23/06 - Rugles 27 -  2ème catégorie

1  LEGRAND Matthieu - Team Peltrax CSD
2  AUVIN Clément - CC Grand Reims
3  
HOLZMEIER Fabian - ACBB
17 DAM Maxime
19 MESLE Adrian
30 LESEUR Brian 

32 CORDEVANT Eric

Classement complet http://www.velopressecollection.fr/

 

16/06 - Potigny 14 -  3ème catégorie
1  HERME Martin - CS Gravenchon
2  THOMINE Yaël - VC St Lö Pont Hébert
3  BEQUET Marc 
5  ROGER Samuel
7  RENIEVILLE Alexandre
13 LESEUR Brian 
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

15/06 - Abbeville 80 -  2ème catégorie

1  MACRON Anthony - VC Rouen 76
2  LABBE Benjamin - O Grande Synthe
3  PAILLARD baptiste - EC Abbevilloise

10 LESEUR Brian 
26 DOUAY Benjamin
27 BLAINPAIN Nathan 

Classement complet  https://www.echoduvelo.com/

 

13/06 - Bagnoles de l'Orne - 2ème catégorie

1 JAMOT Julien - Team Briquebec
2 DELPRAT Steven - Team Sud Manche Leucémie
3 FREULON Vincent - Team Anjou 49
18 LAURENT Joffrey
Classement complet https://www.velopressecollection.fr/


11/06 - Deauville 14 - 2ème catégorie

1  CADOT ROGER Sammy - VC St Lô Pont Hébert
2 COUVIGNY Pierre - VC Rouen 76
3 DELPRAT Steven - Team Sud Manche Leucémie
7  MOULIN Marc
17 LAURENT Joffrey

19 MOULIN Luc
25 GLAUDIN Axel
28 ROGER Samuel 

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

10/06 - Le Mesnil Caussois 14 - 2ème catégorie
Résumé de la course  https://www.normandiecyclisme.fr/

1  LEVALLOIS Manuel - Moyon Cyclosport
2  MOULIN Luc  
3  DELPRAT Steven - Team Sud Manche Leucémie

6  MOULIN Marc
20 CORDEVANT Eric
23 DAM Maxime

Classement complet 
 https://www.velopressecollection.fr/

 

10/06 - Cires les Mello 60 - 2ème catégorie

1  HALLOP Greg - Team Peltrax CSD
2  LAVIE Ianis - Team Peltrax CSD
3  PINSON Damien - CC Villeneuve St Germain
23 BOULEUX Florian  
Classement complet https://www.hdfcyclisme.com/

 

10/06 - Fontenay 50 -  3ème catégorie

1  DAVID Nathan - Moyon Cyclosport
2 TAILLEFER Fabrice - EC Saint Vigorienne
3 ELIE Maxime - EC Saint Vigorienne

23 MONNERIE Jean Baptiste 

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

06/06 - Trun 61 -  2ème catégorie
1 HERBERT Robin - Team Briquebec Cotentin
2 DELORME Florent - ES Livarot
3 COUVIGNY Pierre - VC Rouen 76

14 LAURENT Joffrey

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

03/06 - Gaudreville la Rivière 27 -  3ème catégorie

1  DURAND Guillaume - CC Formerie
2  PENCOLE Frank - Les Win'Eure du Rouloir
3 MANABE Ryota - SC Val d'Arre

19 CRAMOISAN Yoann
24 LESEUR Brian
36 RENIEVILLE Alexandre
53 BLAIZE Thibault
56 DOUAY Benjamin 

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

26/05 - Allery 80 - 2ème catégorie
Belle course à l'avant de Marc Béquet et Marc Moulin. Après la ligne d'arrivée en courbe, Marc Béquet sera victime d'une chute et passera par les urgences de l'hopital d'Abbeville. Bien râpé mais rien de casser !
1  ELOY Maxime - CC Villeneuve St Germain Soissons
2  BEQUET Marc 
3  PINSON Damien  - CC Villeneuve St Germain Soissons
4  MAERTENS Clément - EC Chauny Beautor
5  MOULIN Marc
24
TUEUR Corentin

31 MESLE Adrian   

Merci à Michel Aillard pour le classement
Classement complet https://www.hdfcyclisme.com/calendrier-resultats/infos-courses

 

21/05 - Vitrai sous l'Aigle 61 -  3ème catégorie

1  BOZON Florian - Pl Paul Bert Tours
2  BRUNET Renaud - UC Alençon Damigny
3 MULOT Julien - UC Montgesnoise

10 MONNERIE Jean Baptiste
22 BLANPAIN Nathan
32 ROGER Samuel 

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

20/05 - Montivilliers 76 -  5ème épreuve du Maillot des Jeunes Léopards
1  BOUSQUET Stéphen - Laval Cyclisme 53
2 VALOGNES Thibault - VC Rouen 76
3 GIRARD Damien - Team Peltrax CSD
4 MESLE Adrian   
27 BEQUET Marc 
34
TUEUR Corentin

Classement complet https://www.directvelo.com/

 

13/05 - Croissy sur Celle 60 -  2ème catégorie
1 MAERTENS Clément - EC Chauny Beautor
2 LABBE Benjamin - O Grande Synthe
3 SOUBADOU Bertrand - ACBB

11 TUEUR Corentin
21 LESEUR Brian  
26 LAURENT Joffrey
41 MESLE Adrian  

Classement complet  https://www.hdfcyclisme.com/

 

10/05 - Seresville 28 -  2ème catégorie

1  NOËL Aurélien - Parisis AC 95
2  MAITRE Cyril - ACBB

3  NARI Olivier - VC Arpajon
25 MESLE Adrian    

Classement complet https://ffc-centre-orleanais.fr/

 

10/05 - Authevernes 27 -  3ème catégorie

1  BEAUNE Romain - VC Vernon
2  GIGNON Florent - VC Eudois Breslois

3  LOUVEL Emeric - AC Montivilliers
21 BLANPAIN Nathan
23 BLAIZE Thibault
29 ROGER Samuel 

Classement complet  https://www.velopressecollection.fr/

 

06/05 - Le Plessis Grohan 27 -  3ème catégorie

1  DUVIVIER Alexis - UV Neubourg
2  BOULANGUE Benoit - VC Eudois Breslois

3  GAUTARD David - ES Livarot
16 BLANPAIN Nathan
23 RENIEVILLE Alexandre
29 LESEUR Brian
33 CRAMOISAN Yoann
50 DOUAY Benjamin 

Classement complet https://www.velopressecollection.fr/

 

05/05 - Aube 61 -  3ème catégorie

1  HERVIEU Roman - AC Sotteville
2  OSMONT Mathieu - UC Alençon Damigny

3  BLONDEL Nicolas - Rayon d'Ecouves
17 BLANPAIN Nathan  

Classement complet https://www.normandiecyclisme.fr/

Copyright © 2018 Ussapb - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public