E.
Course aux Points Cadets
2 SHINOHARA Kiri
4 BOITREL Guillaume
8
BORRELLI Enzo
11 BOULEUX Quentin
12 LACAILLE Louis
13 PIGNE FRANCOIS Maxence
15 ORTIE Lukas
18 GUILLER Alex
20 BORRELLI Mathéo
Tempo Cadets

4 SHINOHARA Kiri
6 BOITREL Guillaume
9
BORRELLI Enzo
14 PIGNE FRANCOIS Maxence
15 BOULEUX Quentin
16 LACAILLE Louis
18 ORTIE Lukas
20 BORRELLI Mathéo
22 GUILLER Alex
Scratch Minimes
7 LEMAITRE Noë
9 LEBRETON Samuel
Vitesse Minimes
7 LEMAITRE Noë
9 LEBRETON Samuel
Scratch Benjamins

2 BECQ Gabin
4 BONNE Nino
5 ROSAY Valentin
6 CALVO EBRON Enzo
Course aux Points Benjamins
2 BECQ Gabin
5 BONNE Nino
4 CALVO EBRON Enzo
6 ROSAY Valentin
Classement complets
https://www.velopressecollection.fr/




 

 

 

 

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public