19/06 - GP de Vimeux 62  - Elite Régionale
1 BODIOT Alexis - CC Villeneuve St Germain Soissons
2 PASTOT Vincent - VC Amateur St Quentin

3 HUTIN Guillaume - AVC Aix en Provence
4 TIELEMANS Pierre

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

17/06 - Tou du Pays du  Roumois 27 - Elite Nationale
1 BILLON Alexandre - Team Peltrax CSD
2 LEROUX Samuel - Roubaix Lille Métropole
3 GUINET Dylan - CM Aubervilliers 93
12 GASIOROWSKI Mariusz
35 DELEHAYE Bryan
43 LEFEBVRE Thomas
56 POIRET Alexandre
59 MOULIN Marc
63 TUEUR Corentin
Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

16/06 - Critérium de Tinqueux 51  - Elite Régionale

1 HUTIN Guillaume - AVC Aix en Provence
2 GRATIOT Alexandre - VC Amateur St Quentin
3 ZEHNICH Dorian - CC Villeneuve St Germain Soissons

14 TIELEMANS Pierre
38 DELEHAYE Bryan

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

14/06 - Critérium de Chartres 28  - Elite Régionale
1 RONXIN Pierre - Guidon Chalettois
2 LALOUETTE Kévin - CC Nogent sur Oise
3 BATISTA Camille - Guidon Chalettois

13 POIRET Alexandre

Lire la suite https://data.over-blog-kiwi.com/

 

09 & 10/06 - Tour de Loire Atlantique  - Elite nationale
Classement général final
1 LAUK Karl Patrick - Cournon VC
2 CONSTANTIN Baptiste - Creuse Oxygène
3 FERASSE Thibault - Nantes Atlantique
31 DESTANG Lucas
42 DELEHAYE Bryan
63 LEFEBVRE Thomas
65 POIRET Alexandre
71 TIELEMANS Pierre

3ème étape le 10/06
1 LAUK Karl Patrick - Cournon VC
2 CONSTANTIN Baptiste - Creuse Oxygène
3 FERASSE Thibault - Nantes Atlantique
25 POIRET Alexandre
39 DESTANG Lucas
46 LEFEBVRE Thomas
55 DELEHAYE Bryan

71 TIELEMANS Pierre

Lire la suite https://www.directvelo.com/

2ème étape le 09/06 AM
1 ORCEAU Clément - Vendée Pays de Loire
2 MALDONADO Dylan - AVC Aix en Provence
3 RIDEL Damien - CD 44
17 DESTANG Lucas
31 POIRET Alexandre
80 DELEHAYE Bryan
88 LEFEBVRE Thomas
104 TIELEMANS Pierre
Lire la suite https://www.directvelo.com/
1ère étape CLM le 09/06 matin
1 LECAMUS LAMBERT Florentin - Team Pays de Dinan
2 PERIOU Tony - VC Pays de Loudéac
3 BOULO Matthieu - VC Pays de Dinan
44 DESTANG Lucas
58 DELEHAYE Bryan
99 LEFEBVRE Thomas
112 TIELEMANS Pierre
117 POIRET Alexandre
Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

07/06 - GP de Rennes Liberté 35 - Elite Régionale
1 BRADBURY Stéphen - British Cycling
2 LESAGE Pierre - OC Locminé
3 GUAY Julien 6 Sojasun Espoir ACNC

6 TIELEMANS Pierre

Lire la suite https://www.velopressecollection.fr/

 

05/06 - GP de Saint Aubert 59 - Elite Régionale
1 FLET Axel - ESEG Douai
2 DRIZNERS Jarrad - SASI/Calidus Cycling
3 LALOUETTE Kévin - CC Nogent sur Oise

7 CARESMEL Alexis
23 POIRET Alexandre

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

04/06 - Critérium de Soissons 02 - Elite Régionale
1 FLET Axel - ESEG Douai
2 DUCROCQ Joris - CC Villeneuve St Germain 
3 PAQUE Johan - VC Amateur Saint Quentin

13 CARESMEL Alexis
55 POIRET Alexandre

Lire la suite  https://www.directvelo.com/

03/06 - Saint Nicolas des Bois 61 - Championnats de Normandie Elites
1 GUYOT Yann - VC Rouen 76
2 DELAPLACE Anthony - Team Briquebec Cotentin
3 NICOLAS Théo , VC Rouen 76
13 DELEHAYE Bryan

17 LEFEBVRE Thomas
22 MOULIN Luc
33 MOULIN Marc
39 LAURENT Joffrey
40 DAM Maxime

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

27/05 - Boucles de la Marne 51  - Coupe de France des Clubs de DN2

Voir le direct commenté https://www.directvelo.com/direct/
1 BILLON Alexandre - Team Peltrax
2 GASIOROWSKI Mariusz
3  BOULLO Matthieu - Team Pays de Dinan
13 CHOPIER Loïc
52 LEFEBVRE Thomas
92 DELEHAYE Bryan
93 DESTANG Lucas

94 TIELEMANS Pierre

L'USSAPB 1ère par équipe sur cette épreuve remonte à la 4ème place du classement général
Lire la suite https://www.directvelo.com/
Classement de la Coupe de France https://www.directvelo.com/

 

21/05 - Brionne 27 - Elite régionale
1 WILD Damian - VC Toucy
2 BIDEAU Ludovic - VS Chartrain
3 LEBRETON Pierre - CM Aubervilliers 93
4 LE GAL Tom - Guidon Chalettois

5 LEFEBVRE Thomas
6 TIELEMANS Pierre
9 MOULIN Marc (1ier des 2ème Catégorie)
19 MOULIN Luc
22 NAKAMURA Keisuké
23 TUEUR Corentin
26 RENIEVILLE Alexandre
27 BOULEUX Florian
28 LAURENT Joffrey
29 BLAIZE Thibault
30 MESLE Adrian 

Lire la suite  https://www.velopressecollection.fr/

 

20/05 - Les Herbiers 85 - Elite Régionale
1 TIJOU Clément - UC Cholet 49
2 BARRE Louis - UC Nantes Atlantique 
3 ROTURIER Anthony - UC Cholet 49
11 DELEHAYE Bryan   

Lire la suite  https://www.velopressecollection.fr/

 

15/05 - Lambres les Douai 59 - Elite Régionale
1 VAN HAVERBEKE Julien - Dunkerque Littoral Cyclisme
2 BODIOT Alexis - CC Villeneuve St Germain 
3 MACRON Antony - VC Rouen 76

9 TIELEMANS Pierre
14 CARESMEL Alexis
47 DELEHAYE Bryan 

Lire la suite https://www.hdfcyclisme.com/

12 & 13/05 - Boucles du Printemps  - Coupe de France des Clubs de DN2

Classement général
1 VAN GUCHT Sten - VC Villefranche en Beaujolais

2  RIOU Alan - Team Pays de Dinan
3 DO REGO Fabien - CM Aubervilliers 93
4 BLEIER Baptiste - CM Aubervillier 93

5
GASIOROWSKI Mariusz

18 TIELEMANS Pierre
19 DELEHAYE Bryan
Classement de la Coupe de France https://www.directvelo.com/

2ème étape le 13/05
Voir le direct commenté https://www.directvelo.com/direct/

1 VAN GUCHT Sten - VC Villefranche en Beaujolais
2  RIOU Alan - Team Pays de Dinan
3 GUILLOT Romain -  VC Villefranche en Beaujolais
13 GASIOROWSKI Mariusz

27 TIELEMANS Pierre
31 DELEHAYE Bryan
AB CHOPIER Loïc
      NAKAMURA Keisuké
      DESTANG Lucas

Lire la suite  https://www.directvelo.com/
1ère étape le 12/05

Voir le direct commenté https://www.directvelo.com/direct/
Après une échappée à 3 ou figurait Keisuké, la bonne avec 17 coureurs sortait à 37kms de l'arrivée. Pierre, Bryan et Mariusz l'avait intégré cette échappée qui conservait 23'' d'avance sur la ligne. Loïc, Keisuké et Lucas termine dans le peloton à 23''.

1 RIOU Alan - Team Pays de Dinan
2 LEVASSEUR Jordan - VC Toucy

3 TIELEMANS Pierre
5 DELEHAYE Bryan
11 GASIOROWSKI Mariusz
43 CHOPIER Loïc
69 NAKAMURA Keisuké
82 DESTANG Lucas

Lire la suite https://www.directvelo.com/
L'USSAPB termine 1ère équipe du jour et remonte à la 4ème place au classement général de la Coupe de France
Classement de la Coupe de France https://www.directvelo.com/

 

06/05 - Boisjean 62 La Cantonale - Elite régionale

1    GOURGUECHON    Baptiste    Dunkerque Lit 
2    PASTOT    Vincent    St Quentin Am 
3    HAVOT    Sébastien    Nogent Oise
72   DELEHAYE    Bryan 
79  CARESMEL    Alexis
85  TIELEMANS    Pierre 
Classement complet https://www.echoduvelo.com/


1 LOUVEL Matis - VC Rouen 76

05/05 - Les Grandes Ventes 76 - Elite régionale
1 GARBET Nicolas CC NOGENT-SUR-OISE  les 116,4 km en 2h57'00''
2 FLET Axel ESEG DOUAI
3 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
28 LEFEBVRE Thomas
37 DELEHAYES Bryan
38 MOULIN Marc
50 TUEUR Corentin
55 BOULEUX Florian

Lire la suite   https://www.directvelo.com/

 

01/05 - GP du Muguet à Chambois 61 - Elite régionale
Voir les photos La galerie des coureurs https://www.facebook.com/
1 LOUVEL Matis - VC Rouen 76
2 CHOPIER Loïc
3 MARIE Rodolphe - ES Torigni
10 TUEUR Corentin
17 NAKAMURA Keisuké
27 MOULIN Marc
28 LEFEBVRE Thomas
31 TROPARDY Arthur
33 MOULIN Luc
36 LESUEUR Brian
38 LAURENT Joffrey
39 RENIEVILLE Alexandre
48 MESLE Adrian 

Lire la suite   https://www.directvelo.com/


01/05 - GP de Saint Maximin 60 - Elite régionale
GARBET Nicolas - CC Nogent sur Oise
2  NONNEZ Théo - CC Nogent sur Oise
3 PIRY Christopher - VC Rouen 76

9 TIELEMANS Pierre

20 DELEHAYE Bryan

Lire la suite  https://www.directvelo.com/


29/04 - Paris-Mantes en Yvelines - Elite Open
 MARCHAND Gianni - CIB
2  CONSTANTIN Baptiste - COX
3 MAITRE Florian - VEU

75 DELEHAYE Bryan
84 CHOPIER Loïc
85 NAKAMURA Keisuké 
97 LEFEBVRE Thomas
Ab POIRET Alexandre
     TIELEMANS Pierre

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

23/04 - Gouy sous Bellonne 62 - Elite Régionale
1 MEHEUS Gill - Top Antiek Glacentra
2 FLET Axel- ESEG Douai
3 ANECA Ciske - Top Antiek Glacentra

8 TIELEMANS Pierre
Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

22/04 - GP Michel Lair à Cherbourg 50 - Elite Régionale
1  MARIE Rodolphe - ES Torigni
BOILEAU Alan - Team pays de Dinan
3  DEMEAUTIS Matthieu - CM Aubervilliers 93

4 CHOPIER Loïc
10 DELEHAYE Bryan

12 LEFEBVRE Thomas

Lire la suite  https://www.ggfotovelo.fr/

 

21/04 - Helleville Heauville 50 - Elite Régionale
1  MARIAULT Axel -  Team Pays de Dinan
2  LE LAY Aurelien - VC Avranches
BOILEAU Alan-  Team pays de Dinan

5 DELEHAYE Bryan
7 GASIOROWSKI Mariusz

10 LEFEBVRE Thomas
23 CHOPIER Loïc
28 NAKAMURA Keisuké 

Lire la suite https://cyclisme50.com/

 

15/04 - La Chapelle Saint Aubin 72 - Elite Nationale
1 GUAY Julien - Sojasun Espoir ACNC
2 CONSTANTIN Baptiste - Creuse Oxygène
3 GUILLONNET Adrien - SCO de Dijon
19 CHOPIER Loïc
21 LEFEBVRE Thomas

Lire la suite https://www.directvelo.com/

15/04 - Tour du Lot et Garonne - Coupe de France des Clubs de DN2
1 RIOU Alan - Team Pays de Dinan
2 VAN HAVERBEKE Julien - Dunkerque Littoral Cyclisme
3 GRANGER Mike - Laval cyclisme 53
64 TIELEMANS Pierre
78 DELEHAYE Bryan

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 08/04 - La Gislard à St Sauveur Lendelin 50 - Elite Nationale
1 JAMES Owen - Côtes d'Armor Marie Morin
2 D'HEYGERE Gil - Technis
3 VAN DEN BRANDE Julien - Vulsteke

11 CHOPIER Loïc 
17 DELEHAYE Bryan
53 LEFEBVRE Thomas

76
TIELEMANS Pierre
95 POIRET Alexandre
Lire la suite https://www.directvelo.com/

07/04 - La Gainsbarre à Porbail 50 - Elite Nationale
1 RIOU Alan - Team Pays de Dinan
DESAL Ceriel - VULSTEKE
3 TIELEMANS Pierre
42 GASIOROWSKI Mriusz
46 DELEHAYE Bryan
76 POIRET Alexandre

77 CARESMEL Alexis
Lire la suite https://www.directvelo.com/

02/04 - Le Luart 72 - Elite Régionale
1 THEOT Killian - CM Aubervilliers 93

2 GOUMON Arthur - UC Cholet
3 BOUTVILLE David - Laval Cyclisme 53

5 POIRET Alexandre
29 LEFEBVRE Thomas

61 CHOPIER Loïc
Lire la suite https://www.directvelo.com/

02/04 - Villechétif 10 - Elite Régionale
1 GARNIER Matthieu - CC Etupes
2 LIONNET Aurélien - CR4C Roanne
3 BIDEAU Ludovic - VS Chartrain

11 CARESMEL Alexis
23 TIELEMANS Pierre
Lire la suite https://www.directvelo.com/

02/04 - St Jacut du Méné Circuit du Méné - Nationale Espoir 
Etape CLM matin
1 DAVY Clément - Sojasun Espoir ACNC
2 HAVOT Sébastien - CC Nogent sur Oise
3 LAGREE Adrien - Sojasun Espoir
30 LAURENT Joffrey
31 GASIOROWSKI Mariusz
51 NAKAMURA Keisuké

63 TUEUR Corentin
72 DELEHAYE Bryan
Classement complet https://www.directvelo.com/

Etape en Ligne après midi
1 RENARD Alexis - Côtes d'Armor Marie Morin
2 LECAMUS LAMBERT Florentin - Team Pays de Dinan
3 GUERMALEC Thibault
15 TUEUR Corentin

30 GASIOROWSKI Mariusz
31 DELEHAYE Bryan
36 NAKAMURA Keisuké

Classement général final
1 GUERMALEC Thibault
2 RENARD Alexis - Côtes d'Armor Marie Morin
3 LECAMUS LAMBERT Florentin - Team Pays de Dinan
22 TUEUR Corentin
29 GASIOROWSKI Mariusz
33 NAKAMURA Keisuké
35 DELEHAYE Bryan

Classement complet https://www.directvelo.com/  
 

01/04 - Saint Lyé 10 - Elite Régionale
1 EVENOT Killian - CM Aubervilliers93
2 MAFFEIS Dany - CC Nogent sur Oise
3 LARENAUDIE Axel - VC Amateur St Quentin

7 CARESMEL Alexis
NC TIELEMANS Pierre
Lire la suite https://www.directvelo.com/


25/03 - Entre Beauce et Perche 28 - Elite Régionale
1 BILLON Alexandre - Team Peltrax CS Dammarie les Lys

2 BIDEAU Ludovic - VS Chartrain

3 CHOPIER Loïc
Lire la suite https://www.directvelo.com/

25/03 - Boucles Guégonnaises 56 - Elite Nationale
1 MORIN Emmanuel - Sojasun Espoir ACNC
2 SCHMIDT Fabien - Côtes d'Armor
3 CAM Maxime - VC Pays de Loudéac
24 POIRET Alexandre
40 DELEHAYE Bryan
57 LEFEBVRE Thomas

Lire la suite  https://www.directvelo.com/

24/03 - GP Gilbert Bousquet à Landivisiau 29 - Elite Nationale
1 FERASSE Thibault - UC Nantes Atlantique
2 JEANNES Matthieu - Hennebon Cyclisme
3 CAM Maxime - VC Pays de Loudéac
22 POIRET Alexandre
27 NAKAMURA Keisuké

42 CARESMEL Alexis
57 DELEHAYE Bryan
Lire la suite  https://www.directvelo.com/

18/03 - Bonneval 28 - Elite Régionale
1 ALEKSIEV Alexander - Paris CO

BATISTA Camille - Guidon Chalettois
3 CLERE Emilien - VS Chartrain

7 POIRET Alexandre
31 CHOPIER Loïc
Lire la suite https://www.velopressecollection.fr/

18/03 - Feignies 59 - Elite Régionale
1 DUCROCQ Joris - CC Villeneuve St Germain

NACHTERGAELE Niels - Tops Antriek
3 GOURGUECHON Baptiste - Dunkerque Littoral Cyclisme

26 CARESMEL Alexis
Lire la suite  https://www.velopressecollection.fr/
 

11/03 - Circuit du Morbihan 56 – Elite Nationale
1 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP les 153 km en 3h57'00'' (moy. 38,73 km/h) 
2 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ' 
3 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP ' 
5 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ' 
9 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP ' 
19 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ' 
Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/64653/circuit-du-morbihan-alan-riou-1er

10/03 - Souvenir Louison Bobet 35 - Elite Nationale
1 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère les 158,6 km en 3h53'30'' (moy. 40,75 km/h)
2 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2e 
3 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 
11 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 
15 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 
40 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN  
44 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 
52 DESTANG Lucas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 
85 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 
Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/64625/souvenir-louison-bobet-classement


24/02 - Grand prix de Saint Hilaire du Harcouët (Elite Nationale)
1 Alexandre BILLON TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS 3h14'00" 
2 Guillaume MILLASSEAU VC ROUEN 76 
3 Cédric DELAPLACE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 
8 Alexis CARESMEL USSA PAVILLY BARENTIN 
18 Mariusz GASIOROWSKI USSA PAVILLY BARENTIN 
77 Thomas LEFEBVRE USSA PAVILLY BARENTIN 

Classement général final du circuit des Plages Vendéennes 2018
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 110 pts 

2 HUREL Tony Sojasun Esp 81 
3 FERASSE Thibault Nantes Atlant 52440070745 56 
6 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 45 
8 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 38 
18 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 21

18/02 - Circuit des Plages Vendéennes (Elite Nationale), disputée sur 144,6 kilomètres autour du Perrier (Vendée)
Après une première partie de course très rapide, l’échappée sous sa forme finale, s’est formée à 45kms de l’arrivée avec 15 coureurs. 
Nos couleurs étaient représentées par Pierre, Mariusz et Alexis. 
L’allure étant toujours très rapide dans l’échappée, personne ne parviendra à sortir, l’arrivée s’est disputée au sprint et nos coureurs ont pris de belles places d’honneur.

1- Théo MENANT (Vendée U) 
2- Fabien SCHMIDT (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) 
3- Pierre TIELEMANS (USSA Pavilly Barentin) 
7- Mariuz GASIOROWSKI (USSA Pavilly Barentin)

8- Alexis CARESMEL (USSA Pavilly Barentin)
27 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren à 1 0 
48 CHOPIER Loïc Pavilly Baren à 1 0 
64 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren à 1 0 
117 POIRET Alexandre Pavilly Baren à 1 0

Classement général après cinq épreuves :
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 85 pts

2 HUREL Tony Sojasun Esp 64 
3 GUAY Julien Sojasun Esp 52 
17 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 25 
17 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 25 
22 DESTANG Lucas Pavilly Baren 21 
42 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 7 

17/02 - Circuit des Plages Vendéennes (Elite Nationale), 5ème étape disputée sur 145,4 kilomètres autour du Challans (Vendée).
1 TESSON Jason Sojasun Esp les 145,4 km en 3h10'57'' (moy. 45,687 km/h)

2 GRAS Rémy Blagnac GSC    
3 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C   
11 DESTANG Lucas Pavilly Baren    
18 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren    
60 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 
89 CHOPIER Loïc  Pavilly Baren   
97 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren    
101 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren    
126 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren
127 POIRET Alexandre Pavilly Baren 

Classement général après quatre épreuves :
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 65 pts 
2 GUAY Julien Sojasun Esp 52  
3 JAMES Owen Cotes Armor C 50  
14 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 25  
15 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 25  
30 DESTANG Lucas Pavilly Baren 10     

43 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 4  

15/02 - 4ème étape du Circuit des Plages Vendéennes - Saint-Julien-des-Landes
1 Julien GUAY SOJASUN ESPOIR-ACNC 

2 Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE à 4" 
3 Fabio DO REGO CM AUBERVILLIERS 93 à 4" 
11 Alexis CARESMEL USSA PAVILLY BARENTIN à 19" 
17 Mariusz GASIOROWSKI USSA PAVILLY BARENTIN à 19" 
75 Pierre TIELEMANS USSA PAVILLY BARENTIN à 19"

Classement général après trois épreuves :  
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 52 pts
2 MAITRE Florian Vendée U 45  
3 CAM Maxime VCP Loudéac 45  
9 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 25  
18 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 15  
26 DESTANG Lucas Pavilly Baren 11  

12/02 - Circuit des Plages Vendéennes (Elite Nationale) - 3ème étépe 113,2 kilomètres autour de Fougeré
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C en 2h37'18''    
2 BERNARD Enzo Vendée u 
3 CAM Maxime VCP Loudéac     
12 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 1 26  
20 CARESMEL Alexis Pavilly Baren à 1 43 

Classement général après deux épreuves :
1 HUREL Tony Sojasun Esp 34 pts
2 FERRON Valentin vendée u 30 
3 MAITRE Florian Vendée U 30 
10 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 16 
14 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 14 
18 DESTANG Lucas Pavilly Baren 11

11/02/2018 - Circuit des Plages Vendéennes (Elite Nationale) - 2ème étape 145,8 kilomètres autour de Noirmoutier-en-l'île
11 MAITRE Florian Vendée U FRA 1 c Esp en 3h23'21'' 
2 JAMES Owen Cotes Armor C GBR 1 c 0 22 
3 RENARD Alexis Cotes Armor C FRA 1 c 0 26 
5 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 1 9 
8 CARESMEL Alexis Pavilly Baren FRA 1 c 2 6 
27 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren POL 1 c Esp 10 25

10/02/2018 - Circuit des Plages Vendéennes (Elite Nationale) 1ère étape : Sainte-Florence et les Essarts-en-Bocage  142,6 KM
1 FERRON Valentin vendée u FRA 1 c Esp les 142,6 km en 3h27'00'' (moy. 41,33 km/h)  
2 CAM Maxime VCP Loudéac FRA 1 c 0 7         
3 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 1 c 0 12         
10 DESTANG Lucas Pavilly Baren FRA 1 c 0 18    
20 CARESMEL Alexis Pavilly Baren FRA 1 c 0 39 
28 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren POL 1 c Esp 0 39
36 CHOPIER Loïc Pavilly Baren FRA 1 c 0 39
41 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 0 3
59 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 0 39

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public