16/06 - Rai 61 -  Cadets
1  CHEVALIER Byron - UV Rai Aube
2  TAKEUCHI Naru
3  ADAM Guillaume - UC Briquebec
5 LACAILLE Louiss ORTIE Lukas
8 PIGNE FRANCOIS Maxence
10  BOULEUX Quentin
13 DAVID Thibault

14 BORRELLI Matéo
22 GUILLER Alex
16/06 - Rai 61 -  Minimes

1  HECTOR Raphaël - VC Evreux
2  BROTIN Erwan - VC St Lö Pont Hébert
3  JEGU Guillaume - UC Alençon Damigny
11  LEBRETON Samuel
Classement complet  http://www.velopressecollection.fr/

17/06 - Sermaise 91 - Coupe de France des Départements Cadets zone nord 4ème Manche

1 BRAMOULE Benjamin - CD MANCHE

2 SUZZONI Clément - CD PARIS
3 CARPENTIER Florian - CD PAS DE CALAIS
25 CHATONNET Toby CD SEINE MARITIME
27 RIFLET Théo - CD SEINE MARITIME
36 BOITREL Guillaume CD SEINE MARITIME
53 THEODAT Alexis - CD SEINE MARITIME
L'équipe de Seine Maritime prend la 5ème du classement général et est qualifiée pour la finale France
Classement complet https://cif-ffc.org/

 

10/06 - La Feuillie 76 -  Cadets
Victoire de Kiri, échappée de 5 coureurs puis 2 dans le final et pour l'arrivée.
1 SHINOHAR Kiri

2 ROUSSEL Raphaël - VCA St Quentin Aisne
3 ROLO Thomas - VC Vernon
7 BOITREL Guillaume
8 TAKEUCHI Naru

13 BORRELLI Enzo
18 DAVID Thibault

2
3 PIGNE FRANCOIS Maxence
26 CHODAN Mathias
Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/

 10/06 - La Feuillie 76 - Minimes

1 NICODEME Kylian - VC Catenay
2 FEIX  Maël - VC Rouen 76
3 MONFRAY Bastien - La Feuillie Cyclisme

11 LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.comiteffc76.fr/

03/06 - Tourouvre 61 -  Coupe de Normandie Cadets
1  CORNU Benjamin - VC Bocage Vire
2  FILLION Erwann - Flers Cyclisme 61
3  BRIEN Tristan - VC Rouen 76
4  BORRELLI Enzo
8  SHINOHAR Kiri
9  BOITREL Guillaume
25 TAKEUCHI Naru
27 CHODAN Mathias
03/06 - Tourouvre 61 - Coupe de Normandie Minimes

1  FOUCHER Esteban - UC Landellaise
2  LOZOUET Léandre - UC Briquebec

3  TREMBLE Paul - VC Trouville Deauville
33  LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

27/05 - Coucy le Chateau - Coupe de France des Départements Cadets zone nord 3ème Manche

1 DELEHAYE Matthieu -  CD AISNE

2 BRIEN Tristan - CD SEINE MARITIME
3 DAVIOT Romain -  CD VAL D'OISE
5 BORRELLI Enzo CD SEINE MARITIME
26 BOITREL Guillaume CD SEINE MARITIME
28 THEODAT Alexis - CD SEINE MARITIME
56 CUMONT Hans - CD SEINE MARITIME

68 CHATONNET Toby CD SEINE MARITIME
L'équipe de Seine Maritime prend la 3ème place sur la classement par équipe du jour et est 3ème sur le classement général

Classement complet https://www.hdfcyclisme.com/

26/05 - Dampierre 27 -  Cadets
1  ROLO Thomas - VC Vernon
2  LEPRETRE Paul - SC Boulonnais
3 SHINOHAR Kiri
9 TAKEUCHI Naru
15 GUILLER Alex
16 ORTIE Lukas
19 BORRELLI Matéo
21 BOULEUX Quentin
2
5 PIGNE FRANCOIS Maxence
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

20/05 - Vattetot sous Beaumont 76 -  Cadets
1 SHINOHAR Kiri
2 BOITREL Guillaume (Champion de Seine Maritime Cadets)
3 BRIEN Tristan - VC Rouen 76 (Vice Champion de Seine Maritime)
4 BORRELLI Enzo (3ème Championnat de Seine Maritime)
9 CHODAN Mathias
12 ORTIE Lukas

16 BOULEUX Quentin
19 DAVID Thibault
26 BORRELLI Matéo
20/05 - Vattetot sous Beaumont 76 - Minimes

1 FEIX  Maël - VC Rouen 76
2 NICODEME Kylian - VC Catenay
3 DECAMPEAUX Théo - La Feuillie Cyclisme

18 LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/


13/05 - La Classique de l'Avenir Etrépagny-Gisors - Cadets

PALENI Enzo - Beauvais TC Les 59 Kms en 1h30'43
2 LEPRETRE Paul - SC Boulogne sur Mer R
3 GOURGUECHON Matthieu T Avesnes
4 FRAUDEAU Julien UV Neubourg
5 SHINOHAR Kiri
6 BORRELLI Enzo
33 LACAILLE Louis
34 BOITREL Guillaume
36 ORTIE Lukas
47 CHODAN Mathias

58 PIGNE FRANCOIS Maxence
67 DAVID Thibault

68 BOULEUX Quentin
83 BORRELLI Matéo
Classement complet  www.cyclisme-amateur.com/

13/05 - La Classique de l'Avenir Etrépagny-Gisors - Minimes

DUFOUR Gwendael - Beauvais TC Les 27 Kms en 44'17 Mn
2  PICHON Mathis - EC Abbeville
3 CARLOT Lilian - AC Clermont

26  LEBRETON Samuel
Classement complet  https://www.cyclisme-amateur.com/

 

10/05 - Sainte Austreberthe 76 -  Coupe de Normandie Cadets
1  LEVEEL Kylian - ES Caen
2 OLLIVIER Clément - Argenteuil VS 95
3 BRIEN Tristan - VC Rouen 76
8  BORRELLI Enzo
12 SHINOHAR Kiri
16 BOITREL Guillaume
26 LACAILLE Louis
33 CHODAN Mathias
36 ORTIE Lukas
45 DAVID Thibault
46 PIGNE FRANCOIS Maxence
58 BORRELLI Matéo

10/05 - Sainte Austreberthe 76 - Coupe de Normandie Minimes

1  LOZOUET Léandre - UC Briquebec
2  NICODEME Kylian - VC Catenay
3  HAIRON Nicolas - EC Montebourg
18  LEBRETON Samuel
33 LEMAITRE Noë  

Classement complet  https://ussapb.fr/

 

08/05 - La Cerlangue 76 -  Cadets
1  ROLO Thomas - VC Verno
2  DELOT Ugo - UV Neubourg
3 CHODAN Mathias - 1ier Cadet 1
5 SHINOHAR Kiri
11 LACAILLE Louis

12 ORTIE Lukas
23  BOULEUX Quentin

25 PIGNE FRANCOIS Maxence
30 BORRELLI Matéo

31 DAVID Thibault

08/05 - La Cerlangue 76 - Minimes

1  DUFOUR Gwendael - Beauvais Team Cycliste
2  CORMON Thibault - E Gisorsienne
3  HECTOR Raphaël - VC Evreux
22  LEBRETON Samuel
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

06/05 - Hardinghen 62  - Coupe de France des Départements Cadets zone nord 2ème Manche

Epreuve en ligne après midi

1 CARPENTIER Florian CD PAS DE CALAIS
2 DE BONA Anthony CD SEINE ET MARNE
3 FEAUTRIER Thomas CD HAUTS DE SEINE
7 BORRELLI Enzo CD SEINE MARITIME
10 BOITREL Guillaume CD SEINE MARITIME
13 BRIEN Tristan CD SEINE MARITIME
23 CHATONNET Toby CD SEINE MARITIME 
82 CUMONT Hans CD SEINE MARITIME
Classement complet  https://www.echoduvelo.com/

CLM par équipe le matin
1  CD VAL D'OISE les 8,19 km en 11'22''330
2  CD CALVADOS en 11'26''820
3  CD NORD en 11'27''540
6  BRIEN Tristan CD SEINE MARITIME en 11'35''640
   THEODAT Alexis CD SEINE MARITIME
   BORRELLI Enzo CD SEINE MARITIME
   BOITREL Guillaume CD SEINE MARITME
Classement complet  https://www.echoduvelo.com/

 

01/05 - Chateaubriand 44 - Challenge Madiot Cadets
CLM le matin
1  BOXE Alexandre  - Team 94 Cycling
2  PALENI Enzo - Beauvais TC
3 LE HUITOUZE Eddy - EC Pluvigner
31  BORRELLI Enzo
58 BOITREL Guillaume
70 CHODAN Mathias

86 SHINOHARA Kiri
123 BOULEUX Quentin

Epreuve en Ligne
1  RATICHAUX Théo - Guidon Machecoulais
2  MONLEZUN Kévin - US Bouscataise
3  SEGUIN Yanis - Angoulême VC

9  SHINOHARA Kiri
58  BORRELLI Enzo
91 CHODAN Mathias
92 BOITREL Guillaume
     BOULEUX Quentin

Classement complet   https://www.velopressecollection.fr/


29/04 - Abbeville 80 -  Cadets
1 MARECHAL Valentin - EC Abbeville
2 RIFFLET Théo - VC Rouen 76
3 SAVREUX Antonin - AC Amiennoise

21 PIGNE FRANCOIS Maxence
Classement complet
 https://www.hdfcyclisme.com/

 

22/04 - Mesnil sur Iton 27 -  Cadets
1  LIERVILLE Valentin - UV Neubourg
2  DOUAT Erwan - VC Rouen 76
3  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux 
4 CHODAN Mathias

BORRELLI Enzo
10 SHINOHARA Kiri
11 BOITREL Guillaume
22 BOULEUX Quentin

Classement complet https://sdl-cyclisme.skyrock.com/

 

15/04 - Creton 27 -  Cadets
Nouvelle victoire de kiri, cette fois en ayant effectué les 40 derniers kilomètre en solitaire.
1 SHINOHARA Kiri
2 DEVREUX Maxime - VC Evreux
3  BOITREL Guillaume
BORRELLI Enzo
18 LACAILLE Louis
19 PIGNE FRANCOIS Maxence
22 ORTIE Lukas

23 CHODAN Mathias
Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/


08/04 - Fourqueux 78 -  Cadets
30 tours de 1.7Km 52 partants
Dès le 5éme tour, Kiri se retrouve avec Quentin à 7 devant. 
Ils ne sont plus que 4 au tour suivant et 3 au 8éme tour. A 8 tours de la fin, Kiri part seul.
1 SHINOHARA Kiri
2  BERLAND Alexandre VC Montigny Bretonneux
3  LETOURNEUR Jules US Maule Cyclisme
18 PIGNE FRANCOIS Maxence
22  BOULEUX Quentin
25 ORTIE Lukas
35 BORRELLI Matéo
41 GUILLER Alex
46 DAVID Thibault
Classement complet  
https://cif-ffc.org/

08/04 - Trun 61 - Coupe de France Cadets - Sélection Seine Maritime
1  CORDENOS Clément - CD Aisne
2  LEPRETRE Paul - CD Pas de Calais
3  MARIE Octave - CD Calvados
26  BORRELLI Enzo - CD Seine Maritime
L'équipe de Seine Maritime, à l'issue de cette 1ère manche, se classe 10ème
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

01/04 - Bois Arnault 27 - Coupe de Normandie Cadets
1  DEVREUX Maxime - VC Evreux
2  FRAUDEAU Julien - UV Neubourg
3  LEVANDOWSKI Martin - UC Tilly Val de Seulles
8  TAKEUCHI Naru
11  BORRELLI Enzo
13 SHINOHARA Kiri
25  BOITREL Guillaume
45  BOULEUX Quentin
49 ORTIE Lukas
53 DAVID Thibault

56 PIGNE FRANCOIS Maxence
59 GUILLER Alex

62 BORRELLI Matéo

01/04 - Bois Arnault 27 - Coupe de Normandie Minimes
1  LOZOUET Léandre - UC Briquebec
2  SIMON Célestin - CC Landivysien
3  NICODEME Kylian - VC Catenay
21  LEBRETON Samuel
51 LEMAITRE Noë
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/


25/03 - Champenard 27 -  Cadets
1  DEGRENIER samuel - Sud de l'Eure Cyclisme
2  GRELLA Benjamin - UV Rai Aube
3  FRAUDEAU Julien - UV Neubourg
4  ROLO Thomas - VC Vernon
5  BORRELI Enzo
17 BOITREL Guillaume
30 BOULEUX Quentin
31 LACAILLE Louis
33 PIGNE FRANCOIS Maxence
40 BORRELLI Mathéo
45 DAVID Thibault

25/03 - Champenard 27 -  Minimes
1  TILLY Félix - UC du Houdanais
2  HECTOR Raphaël - VC Evreux
3  LESUEUR Louka - UC Darnétal
9  LEBRETON Samuel
Classements complet https://www.facebook.com/eric.pintus/

18/03 - St Etienne du Rouvray 76 -  Cadets
1  CARPENTIER Florian - O Hesdin Marconne
2  CLOUAIRE Raphaël - VC Lisieux
3  BOITREL Guillaume
8  BORRELI Enzo
24 BORRELLI Mathéo
27 PIGNE FRANCOIS Maxence
36 LACAILLE Louis
41 GUILLER Alex 
Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/

18/03 - St Etienne du Rouvray 76 -  Minimes
1  DUFOUR Gwendael - Beauvais
2  BOULAHOITE Rayan - Villeneuve St Georges
3  ONESIME Louis - Argenteuil VDS
16  LEBRETON Samuel
17  BONNE Fabien 
Classement complet https://www.cyclisme-amateur.com/
 

 11/03 - St Hilaire du Harcouët 50 - Coupe de Normandie Cadets
10 tours de 6.85 Km, 110 partants. Dès le 3éme tour, CHEVALIER (UV RAI AUBE) s'échappe seul. Dans le tour suivant, Guillaume rentre avec 3 gars. A l'attaque du dernier tour, CHEVALIER part seul poursuivi par Guillaume qui ne peut rentrer. Enzo, après avoir bien protégé l'échappée dans le peloton arrive pour la 5éme place au sprint.
1  CHEVALIER Byron - UV Rai Aube
2  BOITREL Guillaume
3  LEVEEL Kyllian - ES Caen
9  BORRELLI Enzo
48 ORTIE Lukas
49 PIGNE FRANCOIS Maxence
52
 BORRELLI Matéo
56 BOULEUX Quentin

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

11/03 - St Hilaire du Harcouët 50 - Coupe de Normandie Minimes
1  SIMON Célestin - CC Landivysien
2  FOUCHER Esteban - UC Landellaise
3  HECTOR Raphaël - VC Evreux
20  LEBRETON Samuel

04/03 - Saint Léonard-Fécamp 76 - Cadets
1  BORRELLI Enzo
2  ROLO Thomas - VC Vernon
3  DEVREUX Maxime - VC Evreux
11 CHODAN Mathias
12 ORTIE Lukas
23 PIGNE FRANCOIS Maxence
24 BOULEUX Quentin
Ab cr   BOITREL Guillaume
BORRELLI Matéo
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public