19/06 - GP de Vimeux 62  - Elite Régionale
1 BODIOT Alexis - CC Villeneuve St Germain Soissons
2 PASTOT Vincent - VC Amateur St Quentin

3 HUTIN Guillaume - AVC Aix en Provence
4 TIELEMANS Pierre

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

17/06 - Tou du Pays du  Roumois 27 - Elite Nationale
1 BILLON Alexandre - Team Peltrax CSD
2 LEROUX Samuel - Roubaix Lille Métropole
3 GUINET Dylan - CM Aubervilliers 93
12 GASIOROWSKI Mariusz
35 DELEHAYE Bryan
43 LEFEBVRE Thomas
56 POIRET Alexandre
59 MOULIN Marc
63 TUEUR Corentin
Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

16/06 - Critérium de Tinqueux 51  - Elite Régionale

1 HUTIN Guillaume - AVC Aix en Provence
2 GRATIOT Alexandre - VC Amateur St Quentin
3 ZEHNICH Dorian - CC Villeneuve St Germain Soissons

14 TIELEMANS Pierre
38 DELEHAYE Bryan

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

14/06 - Critérium de Chartres 28  - Elite Régionale
1 RONXIN Pierre - Guidon Chalettois
2 LALOUETTE Kévin - CC Nogent sur Oise
3 BATISTA Camille - Guidon Chalettois

13 POIRET Alexandre

Lire la suite https://data.over-blog-kiwi.com/

 

09 & 10/06 - Tour de Loire Atlantique  - Elite nationale
Classement général final
1 LAUK Karl Patrick - Cournon VC
2 CONSTANTIN Baptiste - Creuse Oxygène
3 FERASSE Thibault - Nantes Atlantique
31 DESTANG Lucas
42 DELEHAYE Bryan
63 LEFEBVRE Thomas
65 POIRET Alexandre
71 TIELEMANS Pierre

3ème étape le 10/06
1 LAUK Karl Patrick - Cournon VC
2 CONSTANTIN Baptiste - Creuse Oxygène
3 FERASSE Thibault - Nantes Atlantique
25 POIRET Alexandre
39 DESTANG Lucas
46 LEFEBVRE Thomas
55 DELEHAYE Bryan

71 TIELEMANS Pierre

Lire la suite https://www.directvelo.com/

2ème étape le 09/06 AM
1 ORCEAU Clément - Vendée Pays de Loire
2 MALDONADO Dylan - AVC Aix en Provence
3 RIDEL Damien - CD 44
17 DESTANG Lucas
31 POIRET Alexandre
80 DELEHAYE Bryan
88 LEFEBVRE Thomas
104 TIELEMANS Pierre
Lire la suite https://www.directvelo.com/
1ère étape CLM le 09/06 matin
1 LECAMUS LAMBERT Florentin - Team Pays de Dinan
2 PERIOU Tony - VC Pays de Loudéac
3 BOULO Matthieu - VC Pays de Dinan
44 DESTANG Lucas
58 DELEHAYE Bryan
99 LEFEBVRE Thomas
112 TIELEMANS Pierre
117 POIRET Alexandre
Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

07/06 - GP de Rennes Liberté 35 - Elite Régionale
1 BRADBURY Stéphen - British Cycling
2 LESAGE Pierre - OC Locminé
3 GUAY Julien 6 Sojasun Espoir ACNC

6 TIELEMANS Pierre

Lire la suite https://www.velopressecollection.fr/

 

05/06 - GP de Saint Aubert 59 - Elite Régionale
1 FLET Axel - ESEG Douai
2 DRIZNERS Jarrad - SASI/Calidus Cycling
3 LALOUETTE Kévin - CC Nogent sur Oise

7 CARESMEL Alexis
23 POIRET Alexandre

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

04/06 - Critérium de Soissons 02 - Elite Régionale
1 FLET Axel - ESEG Douai
2 DUCROCQ Joris - CC Villeneuve St Germain 
3 PAQUE Johan - VC Amateur Saint Quentin

13 CARESMEL Alexis
55 POIRET Alexandre

Lire la suite  https://www.directvelo.com/

03/06 - Saint Nicolas des Bois 61 - Championnats de Normandie Elites
1 GUYOT Yann - VC Rouen 76
2 DELAPLACE Anthony - Team Briquebec Cotentin
3 NICOLAS Théo , VC Rouen 76
13 DELEHAYE Bryan

17 LEFEBVRE Thomas
22 MOULIN Luc
33 MOULIN Marc
39 LAURENT Joffrey
40 DAM Maxime

Lire la suite https://www.directvelo.com/

 

27/05 - Boucles de la Marne 51  - Coupe de France des Clubs de DN2

Voir le direct commenté https://www.directvelo.com/direct/
1 BILLON Alexandre - Team Peltrax
2 GASIOROWSKI Mariusz
3  BOULLO Matthieu - Team Pays de Dinan
13 CHOPIER Loïc
52 LEFEBVRE Thomas
92 DELEHAYE Bryan
93 DESTANG Lucas

94 TIELEMANS Pierre

L'USSAPB 1ère par équipe sur cette épreuve remonte à la 4ème place du classement général
Lire la suite https://www.directvelo.com/
Classement de la Coupe de France https://www.directvelo.com/

 

21/05 - Brionne 27 - Elite régionale
1 WILD Damian - VC Toucy
2 BIDEAU Ludovic - VS Chartrain
3 LEBRETON Pierre - CM Aubervilliers 93
4 LE GAL Tom - Guidon Chalettois

5 LEFEBVRE Thomas
6 TIELEMANS Pierre
9 MOULIN Marc (1ier des 2ème Catégorie)
19 MOULIN Luc
22 NAKAMURA Keisuké
23 TUEUR Corentin
26 RENIEVILLE Alexandre
27 BOULEUX Florian
28 LAURENT Joffrey
29 BLAIZE Thibault
30 MESLE Adrian 

Lire la suite  https://www.velopressecollection.fr/

 

20/05 - Les Herbiers 85 - Elite Régionale
1 TIJOU Clément - UC Cholet 49
2 BARRE Louis - UC Nantes Atlantique 
3 ROTURIER Anthony - UC Cholet 49
11 DELEHAYE Bryan   

Lire la suite  https://www.velopressecollection.fr/

 

15/05 - Lambres les Douai 59 - Elite Régionale
1 VAN HAVERBEKE Julien - Dunkerque Littoral Cyclisme
2 BODIOT Alexis - CC Villeneuve St Germain 
3 MACRON Antony - VC Rouen 76

9 TIELEMANS Pierre
14 CARESMEL Alexis
47 DELEHAYE Bryan 

Lire la suite https://www.hdfcyclisme.com/

12 & 13/05 - Boucles du Printemps  - Coupe de France des Clubs de DN2

Classement général
1 VAN GUCHT Sten - VC Villefranche en Beaujolais

2  RIOU Alan - Team Pays de Dinan
3 DO REGO Fabien - CM Aubervilliers 93
4 BLEIER Baptiste - CM Aubervillier 93

5
GASIOROWSKI Mariusz

18 TIELEMANS Pierre
19 DELEHAYE Bryan
Classement de la Coupe de France https://www.directvelo.com/

2ème étape le 13/05
Voir le direct commenté https://www.directvelo.com/direct/

1 VAN GUCHT Sten - VC Villefranche en Beaujolais
2  RIOU Alan - Team Pays de Dinan
3 GUILLOT Romain -  VC Villefranche en Beaujolais
13 GASIOROWSKI Mariusz

27 TIELEMANS Pierre
31 DELEHAYE Bryan
AB CHOPIER Loïc
      NAKAMURA Keisuké
      DESTANG Lucas

Lire la suite  https://www.directvelo.com/
1ère étape le 12/05

Voir le direct commenté https://www.directvelo.com/direct/
Après une échappée à 3 ou figurait Keisuké, la bonne avec 17 coureurs sortait à 37kms de l'arrivée. Pierre, Bryan et Mariusz l'avait intégré cette échappée qui conservait 23'' d'avance sur la ligne. Loïc, Keisuké et Lucas termine dans le peloton à 23''.

1 RIOU Alan - Team Pays de Dinan
2 LEVASSEUR Jordan - VC Toucy

3 TIELEMANS Pierre
5 DELEHAYE Bryan
11 GASIOROWSKI Mariusz
43 CHOPIER Loïc
69 NAKAMURA Keisuké
82 DESTANG Lucas

Lire la suite https://www.directvelo.com/
L'USSAPB termine 1ère équipe du jour et remonte à la 4ème place au classement général de la Coupe de France
Classement de la Coupe de France https://www.directvelo.com/

 

06/05 - Boisjean 62 La Cantonale - Elite régionale

1    GOURGUECHON    Baptiste    Dunkerque Lit 
2    PASTOT    Vincent    St Quentin Am 
3    HAVOT    Sébastien    Nogent Oise
72   DELEHAYE    Bryan 
79  CARESMEL    Alexis
85  TIELEMANS    Pierre 
Classement complet https://www.echoduvelo.com/


1 LOUVEL Matis - VC Rouen 76

05/05 - Les Grandes Ventes 76 - Elite régionale
1 GARBET Nicolas CC NOGENT-SUR-OISE  les 116,4 km en 2h57'00''
2 FLET Axel ESEG DOUAI
3 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
28 LEFEBVRE Thomas
37 DELEHAYES Bryan
38 MOULIN Marc
50 TUEUR Corentin
55 BOULEUX Florian

Lire la suite   https://www.directvelo.com/

 

01/05 - GP du Muguet à Chambois 61 - Elite régionale
Voir les photos La galerie des coureurs https://www.facebook.com/
1 LOUVEL Matis - VC Rouen 76
2 CHOPIER Loïc
3 MARIE Rodolphe - ES Torigni
10 TUEUR Corentin
17 NAKAMURA Keisuké
27 MOULIN Marc
28 LEFEBVRE Thomas
31 TROPARDY Arthur
33 MOULIN Luc
36 LESUEUR Brian
38 LAURENT Joffrey
39 RENIEVILLE Alexandre
48 MESLE Adrian 

Lire la suite   https://www.directvelo.com/


01/05 - GP de Saint Maximin 60 - Elite régionale
GARBET Nicolas - CC Nogent sur Oise
2  NONNEZ Théo - CC Nogent sur Oise
3 PIRY Christopher - VC Rouen 76

9 TIELEMANS Pierre

20 DELEHAYE Bryan

Lire la suite  https://www.directvelo.com/

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public