29/04 - Mamers 72 -  2ème catégorie

1  COUVIGNY Pierre - VC Rouen 76
2  GUILLON Célestin - St Vincent Luce Berce Cyclisme

3  VOISIN Clément - Le Mans Sarthe Cyclisme
4 MOULIN Marc
8  MESLE Adrian
22 BOULEUX Florian
23 MOULIN Luc
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

28 & 29/04 - Tour de l'Eure Juniors - Nationale Juniors -  Sélection Equipe de Seine Maritime
1ère étape le 28/04
1 MARSMAN Tim - Forte les 107,4 km en 2h34'55'' (moy. 41,597 km/h)
2 NYBO LITLERE Erlend - Norvegian à 0
3 VAN SCHOOR Matthew - Van Moer à 0
4 BEQUET Marc à 9" - 1ier Junior 1 et 2ème au Class des Sprints
Classement complehttps://www.directvelo.com/
2ème étape CLM par équipe le 29/04 matin
1 FORTE YOUNG Cycling Team
2 UC NANTES Atlantique
3 VAN MOER Logistics Team
24 Equipe de SEINE MARITIME

Classement complehttps://www.directvelo.com/

3ème étape le 29/04 AM
1 BARRE Louis - Nantes Atlantique
2 SILLIAU Nicolas - Finistère
3 BOUVIER Baptiste - Nantes Atlantique
Ab BEQUET Marc - Seine Maritime 
 Classement complehttps://www.directvelo.com/

    
22/04 - Lillebonne 76 -  Maillot des Jeunes Léopards

1  ANTI Enzo - VC Rouen 76
2  CARLO Matéo - VC Rouen 76
3  LOUVEL Mathis - BVC Rouen 76 
19 TUEUR Corentin
20 BEQUET Marc

Classement complet  https://veloclublillebonnais.

22/04 - Mesnil sur Iton 27 -  2ème catégorie
1 CAPPOEN Pierre - UC Orléans
2  
KATSURA Yoshihiro - VC SETVO
3  CHEVRIEUX 
Antoine -
Vineuil Sport
15 BANPAIN Nathan
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

21/04 - Long 80 -  2ème catégorie
1 RIBEIRO François - Olympique CVO
2 KIRCHMANN Brice - VC Hettange Grande
3 RINGOT Romain - Touquet ACC

28 RENIEVILLE Alexandre 
31 BLAIZE Thibault
46
MOULIN Luc
Classement complet https://www.hdfcyclisme.com/

15/04 - Saint Pierre en Auge 14 -  3ème catégorie

1  HERME Martin - CS Gravenchon
2  BEAUNE Romain - VC Vernon
3  DUBOS Aurélien - VC Vernon

28 BEQUET Marc
30 BLAIZE Thibault

31 RENIEVILLE Alexandre
48 LEBRETON Lucas
69 ROGER Samuel
71 LESEUR Brian
Classement complet
https://www.velopressecollection.fr/

14/04 - Laigné en Belin 72 -  2ème catégorie
1 TUEUR Corentin

2 PHILIPPE Thomas - UC Orléans
3 MARCOUX Rémi - VS Chartrain

11 BEQUET Marc - 1ier Junior
69 MESLE Adrian
84 BOULEUX Florian

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

08/04 - La Bonneville sur Iton 27 -  Maillot des Jeunes Léopards
1  VAUQUELIN Kévin - UC Tilly Val de Seulles
2 LAMAILLE Christopher - Guidon Chalettois
3 GOURGUECHON Baptiste - Dunkerque Littoral Cylisme
4 BEQUET Marc
11 TUEUR Corentin

67 MESLE Adrian
Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/
 

06/04 - Ifs Bourg 14 -  2ème catégorie
1 GOURGUECHON Baptiste - Dunkerque Littoral Cylisme
2 ANSART Anthony - AC Bayeux
3 THOMINE Yael - VC St Lô Pont Hébert

14 BANPAIN Nathan
17 BOULEUX Florian
21 RENIEVILLE Alexandre
Classement complet  https://ucih.over-blog.com/

01/04 - Petit Appeville 76 -  2ème catégorie
Voir la vidéo d'Anicet Sébéloué https://www.youtube.com/
1 TRINQUET Dominique - UC Ifs Hérouville
2 MOULIN Luc - Champion de Seine Maritime des 2ème catégorie
3 LEJEUNE Rémi - SC Boulonnais
4 MOULIN Marc
13 BEQUET Marc
21 LEBRETON Lucas
22 CRAMOISAN Yoann

26 RENIEVILLE Alexandre
32 BANPAIN Nathan
35 BOULEUX Florian
42 BLAIZE Thibault
Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public