23/09 – Catenay 76  – Finale du Challenge départemental Ecoles de Vélo
Poussins
4 GUILLER Armand
6 CALVO EBRAN Kylian
Pupilles :
9 LECONTE Arthur
12 LEMONNIER Mathéo
13 MASSON Lucas
14 THIERRY Mélina
15 GUILLER Antonin
Benjamins :
5 CALVO EBRAN Enzo
7  KEHR Amaury
11 ROSAY Valentin
15 BONNE Nino
21 BECQ Gabin    


15/09– Colleville 76  – Ecoles de Vélo
Route
Benjamins :

4 ROSAY Valentin
6 CALVO EBRAN Enzo
7 BONNE Nino

8 KEHR Amaury
9 BECQ Gabin

12 FOULON Mathis
Pupilles :
13 GUILLER Antonin
11 LEMONNIER Mathéo

16 LECONTE Arthur
23 THIERRY Mélina
Poussins
1 FRAS Léo
9 GUILLER Armand
10 CALVO EBRAN Kylian

Minimes
2 LEBRETON Samuel

Cyclo cross
Benjamins : 
6 BECQ Gabin
8 KEHR Amaury
11 FOULON Mathis
12 CALVO EBRAN Enzo
13 ROSAY Valentin
15 BONNE Nino
Pupilles :
6 GUILLER Antonin

10 LECONTE Arthur
18 LEMONNIER Mathéo
21 THIERRY Mélina
Poussins
1 FRAS Léo
6 GUILLER Armand
11 CALVO EBRAN Kylian
Minimes
2 LEBRETON Samuel


09/09
– Royville 76  – Ecoles de Vélo
Benjamins : 

3 KEHR Amaury
5 CALVO EBRAN Enzo
6 BECQ Gabin
11 ROSAY Valentin
13 FOULON Mathis
14 BONNE Nino
Pupilles :
6 GUILLER Antonin
8 LECONTE Arthur
9 LEMONNIER Mathéo
Poussins
2 FRAS Léo
6 GUILLER Armand
7 CALVO EBRAN Kylian
Classement complet  https://www.comiteffc76.fr/

08/09– Piste du Neubourg 27  – Omnium Piste Ecoles de Vélo
Benjamins : 

1 BECQ Gabin après avoir remporté l’Eliminatoire, pris la seconde place du Scratch et la 3ème de la Course aux points
4 KEHR Amaury après avoir remporté le Scratch 
6 ROSAY Valentin
12 BONNE Nino
14 CALVO EBRAN Enzo
16 FOULON Mathis
Pupilles :
13 LEMONNIER Mathéo
15 GUILLER Antonin
16 LECONTE Arthur
Poussins
2 FRAS Léo après avoir pris la seconde place de l'Eliminatoire et de Course aux points et la 3ème du Scratch
5 GUILLER Armand
8 CALVO EBRAN Kylian
classement complet https://www.comiteffc76.fr/


26/08 – Mélamare 76  – Ecoles de Vélo 

Benjamins : 
4  BECQ Gabin    
8  KEHR Amaury
11 CALVO EBRAN Enzo
12 ROSAY Valentin
14 BONNE Nino

08/07 – Saint Jean de Folleville 76  – Ecoles de Vélo
Benjamins :
3 BECQ Gabin
6 FOULON Mathis

24/06 – Gonfreville l-Orcher 76  – Ecoles de Vélo

Poussins
3 GUILLER Armand
5 FRAS Léo
11 CALVO EBRAN Kylian
Pupilles :
11 GUILLER Antonin
13 LEMONNIER Mathéo
18 LECONTE Arthur
18 MASSON Lucas
Benjamins : 
9 BECQ Gabin   
13 ROSAY Valentin
15 KEHR Amaury
16 FOULON Mathis
17 BONNE Nino
19 CALVO EBRAN Enzo


16/06
– Piste de Grand Couronne – Challenge départemental des Ecoles de Vélo
Poussins

4 GUILLER Armand
Pupilles :
9 GUILLER Antonin
11 LECONTE Arthur
13 LEMONNIER Mathéo
Benjamins : 
3 BECQ Gabin   
7 KEHR Amaury
8 ROSAY Valentin
10 BONNE Nino
Minimes : 
4 LEMAITRE Noë

 

26 & 27/05  Alençon 61 – Trophée Régional des Ecoles de Vélo
Léo Fras et Enzo Calvo Ebran à Alençon en sélection de Seine Maritime.
Léo fait 5 fautes aux jeux, 4ème au cyclo, 10ème au sprint et 5ème sur la route
Enzo n' a pas eu la chance de participer très longtemps car une chute dès l'épreuve de cyclo, l'oblige à déclarer forfait. Nous lui souhaitons un bon rétablissement.
L'équipe de Seine Maritime termine 12ème sur 22
Bravo à tous

 

10/05  Sainte Austreberthe 76 – Ecoles de Vélo
Poussins :
1 FRAS Léo 
7 GUILLER Armand
Pupilles :
8 MASSON Lucas
13 LEMONNIER Mathéo
14 LECONTE Arthur
22 GUILLER Antonin
24 THIERRY Mélina
Benjamins : 
2 ROSAY Valentin
11 BONNE Nino
12 BECQ Gabin
13 KEHR Amaury
20 FOULON Mathis
25 BOITRELLE Ianis
28 LAUMOND Enzo
29 LONGBIEN Camille

 

08/05 La Cerlangue 76 – Benjamins
3 BECQ Gabin
4 ROSAY Valentin
7 BONNE Nino
9 KEHR Amaury
10 FOULON Mathis


22/04 Catenay 76 – Trophée départemental des Ecoles de Vélo

Ce dimanche avait lieu le Trophée départemental des écoles à Catenay , notre équipe termine 4eme malgré  une bonne  ambiance et un bon état d'esprit .
Chacun a fait ce qu'il pouvait bravo à tous.
Poussins :
1 FRAS Léo - Vainqueur sur les 3 épreuves  et donc sélectionné par le comité seine Maritime pour le Trophée régional
5 GUILLER Armand
12 CALVO EBRON Kylian

Pupilles :
11 GUILLER Antonin
12 LEMONNIER Mathéo - 2eme  en pupille 1

18 LECONTE Arthur
19 MASSON Lucas
25 THIERRY Mélina
- 3ème féminine pupille 1
Benjamins :
7 CALVO EBRON Enzo - sélectionné  par le comité Seine Maritime pour le Trophée Régional
9 ROSAY Valentin
12 BECQ Gabin - malgré un abandon  sur chute sur l'épreuve route 
13 BONNE Nino
14 FOULON Mathis
19 LAUMOND Enzo
Minimes :
5 LEMAITRE Noë
- 2ème en minime 1
6 LEBRETON Samuel - 3eme en minime 1
17 FLEURY Jean

 

15/ 04 Lillebonne 76 – Challenge départemental des Ecoles de Vélo
Epreuve sur Route :
Poussins :
1 FRAS Léo
8 GUILLER Armand
13 CALVO EBRON Kylian

Pupilles :
11 MASSON Lucas
4 LEMONNIER Mathéo
16 LECONTE Arthur

18 GUILLER Antonin
31 THIERRY Mélina

Benjamins :
5 BECQ Gabin
6 ROSAY Valentin

7 BONNE Nino
18 CALVO EBRON Enzo
Minimes :
1 LEBRETON Samuel
3 LEMAITRE Noë
8 FLEURY Jean

Jeux (Hors challenge)
Poussins :

6 FRAS Léo
7 GUILLER Armand
9 CALVO EBRON Kylian

Pupilles :
1  GUILLER Antonin
3 LECONTE Arthur
5 LEMONNIER Mathéo
10 MASSON Lucas
29 THIERRY Mélina

Benjamins :
5 BONNE Nino
10 BECQ Gabin
12 CALVO EBRON Enzo
13 ROSAY Valentin
Minimes
2 LEMAITRE Noë
4 LEBRETON Samuel
8 FLEURY Jean
Classements complets https://www.velopressecollection.fr/

07/ 04 – Rouen Ile Lacroix 76 – Challenge départemental des Ecoles de Vélo
 Les enfants ont participé à deux épreuves , dans un premier temps une épreuve  de mécanique suivi d'un cyclo cross sur l'anneau cycliste.
 Le classement est  fait sur les 2 épreuves.

Poussins :
1 FRAS Léo , Léo a largement dominé le cyclo cross
6 GUILLER Armand
Pupilles :
6 LECONTE Arthur
8 GUILLER Antonin
11 MASSON Lucas
19 LEMONNIER Mathéo
26 THIERRY Mélina
Benjamins :
6 BECQ Gabin
10 BONNE Nino
15 KEHR Amaury
16 ROSAY Valentin
18 FOULON Mathis
Minimes
2 LEMAITRE Noë
4 LEBRETON Samuel

9 FLEURY Jean 

17/ 02 - Classements du cyclo cross de Pacy sur Eure Minimes :
LEBRETON Samuel 2ème et 2ème du challenge
Benjamins :
BECQ Gabin 10ème 
KEHR Amaury 12ème
Pupilles :
GUILLER Antonin 7ème
LEMONNIER Mathéo 10ème
LECONTE Arthur 12ème
Poussins :
FRAS Léo 3ème et 1er du challenge)
GUILLER Armand 5ème et 3ème du challenge)

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public